Опубликовано 2 Февраль, 2013 - 10:49

Нам подарили его на 1 месяц! Это отличная игрушка! Особенно когда ребеночек еще не может самостоятельно передвигаться, переворачиваться, собственно, куда положил его, ровно оттуда же и забрал! Мой малыш мог на этом коврике часами валяться, а я в это время успевала делать все домашние дела! Ну естественно, там столько всего интересного! Все вокруг шуршащее-пищащее! Игрушки мягкие висят, которые тоже издают разные звуки, гремят и шуршат, слон так вообще вибрирует! Очень яркие, красочные, интересные, приятные, забавные! У меня ребенок их срывать даже умудрялся и теребил в ручках потом, изучал!
Когда немножко подрос, стал любоваться в зеркальце, нашел там себе друга в своем отражении, ой...столько было эмоций, гулил глядя на себя, улыбался)) Причем оно абсолютно безопасное, это не стекло, а некий другой материал, которым уж точно не поранишься!
Потом он добрался до музыкалки...вот тут начались переключения песенок, пытался нажимать на цветочки, которые мигали во время музыки!
В общем, плюсов очень много! Действительно коврик направлен на развитие малыша: моторики, слуха, осязания, зрения. У меня ребенок в этом коврике до года играл, так ему было интересно! Ну а до месяцев 5 это вообще было самое любимое его времяпровождение! Обязательно такой нужен каждому малышу и каждой маме! Минусов не вижу! Стирать легко, я в машинке стирала сам коврик, раза 3 в неделю, он разбирается и вытаскивается музыка, потом легко возвращается на место! Вид после стирки ничуть не изменился, качество хорошее!
На фото коврик после годичного использования и многократных стирок. игрушки не все на месте, ребенок растаскал)))
Достоинства
  • Веселый, интересный, яркий
  • Завлекающие шуршащие детали
  • Музыка может и успокоить и развлечь и усыпить
  • Хорошие развивающие игрушки
omvoytрекомендует