Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 12:07

У меня большая скученность зубов и частенько бывает так что нитка не лезет не лезет, а потом бац! и бьет по десне, раня ее.

Так вот этот джонсон - самая мягкая лента из всех которые я пробовал, и мне с моими плотными зубами она подходит лучше всего - лучше пролазит и гораздо меньше ранит. Если другие нитки внешне похожи на леску, то эта похожа на пресованное волокно. Так оно наверно и есть. Поэтому она и расслаивается, это следствие ее мягкости.

Расслаивание можно побороть - нужно сперва сходить к зубному, чтобы он убрал камень с зубов, а потом при использовании нитки вытаскивать ее не одним движением, а несколькими.

Вообще нитки бывают разные - бывают вощеные и невощеные, бывают круглого сечения и ленты. Одни больше подходят для больших межзубных промежутков, другие для маленьких. Однозначных рекоммендаций никто не даст. У всех разные зубы и разные десна. Я думаю надо просто пробовать разные нити и искать ту, что подходит больше всего.

Достоинства
  • -мягкая
  • гибкая и тонкая
Недостатки
  • расслаивается
scorp123не рекомендует
21.09.2015
согласна с вами
  • 08.11.2011
    Не думала, что нити очень друг от друга отличаются. Нить конечно выполняет свою функцию по чистки промежутков между зубами. Но как? Мятного вкуса практически не ощущается во время чистки, свежести после использования нет. Травмирует дёсна и самое неприятное, расслаивается и застревает между зубов.
  • 17.03.2015
    Зубная нить такая вещь, если на нее подсядешь, то навсегда! Хочу поделиться опытом использования зубной нити Johnson & Johnson REACH . Упаковка: контейнер зубной нити выполнен из пластиковой коробочки невысокого качества, упакованной в пластиково-бумажную коробку, что препятствует попаданию…
  • 01.02.2013
    Купила только потому, что не смогла найти мою любимую oral-b и промучившись с неделю, купила, что смогла. Может быть у меня и маленькое расстояние между зубами, но эта нить реально царапает мне зубы. Для того, чтобы хоть как-то почистить зубы мне понадобилось 5 раз (!!!) отмотать нить заново, т.к.