Среднее: 4.1 (всего голосов: 132)

dvousha аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 10:08
Достоинства: большой объем, густая приятная консистенция, красочная упаковка, не тестируется на животных, шоколадный аромат
Недостатки: не спасает от чёрных точек, недостаточно эффективна, немного завышенная цена, поры не сужает и не очищает, прыщики вскакивают с той же периодичностью, сушит кожу, цвет лица не улучшает

Польстилась на красивую упаковку и одно мнение типа "мне понравилось". Маску купила в Летуале, там как раз проходила какая-то очередная акция. Моё внимание привлекли яркие бутылёчки, стоящие в ряд)) Это были маски для лица Freeman. Немного почитав для чего какая сделана, я выбрала "Клубнику и шоколад". Спросила рядом стоящую знакомую об этой маске. Она сказала, что покупала ее, ей она понравилась. Я купила.

До этого я покупала обычную косметическую голубую глину и делала маски из нее. Она естественно сильно сушила кожу. У меня комбинированная кожа, жирная зона "Т". После голубой глины кожа была еще жирнее... Возможно, это было моей ошибкой, потому что маску я оставляла до полного высыхания.  Купив маску Freeman, я была уверена, что кожа будет лучше себя чувствовать, т.к. помимо глины в состав входит еще много всяких  штукенций))

Пользуюсь маской уже больше года. Тюбик довольно экономичный + я ей не часто пользовалась. Что могу сказать... Черные точки не исчезали, кожа сразу после смывания маски была гладкой и приятной, но спустя минут 30 появлялся жирный блеск. После смывания маски я немного мазалась кремом, т.к. кожу маска сушила. На второй день после маски, на лице появлялись мелкие прыщики, она как будто вытягивала наружу бяку, которая сидела в коже.

Когда закончится маска, покупать ее больше не буду. Есть дешевый аналог - голубая глина. Эффект для моего лица был одинаковый.

dvousha не рекомендует Маска для лица Freeman Facial detoxifying mask Chocolate & Strawberry — Очищающая "Шоколад и клубника"