Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 22:41

С маркой Freeman я познакомилась после просмотра кучи положительных отзывов о масках этой фирмы. Поэтому, с ближайшего аванса приобрела два тюбика настоящего чуда, которыми крайне довольна. Скрабы и гели для умывания этой марки я не планировала покупать. Судьба, видимо, решила посмеяться надо мной, поэтому преподнесла его в качестве подарка на 8 марта.

Итак, обещания:

Состав:

Страшновато, правда? И если гидроксиэтилцеллюлоза - всего лишь средство для "загустения" жидкого средства, то, например, Сорбитан лаурат (PEG-80 Sorbitan Laurate) - потенциально токсичное вещество, Лауретсульфат натрия (англ. sodium laureth sulfate) - сильное чистящее средство, которое нежелательно оставлять на коже продолжительное время, а Бензилбензоат — препарат против чесотки и других эктопаразитозов (педикулёза). Состав, мягко говоря, химический, но совсем страшных веществ я в нем не вижу.

Плюсы:

1. без парабенов;
  2. не тестировался на животных;
  3. не содержит животные ингредиенты;
  4. очищает кожу;
  5. имеет яркий и сочный аромат груши;
  6. подходит для комбинированной кожи, так как не пересушивает сухие участки и легко матирует Т-зону;
  7. цена и объем.

​Минусы:

1. немного подсушивает кожу (поэтому сразу после применения использую тоник и легкий увлажняющий крем);
  2. запах груш, хоть и привлекательный, кажется мне химическим;
  3. не заметила обещанного эффекта "удаления имеющихся воспалений".

Запах у геля, хочу сказать, просто сносит крышу. До этого у меня не было средства, которое так ярко пахнет. Гель имеет полупрозрачный зеленый цвет и достаточно густую структуру. Не очень хорошо пенится, но для меня это не является недостатком. Оставляет после использование ощущение чистоты и свежести. Действительно улучшает цвет лица, особенно, если использовать его вместе со спонжем. Представьте, флакончик сочных груш с салициловой кислотой, объемом в 150 мл... всего за 230 рублей!

Зря я не хотела покупать этот гель для умывания - от него я в полном восторге. Не знаю, буду ли я покупать его повторно. Скорее всего, решу попробовать что-нибудь другое. Но - однозначно, FREEMAN.

Достоинства
  • отличное очищение
  • приятно пахнет
Недостатки
  • довольно химозный состав
  • немного подсушивает кожу
Lolly_van_Mayfairрекомендует
09.04.2014
А я все к свои Стоппроблем привыкла Smile
20.04.2014
Боюсь подсушивающих умывалок как огня
17.05.2014
VeROKShikora, чувствительная кожа?
Моей, склонной к жирности, как раз подсушивающие средства подходят.