Опубликовано 9 Январь, 2015 - 12:51

Купила красную Пани случайно - встретила в небольшом магазинчике в ТЦ и тут же полезла за деньгами, вспомнив отзывы на этот аромат.

А не будь отзывов, никогда бы я не заинтересовалась Pani Walewska - синей Пани мне в детстве душили носовой платок в школу. Как я только выживала. Так что эта марка запомнилась мне чем-то крепко-одеколонистым.

И вот красная Пани. И что же? Сразу же показалась на что-то очень и очень похожей.

Пирамидка:

мандарин, лимон, бергамот

жасмин, роза

мускус, амбра, сандал, ваниль, бобы тонка.

А вот пирамидка Самсары:

лимон, бергамот, иланг-иланг

жасмин, ирис

сандал, ваниль, бобы тонка

Только Самсара слаще, а Пани резковата, да и мускус в ней отчетливо различим, но для меня они чем-то похожи Smile

Поначалу и правда крепкая, одеколонистая - лимон-лимоныч и мандарин горчат. Это вам не подслащенное варенье из цитрусовых - всякие "няшки" и "мимишки", чтобы было "вкусненько". Потом заметно смягчается, становится нежнее, пудровее. Раскрытие мне понравилось и весьма. Про базу сказать особо нечего, потому что Пани на мой коже тихо скончалась угасла часа через три. Для концентрации "духи" все как-то очень скромно. Впрочем, флакон, может быть, неправильно хранили, отсюда и проблемы со стойкостью.

Почитала, что Пани Шик снята с производства. Что же, познакомились и ладно, но носить буду, видимо, редко - ничем она меня не зацепила особо, а своей лимонной резкостью поначалу даже и разочаровала. Не мое Smile

Триксрекомендует
09.01.2015
Очень уважаю Пани Smile Сейчас ещё черная вышла, все хотела заказать, да так и не собралась.
09.01.2015
Черную не видела, а вот Голд встречала. Для меня бы идеально - если бы Шику сладости Самсары, но увы Smile
09.01.2015
мне нравится обьективно Золотая "Пани") тоже,кстати,сильно на что то похожа)
13.01.2015
мне попадалась только синяя и золотая... как охота попробовать красную и черную!
согласна, как для духов - ну ооочень скромная стойкость! а ведь раньше неделями держалась!
А я ничего про Пани и не знала. - Платок душили Shock Мне ничего близко не давали, зато винтажи стояли, а я мимо ходила. Как хочется нюхнуть пани эту! Неужели в ТЦ можно найти что-то приличное?
21.01.2015
ЕваГринТри, да, надо посматривать в магазинчиках с парфюмерией типа "ноу нейм". Иногда там вдруг попадаются снятые с производства парфюмы, за которыми кто-то гоняется Smile Не из дорогих, но интересные. Я купила эту Пани за 500 с чем-то рублей.
01.08.2015
На мне и синяя не держится, хотя на ветру в летний день - хороша Smile Хотела с ней познакомиться, да не нашла.