Опубликовано 4 Январь, 2016 - 14:46

Всех приветствую, всех с наступившим новым годом!

Сегодня расскажу о плюшевой кукле Даша-путешественница (она же Даша-следопыт, она же Dora the Explorer), которую я купила в "Черную пятницу" (то бишь 11.11) у совершенно нового продавца на Али. Игрушка не такая, как на фотографиях продавца, но это было ожидаемо. Я заказывала самый компактный вариант плюшевой куклы - высотой 25 см. А предприимчивые китайцы титульным изображением ставят фотографии кукол повыше, они более миловидные. Помимо этого кукла выполнена не без изъянов, но ребенок и я, в целом, остались довольны покупкой.

Цена куклы Даша-путешественница 11.11 - $3.71

Снапшот и описание куклы Даша с алиэкспресс
Прямая ссылка на куклу и на сам магазин.

На сегодняшний день продавец хочет за куклу аж $6.39, стоимость неоправданно завышена, не стоит она того. Так что без скидок брать не советую.

Продавец отправил заказ быстро, на следующий день. Посылка отслеживалась. В Луганскую область, Украина заказ был доставлен через 3 недели. Упакована игрушка была просто в полиэтиленовый пакет. На кукле была картонная бирка с названием мультика и изображениями его персонажей,

никакой информации касательно производителя, состава и ухода не было.

Высота куклы соответствует указанной продавцом - примерно 25 см. Максимальная ширина - 14,5 см. Родиной игрушка не пахла Smile Наполнитель похож на синтепон, набивка однородная, безо всяких массажных шариков, на плотность не жалуюсь.

Вот так выглядит Даша в мультике (мой скрин, 1 сезон, 1 серия)

А вот приехавшая кукла:

Даша с Алиэкспресс

Черты лица, цвет кожи, прическа, фасон и расцветка одежды - все вполне узнаваемо.

Давайте подробнее сравним полученную куклу с мультяшным прототипом и фотографиями, выставленными на Алиэкспресс.

Лицо, прическа

Плохо разбираюсь в тканях, но по-моему лицо и прическа нашей Даши сделаны из велюра. Из-за того, что игрушка была упакована в один лишь пакет на ворсе ткани лица остались заломы, похожие на морщины Smile которые со временем разглаживаются. Еще один нюанс - из-за не очень аккуратной строчки получился эффект немного "поплывшего" овала лица. Но в глаза это сильно не бросается - слава ворсистому материалу.

Черты лица Даши - вышивка. Но по следам клея могу предположить, что они не вышиты на ткани лица, а приклеены. К симметрии черт лица претензий нет (разве что левый глаз посажен на полтора мм дальше от контура лица по сравнению с правым).

На фото продавца Челка Даши была двухслойной. В реальности она просто вырезана из ткани. Срез не оверложен, но ничего сыпаться не планирует. И такое ощущение, что края опалили.

Даша-путешественница лицо
клей на лице
Браслет, звезда

В мультсериале у Даши-путешественницы браслет из бусинок с цветочком. На фотографиях продавца у одной куклы был идентичный браслет (наклейка), у другой его вообще не было. У нашей куклы браслет тряпичный. Пусть попроще, зато долговечнее наклейки. К руке он не пришит.

Звезда и ее лицо (наклейка) полностью соответствуют одному из картинок продавца. Она не слишком надежно пришита к рукам и туловищу куклы, подумываю ее отпороть, чтобы можно было снимать рюкзак и "брать" какие-либо предметы.

Футболка Даши из материала той же фактуры, что и лицо с волосами, пришита к шортикам. Рукава к рукам не пришиты, швы внутри рукавов грубые, топорщатся.

Даша браслет и звезда

Рюкзак

Рюкзак небольшой, на фотках прода и в мультике он массивнее. Но он есть, за такую цену это здорово. Знаю, что на титульных фотках у многих продавцов недорогих 25-сантиметровых Даш из рюкзака выглядывает Карта, но в реальности ее нет.

К кофте рюкзак не пришит. Крышка не открывается (приклеена), но по бокам есть зазоры, позволяющие увидеть наполнитель. В эти же самые зазоры, при желании. можно, например, нарисованную Карту вставить.

"Я - рюкзак, я - рюкзак..." :D

Ноги, обувь

У нашей Даши ноги колесом. Из-за этого казалось, что одна нога короче другой, но если ноги выпрямить, то видно, что это не так. Шортики и рюши носочков куклы - единственное, что выполнено из гладкой ткани. Строчка на штанинах пустилась в откровенный пляс. Штанины к ногам не пришиты. Рюши носочков сзади немного не стыкуются. "Обувь" выполнена в той же цветовой гамме, что и в мультсериале, но на фотографиях продавца исполнение было куда более аккуратное и детальное.

Несмотря на все недостатки я таки поставлю Даше с Алиэкспресс четверку потому что:

• соотношение "цена-качество" меня устраивает;
  • посылка отслеживалась и приехала в нормальный, как для Али, срок 3 недели;
  • ребенок был очень счастлив, получив любимую Дашу в подарок на Новый год.

Так что покупку считаю удачной. Дочка уже просит брата Даши Диего, буду и его искать его на просторах Али)

Спасибо за внимание и удачных покупок.

неистоваярекомендует
18.04.2016
Если бы не огрехи на лице - вполне себе неплохая кукла Laughing out loud