Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Anny07 аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 11:26
Достоинства: 100 % натуральный продукт, лёгкость в приготовлении
Недостатки: * не нашла

Любители кисломолочных продуктов прекрасно знают, что найти вкусный продукт бывает очень сложно. Обычно, если это качественно, то цена высокая. Ну или очень сложно найти, т.к. другие гурманы раскупают. Мой любимый производитель йогуртов куда-то с рынка пропал и замену я ему долго найти не могла, так и оставила эту затею. Сейчас же пришла пора малому прикорм вводить - и я к исходному вопросу вернулась. Нашла информацию, что есть специальные закваски - в т.ч. и для приготовления детских кисломолочных продуктов. Купила Бифидиум от компании Бакздрав. В приготовлении оказалось, что все очень просто: молочко нагреть до 40 градусов примерно, пакетик порошка добавить (или больше - зависит от того, сколько жидкости используете), в йогуртницу загрузить - и все по сути. Через 8 часов продукт готов (я лично на ночь ставлю), остается потом только на пару часов в холодильник поставить, чтоб там все бактерии окончательно подружились - и все готов. Продукт хоть и понятно из чего сделанный, но я решила сначала сама попробовать то, чем ребенка кормить собираюсь. Должна вам сказать, что это очень вкусно! Мне даже больше чем кефир по вкусу понравилось (по плотности и жирности примерно тоже самое, но тут много от молока зависит). Лялику тоже по душе пришелся такой напиток кисломолочный. А самое главное - что уже через два дня употребления его в пищу у крохи стул наладился! И за месяц мы с проблемами ни разу не столкнулись! А для нас это огромное достижение (мамочки меня поймут) - никаких срыгиваний и газиков, теперь все ночи спокойно спим и ребенок улыбчивыйю. Если бы мне кто сказал, что такого добиться можно только тем, что молочный продукт правильный подобрать - никогда бы не поверила на слово! А теперь вот сама это говорю)

Anny07 рекомендует Закваска БакЗдрав Бифидум

Категория: Разные продукты
Брeнд: Бакздрав
Тип продукта: Закваска
  • Отличное средство для восстановления после болезни

09.11.2016
    Fengmao аватар

Привет всем! Хочу поделиться своим опытом использования закваски «Бифидум» от БакЗдрав. Я очень скептически относилась к закваскам. Йогурт и кефир? Вот так просто, да еще и получится вкусно это вряд ли. Более скептически я относилась только к йогурту и кефиру промышленного производства.