Опубликовано 2 Март, 2017 - 17:37

Решила я тут продать свадебное платье. Авито - самая популярная площадка объявлений, поэтому я, конечно, побежала туда первым делом. Последний раз я пользовалась сайтом много лет назад. За это время интерфейс ни капли не изменился, но цены подросли и продать что-то без проплаченного аккаунта стало нереально. Раньше мне таки удавалось сплавить парочку вещей (хотя половину я отдавала бесплатно, половину - за условную шоколадку, может в этом дело).

Так вот, про платье. Разместила я объявление, наделала подробных качественных фото и стала ждать.

День, два, три - голяк. Постоянное навязывание платных услуг я успешно игнорировала. В одно прекрасное ранее-раннее утро выходного дня раздаётся звонок с незнакомого номера. Мужской голос.

- Алло, здравствуйте, это Соня? (*имя я для авито я поставила ненастоящее, чтобы точно знать, что звонок именно по объявлению)

- Здравствуйте (начинаю недоумевать, почему звонок по платью делает мужчина)

- Я представляю оздоровительный супер- центр Ноготочки-Ресничечки ! У вас появилась уникальная возможность воспользоваться нашими услугами почти беспла...

Тааак, понятно. Кладу трубку. Понимаю, что добровольно слила свой номерок в базу данных для отбросов от мира бизнеса.

Прошло уже больше недели, ни одного звонка по делу я так и не получила. Зато частенько звонят фирмы ,у которых я внезапно выиграла скидку или процедуру, или ценный секретный приз (не надо было в детстве есть столько счастливых лепестков сирени).

Объявление я снесла, конечно, но мой номер уже загулял где-то в пучине вот этого всего. Не советую пользоваться сервисом, если любите поспать в выходной.

ОБНОВЛЕНИЕ

Посоветовали таки попробовать платные опции сайта, мол, с ними совсем другое дело. Восстановила объявление, вбухала аж 260 рублей за неделю статуса "VIP" : объявление будет 7 дней на самой верхушке списка и его никто не пропустит.

Итог - получила еще пару спам-звонков и даже стала приманкой для мошенников "ой, а мы из другого города, но сейчас пришлём курьера, вот только налички нет у него, скажите вашу карту, кодовое слово и циферки из СМС, мы вам сейчас всё-всё переведём". Дада, очень реалистично, ребят, а девичью фамилию матери нужно или не обязательно?

В общем днище это ваше Авито, в барахолках Вк я и то быстрее что-то продам.

busyonaне рекомендует
02.03.2017
да, это негативный момент, что номер теперь гуляет везде
16.08.2017
Не знаю, я пару лет что я на авито продаю, почти не было такого.. Может не указывайте номер в тексте объявления, а только в специальной графе? И проверьте, в нужную ли категорию разместили, странный у вас опыт, я вон и не плачу ничего, но все обычно успешно и без казусов.. Удачки вам, пробуйте еще Smile