4.2

Egup4ik аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 22:27
О cебе: если нравится отзыв, не жмотьте поставить +
Достоинства: быстрое приготовление, вкусно, интересный вкус и аромат, натуральный состав, низкая стоимость

Всем привет! ✿ܓ

Стоит начать с того, что я очень люблю готовить. Особенно важным пунктом в этой любви является желание приготовить что-нибудь новенькое, испробовать какой-то новый рецепт. Речь пойдет, конечно, о приправе, предназначенной для приготовления блюда на скорую руку - тем не менее, это тоже новое, тоже вкусовое открытие. Почему бы и нет?

В "Магните" пополняла запасы специй, и вот увидела на акции, точнее даже под кричащим ярким заголовком "РАСПРОДАЖА", пакетик с приправой Kotanyi Italia "песто с томатом и базиликом". Сразу на месте прочитала с обратной стороны упаковки, что потребуется для приготовления сего яства - так состоялась покупка.

Цена: 37 рублей. Это цена со скидкой, пройти мимо - невозможно.

Итак, набор ингредиентов для приготовления этого блюда, прост до невозможности.

Потребуется:

• паста "фузилли" (по-нашему, это макароны "спиральки")
  • пакетик приправы Kotanyi Italia "песто с томатом и базиликом"
  • растительное (оливковое) масло

Впрочем, вид макарон можно брать любой.

Думаю, что и масло обыкновенное подсолнечное тоже вполне себе сгодится.

Время приготовления: 15 минут.

Смотрите сами, насколько всё просто!

Только вот мне показалось, что заправленные соусом макароны - так себе блюдо, слишком просто и одними макаронами...да, в принципе, сыт будешь, но как-то скучно. Это для случая, когда ну совсем зашилась и нет сил готовить или катастрофически нет времени, тогда макароны с одной заправкой самое то, хоть не так пресно, как макароны без ничего Wink

А я же решила модифицировать блюдо добавлением в него куриного фарша. На выходе получается то, что можно назвать "итальянские макароны по-флотски". Обычно макароны по-флотски я делаю с использованием свиного или говяжьего фарша и спагетти.

Здесь мне показалась более уместной курица Smile

Мне очень понравилось, что пакетик со специями легко открывается, на нём есть специальный надрез. Я всегда на это обращаю внимание, ведь приятно, когда заветная "рисочка" имеется.

Приправа в сухом виде представляет собой такую смесь.

Очень ароматная подборка специй, прекрасная в своей простоте.

Состав: гранулированные томаты (32%), лук, соль поваренная пищевая морская йодированная, чеснок, овощи (морковь, пастернак, лук), базилик (5.2%), перец, розмарин, петрушка.

Если хорошенько рассмотреть, то все заявленные составляющие приправы присутствуют. Только не пойму, чегой-то лук в составе два раза прописан? Laughing out loud                            ...в лучах солнышка...

Пока я занималась фотоотчётностью - варились мои макароны и обжаривался фарш на сковороде. Еще раз напомню, что мясо - это исключительно моя прихоть.

Варим макароны, перед тем как слить воду - наберите 50 мл для соуса. Думаю, что с этим можно тоже не заморачиваться и брать 100 мл обычной воды. Или 100 мл воды, в которой варились макароны. Эти 50/50, на мой взгляд, особой роли не сыграет. И так, и сяк получится хорошо.

Чтобы приготовить соус нужно смешать:

• содержимое упаковки
  • 100 мл воды, какой желаете
  • 3 ст. ложки оливкового масла

И довести до кипения.

После чего добавляем соус к нашим готовым макаронным изделиям, перемешиваем.                                                Вот и всё, блюдо готово - кушать подано!

Сверху, при желании, присыпать натёртым сыром.

От горячих макарон сыр немного расплавится, и будет просто мммм, вкуснятина. Love

На вкус замечательно, пряно и совсем чуточку острит. Мне очень понравилось. Не сказала бы, что слишком много чеснока или чего-то ещё. Как по мне - всё в балансе. Вроде, исходя из называния, должны солировать базилик и томаты...скажем так - да, чувствуются, и не только эти компоненты, что и хорошо.

Единственное, что не идеально - иногда проявляется привкус "старости", это по причине используемых в приправе засушенных трав и овощей.

На фото для Instagram еда почему-то всегда получается гораздо аппетитнее, чем сделанные на обычный фотоаппарат.

Правда ведь? Shy

фото из моего instagram
фото из моего instagram

Вердикт:

Чтобы приготовить строго по рецепту с упаковки, никаких особых кулинарных навыков иметь не нужно, посуды - минимум, времени - по сути столько, сколько займёт варка макарон. Просто, быстро? Ещё как! А главное - вкусно!

Особенно понравится любителям макарошек. Себя к таковым хоть и не отношу (я вообще мало готовлю макароны, не фанат), но это правда вкусно. Насколько я знаю, очень во многих семьях макароны - мастхэв. А для меня скорее так - специи любую еду сделают прекрасной Wink

Попробуйте обязательно! Однозначно, рекомендую.

Спасибо за внимание!

Приятного аппетита и всего Вам вкусного!

Egup4ik рекомендует Приправа KOTANYI для пасты "Песто с томатами и базиликом"

Категория: Разные продукты
Брэнд: KOTANYI
Тип продукта: Приправа
  • Kapitu аватар

Kapitu 4 Октябрь, 2016 - 09:13
    Благодаря твоему отзыву я поняла, что буду готовить сегодня на ужин Big smile
  • MurIna аватар

MurIna 4 Октябрь, 2016 - 09:48
    Соус песто не особо жалую, но тут он какой-то другой, с томатами Smile Надо наведаться в Магнит, уж больно аппетитно получилось у Вас Big smile
  • palmero аватар

palmero 4 Октябрь, 2016 - 18:19
    Инстаграмм такой Wink)))
    Впервые, наверное, вижу гранулированные томаты
    И охотно верю, что очень вкусно...пойду и себе делать макаронный ужин
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 6 Октябрь, 2016 - 21:29
    Выглядит очень даже аппетитно Smile
    Мне вообще приправы KOTANYI нравятся.

Egup4ik 6 Октябрь, 2016 - 21:38
    Kapitu, здорово, приятно быть вдохновителем InnocentWink

Egup4ik 6 Октябрь, 2016 - 21:42
    MurIna , думаю, что грамотные люди понимают, что все подобные приправы не претендуют на оригинальные блюда, а лишь подобие) Про песто я вообще не слышала никогда, что это такое и т.д., я не почетаю европейскую кухню, мне больше азия по душе :3 если объективно - я всеядна, ем всё, продуктами не перебираю, просто что-то больше нравится, что-то - меньше, но не так, чтоб "я это не ем вообще, фу" Smile

Egup4ik 6 Октябрь, 2016 - 21:45
    palmero, инстамагия Big smile только у меня редко светится хэштег #instafood ) кстати, первый раз купила такого вида макароны! Да, я настолько не макаронная душа XD

Egup4ik 6 Октябрь, 2016 - 21:50
    Lilandra13, о, вот внешний вид еды - не показатель. Есть великое множество еды, которая выглядит неприятно и даже блевотно, но на вкус...просто белиссимо Innocent
    Я в основном покупаю приправы "Магетта" и "Волшебное дерево", а KOTANYI ... может брала что-то простенькое, типа черный перец)
    Не особо врезался в память этот бренд. Только после песто запомнился Smile
  • Юлечка Машкова аватар

Юлечка Машкова 14 Октябрь, 2016 - 10:51
    Я что-то соус песто не полюбила с первого раза, надо будет поэкспериментировать, попробовать приправу)

Egup4ik 14 Октябрь, 2016 - 13:06
    Юлечка Машкова, а я оригинальный не ела) как-то и сравнить не могу)