Среднее: 5 (1 голос)

Eli603 аватар
Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 12:09

Гуашь Colorino, набор шесть цветов металлик, произведено в Польше. Я вообще не равнодушна к рисовальным принадлежностям с эффектом металлик, поэтому покупаю всё - карандаши, фломастеры, пастель и краски. Но рисовать пока довелось только этой гуашью.

Краски находятся в пластиковых баночках, объём 20 мл, крышки завинчивающиеся. Красивая коробка, удобные баночки.

Краски без запаха. На вид больше похоже будто в краски добавлены блёстки. Гуашь довольно жидкая, но жёлтая ( она же золотая ) сама густая, будто подсохшая.

Отдельно я купила цвет бронзовый металлик питерского производителя Спектр. Разницы по консистенции между питерской гуашью и польской нет, питерская тоже смотрится как краска с блёстками.

Ложатся краски на бумагу полу прозрачно. Лучше и выгодней конечно смотрятся на белой бумаге или оттенок слоновая кость. На тёмной теряются цвета, так же как акварель.

Гуашь эта, в отличие от обычной сохнет гораздо дольше, особенно, если накладывать густым слоем и густыми мазками. Тогда сохнуть будет несколько часов.

Эффект металлик особенно хорошо виден под углом.

Надо отметить, что на готовой работе эффект металлик виден хорошо при определённом освещении и под углом. Если смотреть прямо, то он теряется и фактически не виден.

Вот первая работа где я попробовал эту гуашь. Использовала на крыльях, хвосте и в качестве брызг. Наносилось очень тонким слоем. Эффект фактически не заметен в реальности, а на фото его вообще почти не удалось передать, увы Sad

Здесь уже накладывала густо, прямо таки липками. Эффект мерцания уже более заметен, переливается хорошо под углом, очень интересными показались блики на воде, но на фото они слабо заметны.

Подводя итог, могу сказать, что материал интересный, а цена не большая. Покупала в Май шоп ру по цене 230 рублей. Любителям спец эффектов рекомендую Smile

Eli603 рекомендует Гуашь Colorino metallic Артикул CL42628PTR

Категория: Канцтовары
  • Kate L аватар

Kate L 7 Сентябрь, 2016 - 12:25
    Правда, как с подсветкой Smile Рисунки как из сказки Smile
  • Аления аватар

Аления 7 Сентябрь, 2016 - 16:43
    Мне напоминают календарики, как в детстве были, переливающиеся Smile
    А я вчера зеленкой рисовала Big smile арт-терапия Big smile
  • Джулианна аватар

Джулианна 6 Декабрь, 2016 - 14:07
    Помню, в детстве я мечтала о гуаши серебряного и золотого цвета, но тогда такую днем с огнем было не найти!