yalla аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 20:14
Достоинства: нет
Недостатки: грабительные разные услуги, долгое оформление, не дозвонишься в клиентскую службу, не компетентность

До этого получали всегда переводы в другом банке, но тут пришлось столкнуться с этим "замечательным" банком.1. Изначально этот банк мне как то не нравился, хотя бы своим "грабительским" курсом обмена валют, ни один банк так не занижает покупку валюты и не завышает ее продажу, курсовая разница доллара например, составляла в тот день 1,2 руб. не знаю вообще у них кто-либо валюту продает или покупает, но курс еще хуже сбербанка.2. Была в банке в субботу, при входе в банк у банкомата толпились люди что-то пытаются дозвониться в службу тех. поддержки, НО трубку никто не берет!!! Хорош же банк, где служба поддержки игнорирует своих сотрудников!3. Простояли в общем в очереди и приступили так сказать собственно к получению перевода, сумма перевода была в валюте и была не маленькая. Оператор спросила какова сумма перевода, сумма была озвучена мной по тихому, т.к народу уже собралось не мало и все толкутся возле стойки, после чего эта мадам, позвонила и достаточно громко (так что все вокруг знали какую сумму я буду получать) узнала про данную сумму у кассира, есть ли она в наличие (обычно, в нормальном банке оператор это делает тихо и без лишнего привлечения внимания), после ответа что есть оператор начала искать какую то форму для заполнения на 5 листов (опять же таки в других банках ограничивается 1 бумажкой), эту форму она найти не может сидит, переговаривается с соседкой и как же так, почему же уже пол года у нее поисковая система в базе не работает, минут через 20 нашла, оформила о получении и пошли мы в кассу (бумажки которые на 5 листов говорит, заполните позже, а то кассир кушать хочет, на обед сейчас уйдет). В кассе опять у них какую то ошибку выдает система, и кассирша заявляет, я выдать деньги могу. Опять начинают звонить в тех поддержку, опять не отвечают им, ходят эти "уважаемые" сотрудницы банка и одна у другой спрашивают в чем же дело, оператор которая нас обслуживала, говорит, я возврат делать не умею если что, а кассирша ей, а я провести эту операцию не могу... нет ... ну нормально, у перевода уже статус получено, а они выдать не могут!!! Крутили, вертели, оказывается кассирша какую то кнопочку не нажала!!!! Длилось наше ожидание еще мин 30-40!!! Наконец получили, пошли заполнить бумажки, ну типа легализации, и тут оператор меня убила, говорит, вы только первый бланк заполните, а на остальных поля оставьте пустыми только росписи поставьте!!! ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ЗА БАНК ТАКОЙ????!!!! В общем проторчали почти 1,5 часа в этом "замечательном" банке (в нормально банке занимает 10-20 мин), уже в процессе не раз пожалели что зашли в этот банк, никому не рекомендую с ними связываться, думаю их вообще нужно лицензии лишить! Хотя может это только у нас так в городе?!

yalla не рекомендует ОТП банк

ОТП Банк (Россия) входит в международную финансовую Группу ОТП (OTP Group), которая является одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк - это универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц.

На 1 января 2011 г. по российским стандартам чистая прибыль ОТП Банка превысила 3 млрд руб. Собственный капитал ОТП Банка на 1 января 2011 г. составляет 14,7 млрд рублей. Активы банка на аналогичную дату составляют почти 100 млрд рублей.

ОТП Банк входит в число 50 крупнейших банков России, а по ряду направлений входит в число лидеров рынка.

В частности, ОТП Банк занимает 15 место среди розничных банков и 2 место на рынке pos-кредитования, 3 место на рынке беззалогового кредитования, 4 место на рынке кредитных карт.

ОТП Банк является лауреатом национальных премий «Финансовый Олимп 2008» в категории «Потенциал и перспектива» и дважды лауреатом премии «Брэнд года 200/EFFIE» за успехи в построении бренда в сфере финансовых услуг

ОТП Банк осуществляет обслуживание клиентов через собственную сеть, которая состоит в настоящее время из более чем 16 тыс точек потребительского кредитования, 95 кредитно-кассовых офисов (ККО), сети отделений, которая состоит из 150 точек клиентского обслуживания, и банкоматной сети из 228 ATM. Всего ОТП Банк присутствует в более чем 2 700 населенных пунктов в России. Услугами банка постоянно пользуются более 1,5 млн клиентов.

ОТП Банк является участником Системы страхования вкладов, членом Ассоциации российских банков, Ассоциации Европейского Бизнеса, Национальной ассоциации участников фондового рынка, Национальной фондовой ассоциации, фондовой биржи РТС и ММВБ.

ОТП Банк обладает аккредитацией на участие в конкурсах Агентства по страхованию вкладов, а также входит в список банков, поручительством которых могут быть обеспечены кредиты Банка России. ОТП Банк допущен Министерством финансов России к участию в аукционах по размещению средств Федерального казначейства на банковских депозитах.
Категория: Банки