Среднее: 5 (1 голос)

Инициатива аватар
Опубликовано 27 Декабрь, 2010 - 00:20
Зимой каждый из нас хоть раз в жизни озадачивался выбором санок для своего чудо-чада. Не миновала сея чаша и меня. Провисев долгие часы в инете, изучив ассортимент магазинный, решилась все же заказать санки TAKO или Piccolino в Польше. Очень уж мне хотелось, чтобы в санках чехол был хороший, теплый, т.к. ребенок еще очень маленький. Да и не лежала как-то душа к Феям, Умкам и т.п.
Наконец-то санки привезли, правда фирмы Bogus (поляки моим знакомым их больше рекомендовали), красивые, аккуратные, но я расстроилась, т.к. они оказались:
- очень длинными (больше 100 см). В интернете посмотрела, что почти все санки такого типа такой длины... В квартире хранить проблемно, тамбур у нас пока не вариант;
- тяжелыми (где-то 7 кг со всеми атрибутами);
- собрать сразу не смогли, пришлось два отверстия пересверливать, т.е. расширять.
Из-за длины и веса с трудом на улицу выхожу, т.к. ребенка тоже пока на руках тяну.
Но санки не лишены достоинств:
- высокая спинка (ребенок в них, как на троне, сидит);
- хороший, теплый чехол (правда мех искусственный и белый, т.е. очень маркий);
- деревянные сиденье и подставочки для ног с обеих сторон;
- все съемное (ручка-толкатель, спинка, подставочки для ног);
- есть ремень, чтобы пристегнуть ребенка в чехле или без чехла;
- очень хорошо, мягко скользят (как лайнер Smile);
- есть ремень, чтобы тянуть и ручка-толкатель;
- высоту ручки-толкателя можно регулировать;
- можно использовать от рождения и до... муж собирается на них сам с гор покататься, на сиденье без спинки всей семьей уместимся.
Я сначала расстроилась, что санки большие и тяжелые, но потом подумала, зато многофункциональные, добротные, не на 1 год. Ребенок в них сел (до этого ни в одни садиться не хотела)... Правда первая прогулка была сначала с криками и выгибонами, а потом со сном.
Очень уж эти санки сани напоминают, только собак в упряжи не хватает Smile.
Рекомендую их тем, кто может себе позволить хранить где-то такую громину и тягать их с детьми на улицу.

Инициатива рекомендует Санки BOGUS Exclusive

Категория: Товары для детей