Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 17:53

Совсем неожиданно открылся для меня этот скраб. Думала, что он принесёт только в мою жизнь сладостный аромат кофе и пряностей, но он принёс нечто большее. То, чего так не хватает зимой, то, чего так хочется иметь без особых усилий, то, что сводит с ума мужчин - мягкая бархатистая кожа - вот подарок от скраба.

И заметила я это как-то нечаянно. Он ведь у нас антицеллюлитный, так что животик и ягодицы подверглись тщательному скрабированию,а на утро я проснулась, стала как обычно собираться на учёбу и поняла, что у меня невероятно мягкие руки. Стала вспоминать, что же я наносила и какое из зимнего арсенала средств попало ко мне на руки, но поняла, что из-за тяжелой учёбы, усталости и чтения книг под завывания вьюги, я просто не нанесла ничего. Последним же средством был именно этот скраб. И вот, в ожидании вечера я всё думала - он или не он сделал такой мягкой кожу?

Выяснилось - он.

Почему-то на мою кожу он действует больше как лосьон - крем, но не скраб. Я не люблю ядрёные скрабы, такие, от которых словно кожа слезает. Меня устраивает мягкое и бережное отшелушивание, поэтому этот скраб для меня стал приятным. Наверное девушки более требовательные были бы недовольны слишком нежными скрабирующими частичками и их малым количеством, но я как-то смогла подстроиться под средство. Использую его раз в два дня и пока в восторге. Моя баночка и не думает заканчиваться, хотя иногда я подвергаю "зачистке" не только нижнюю часть тела, но и вообще всё тело.

После скраба оно чистое, свежее и увлажнённое.

Да, антицеллюлитного эффекта нет, да и не верю я, что, лежа на диванчике перед очередным сериалом и поглощая при этом коробку пончиков, можно уповать на средства с пометкой "аннтицеллюлитное", которое спасёт на раз-два.

Почему же тогда я приобрела этот скраб?

Я люблю запах кофе, я люблю скрабы и мне очень хотелось попробовать сочетание скраб+крем.

А ещё:

большой объём - 220 мл ( я не люблю большие скрабы, потому что мне не удается все их использовать, если это натуральные, а небольшие объёмы позволяют пробовать новые средства с большей скоростью. Но этот скраб полюбился даже моей маме, которая обычно равнодушна к косметическим изощрениям - а скраб одно из таких для неё)

выгодная цена - всего 179 рублей.В магазинах города видела только несколько товаров. У меня же заказ прибыл с сайта Фратти.

запах. Не перестаю им восхищаться, кога подношу к носу баночку со средством - это не просто кофе, это кофейное мороженое, нечто такое, то не передать - только пробовать.

консистенция. И для меня она идеальна - не берётся комками и не течёт. Раньше девушки жаловались, что слишком жидкий скраб, но у меня он по консистенции как растаявшее мороженое или даже ближе к разогретому сливочному маслу. Образ, наверное, не очень удачно подобран, но консистенция для скраба отличная.

Aqua With Infusions Of Organic Olea Europaea (Olive) Husk Oil (органическое масло оливы), Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (зеленый кофе), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Grandis (Grapefruit) Essential Oil (масло грейпфрута), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (экстракт плодов конского каштана), Zingiber Officinale (масло имбиря), Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 19140

Я РЕШИЛА ЕГО ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАТЬ. И НЕТ, МНЕ НЕ БЫЛО ЛЕНЬ. Я ХОЧУ НЕ ТОЛЬКО ЗНАТЬ, ЧТО Я НАНОШУ НА ТЕЛО, НО И "УТИХОМИРИТЬ ПАНИКЁРШ", КОТОРЫЕ КРИЧАТ ОБ "УБИВАЮЩЕЙ ХИМИИ" В НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКЕ.

Глицерин – это химическое вещество, которое способствует проникновению питательных и увлажняющих веществ в глубинные слои сухой кожи, усиливая их положительное влияние. Из его особенностей можно выделить следующие:

1.Ускоряет обмен веществ в верхних слоях эпидермиса, благодаря чему выводит из пор грязь, жир и токсины;

2.Вместе с силиконом он образует довольно опасный состав;

3.Мыло, в основе которого есть глицерин, вымывает из кожи меланин, поэтому Вы можете стать на несколько тонов светлее.

Caprylic/Capric Triglyceride - Смягчают, увлажняют кожу, не оставляют ощущения жирности на коже, устраняют ощущение стянутости и сухости кожи, улучшают сенсорные характеристики косметического продукта. Не комедогенны.

Polyethylene - увлажняющий компонент в кремах, скрабах, гелях

Cetearyl Alcohol - жирный спирт,получаемый из натуральных растительных масел ( семена масличной пальмы, масло кокоса). Является загустителем для кремов, скрабов.

hydrogenated polyisobutene - называют его жидким парафином, его часто используют как заместитель минерального масла и парафина. Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости. Позволяет хорошо распределяться пигментам, потому широко применяется в декоративной косметике. На коже оставляет окклюзивную пленку (придает космтике стойкость к смыванию).

Glyceryl Stearate- эфир трехатомного спирта (глицерина) и стеариновой кислоты. Производится из растительного глицерина и натуральной стеариновой кислоты, добываемой из масла и коры каскариллы. Выступают в роли эмульгатора "вода-в-масле", сгущающего и распределяющего вещества для стабилизации эмульсий в кремах, туши и других косметических средствах.

PEG-7 Glyceryl Cocoate - Синтетический полимер на основе ПЭГ (полиэтиленгликоля) и жирных кислот, полученных из кокосового масла. Благодаря наличию ПЭГ, этот компонент может содержатьпотенциально токсичные примеси, такие как 1,4-диоксан.Мягкое, неионное ПАВ. Обладает превосходной моющей способностью. Значительно снижает раздражающее действие анионных ПАВ. Обладает пенорегулирующими свойствами. Безопасен для окружающей среды. Является альтернативой жирным этоксилированным спиртам. Используется для производства детских шампуней, гелей для душа и т.д.

Cocamidopropyl Betaine – Особенно мягкое моющее вещество. Вызывает раздражение век.

Phenoxyethanol - Это мощное антибактериальное средство, хороший антисептик.Другое назначение феноксиэталнола заключается в обеспечении сохранности химической формулы косметического продукта. Иными словами, это консервант, который также взаимодействует с другими веществами этой группы.

thylhexylglycerin - Используется в качестве стабилизатора, антиоксиданта, консерванта, эмолента для косметики и туалетных принадлежностей.Один из самых сильных "зеленых" консервантов, по силе сравним с парабеновыми аналогами. Еще одно из преимуществ - он неформальдегидовыделяющий. Может быть использован как в кислой, так и в щелочной среде.

Carbomer – Используется как загуститель и стабилизатор в кремах, зубных пастах, декоративной косметике для глаз, а также в средствах для ванн. Искусственный эмульгатор.

Triethanolamine - Оказывает очищающее и увлажняющее действие. Растворяет кожное сало.

Tetrasodium EDTA - комплексообразователь кальция и магния для смягчения воды. Стабилизатор.

Citric Acid (лимонная кислота) - Обладает свойствами природного консерватора и антиоксиданта. В косметических средствах способствует стягиванию расширенных пор кожи лица, отбеливанию, очищению.

CI 19140 - Желтый пищевой краситель

CI 42090 -Синий пищевой краситель

Это из того, что может напугать, а потому многие, не проверившие состав, а лишь глянув на него "взором знатока", сказали - "фу, как ненатурально и неорганично". Большинство средств производятся из масел, служат как стабилизаторы или увлажнители. Так что не бойтесь, состав здесь хороший. А как иначе сохранить средство полтора года?

И да, не забывайте, что здесь есть и натуральные компоненты, просто я не стала на них заострять внимание, они понятны и не вызывают "панического ужаса": органическое масло оливы, экстракт зелёного кофе,масло грейпфрута, экстракт плодов конского каштана и масло имбиря. Ну разве это вред?

О недостатках скраба.

Тут ждёт свойство, которое меня разочаровало, но почему-то что от Фратти Шоп, что от Боди Шоп - одинаково - скрабы не раскрываются на теле своими притягательными ароматами после душа. Да-да, все мы разные, но я люблю выходить с манящими ароматами и наполнять ими дом. Это средство подойдёт для любителей отсутствия аромата - тут он только в момент нанесения и то не бьёт в нос, а нежно обволакивает и дарит покой. После него хочется выпить кофе или посидеть в кофейне за уютными разговорами или записью своих желаний и гениальных мыслей ( у кого какой способ расслабления).

Этой дозы хватает или на одну ногу полностью или на обе руки:)

Скрабом я довольна и буду рекомендовать к покупке (товар на сайте), но с оговоркой - для борьбы с несовершенствами кожи он не подойдёт. Так что тут или совет производителю сменить название или покупателям нужно быть более внимательным. К тому же всегда нужен комплекс, так пусть будет скраб одним из составляющих всего объёма.

На фото бы ещё поместить правильное питание и спорт, но они отсутствуют не только на фото, но и в моей жизни. Надеюсь, что скоро этот период пройдёт Wink

Спасибо за внимание! И побалуйте себя кофе;-)

Из скрабов рекомендую:

1.Антицеллюлитный с экстрактом зеленого кофе;

2.Деликатный с ванилью;

3.Соблазняющий с шоколадом;

4. Клубничный от The body shop

Достоинства
  • Деликатный
  • Мягкий
  • Подходит для всех участков тела
  • Приятно пахнет
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Нет антицеллюлитного эффекта
_Liberty Bell_рекомендует
24.02.2016
Классный скраб, добавлю в закладки, непременно попробую его в действии
24.02.2016
Отличная консистенция, настоящая скрабовая!
Достойный скрабик Smile
24.02.2016
Неплохое вспомогательное средство при соблюдении диеты и занятиях спортом
24.02.2016
Заманчивой скарб, хочу его теперь попробовать Smile
24.02.2016
Люблю органические скрабы, такой подробный отзыв у тебя!
Захотелось попробовать)
замечательный скраб Smile
24.02.2016
Выглядит как мятное мороженое.
Достойная серия средств Smile По описанию,- мне скраб понравился Smile
24.02.2016
Я люблю пробовать новые скрабы, такой бы взяла) конечно он без чудес и без комплекса никакого эффекта не будет, это если про антицеллюлитный)
но расслабляющее действие мне тоже нравится)
24.02.2016
После фразы "как растаявшее мороженное" я уже захотела его приобрести! Спасибо за подробный разбор состава, у меня никогда не хватает терпения выискивать каждый компонент!
24.02.2016
Так вкусно выглядит, что при диете его можно случайно слопать)))
24.02.2016
А для меня это не скраб, а баловство. Puzzled Скрабирует он на тройку, а аромат действительно приятный.
24.02.2016
Я все хочу попробовать баттеры из этой линейки Big smile
24.02.2016
у меня есть их скраб с охлаждающим эффектом, который вообще не чувствуется))
24.02.2016
От таких скрабов антицеллюлитного эффекта и не жду. А вот кофейный аромат просто обожаю Laughing out loud
24.02.2016
для меня был бы слабым, поэтому я его и не заказываю)) люблю жесткие сахарно-соляные Smile
25.02.2016
Хороший скраб, много читала хороших отзывов о нем)
25.02.2016
Желтый+синий= зеленый))Не смогли обойтись одним зеленым красителем))А если серьезна приятный такой скраб по консистенции
25.02.2016
У меня такое крем масло. Я им очень и очень довольна. А вот скраб такой пока не пробовала.
25.02.2016
Мне тоже понравился данный скраб, вполне действенный. Но вы правы, для тех кто любит жесткие скрабы - этот не вариант Sad
25.02.2016
В средствах для тела, тем более в смываемых, состав меня мало волнует )
25.02.2016
Люблю кофейный аромат и такой скраб пришелся бы мне по душе...но согласна с тобой, в борьбе с целлюлитом может помочь только комплексный подход! Smile
25.02.2016
Антицеллюлитный эффект мне нравится!
Вообще серия Хаммам суперская, много чего уже успела попробовать Smile
25.02.2016
у меня крем масло такое, тоже балдею от аромата! я его сравнила с кофейным десертом, но вы прям в точку попали сравнив с мороженным))))
25.02.2016
поняла, что у меня невероятно мягкие руки
Big smile Был как-то мягкий скраб для тела с подобной кремовой текстурой, использовала для рук. Кожа и без крема была гладкой Shy Если Natura Vita создала нечто подобное, то тоже хочу попробовать Big smile
25.02.2016
Я тоже люблю жесткое очищение кожи и жесткие скрабы, а также люблю приятно пахнуть после душа. Но если скраб придает коже невероятную мягкость, то это уже большое достоинство Smile
25.02.2016
Интересный продукт, но люблю более жесткое скрабирование)))
26.02.2016
Прекрасно, когда находишь подходящее средство Smile
26.02.2016
Больше похож на фруктовый скраб, внешне никак не ассоциируется с кофе. Smile
На одном скрабе и вправду далеко не уедешь, нужно хотя бы массажировать активно проблемные участки щеткой и двигаться, не говоря о спорте. Wink
28.02.2016
как для меня - скрабов много не бывает)
10.04.2016
Отличный скраб! Почитала ваш отзыв на крем-масло и на этот скраб, и теперь руки чешутся заказать Smile