Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 23:06

Отправилась я в ТЦ Александров пассаж купить детям колготки, носочки и прочую мелочь. Смотрю - в обувном отделе стоит Kuoma, глазам своим не могла поверить. В два года сын носил сапожки Kuoma Tarravarsi бордовые, которые привезли знакомые с Европы. Сейчас их можно купить в СП или заказать в интернет-магазинах, но чтобы вот так - на полках стояли! Подхожу, смотрю - точно такие же сапожки, только лейбл DEMAR. Неужели подделка? Вроде в магазине Mothercare нахожусь, столица... Начинаю расспрашивать консультанта и узнаю, что DEMAR выпустил Scandinavian line по стандартам финской Kuoma. В ходе беседы узнаю много достоинств модели Hannu, а именно:

- в сапожках толстая, густая шерсть, шерстяная сменная стелька (толще и объемнее, чем у Kuoma Tarravarsi);

- подошва резиновая, амортизирует даже в мороз, тем самым облегчает ходьбу ребенка (аналогично Kuoma Tarravarsi);

- твердый задник поддерживает голеностоп;

- сапожки имеют водоотталкивающую поверхность;

- есть светоотражающие элементы ( как и Kuoma Tarravarsi);

- выдерживают мороз -40С (понятно, что ребенок уже при -15С останется дома по санитарным нормам дошкольных учереждений, и при -20С по нормам школы). Kuoma Tarravarsi такая же выносливая.

- Demar дешевле Kuoma Tarravarsi на 20 условных (примерно, цены могут варьироваться в разных городах и магазинах).

Конечно же я купила Demar Hannu красного цвета, и остались мы безумно довольные теплыми, легкими, аккуратными сапожками.

Бурабайрекомендует
08.02.2014
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, как вам эти сапожки в нОске спустя какое-то время?
09.02.2014
Отлично!!! Ребенок говорит - удобно, ножки даже после долгой прогулки всегда теплые, ни разу не жаловался, что холодно в сапожках. Они не промокают, и грязь действительно не пристает)))