kate_ili аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 17:09
Вообще в мои школьные годы «Обыкновенная история» была включена в школьную программу по литературе, но по какой-то причине этот роман я не читала…И может оно и к лучшему.
Романтичный провинциал приезжает в Петербург и жаждет карьеры, любви. Однако, любимая увлекается другим, карьера не особо сильно продвигается…Да и суховатый и деловой дядя все зудит, что брак и любовь не совместимы. И в конце концов этот юноша становится точно таким же, как дядя. Хорошо зарабатывает и выбрал себе богатую невесту. Какая обыкновенная история!..

Получила удовольствие от чтения - классика есть классика.
Рекомендую.

kate_ili рекомендует Обыкновенная история, Иван Гончаров

20.02.2012
+ Smile
  • всем советую для прочтения...

08.08.2016
    peacerest аватар

Всем привет!  Недавно прочитала роман И.А. Гончарова "Обыкновенная история" и осталась им очень довольна.  В романе поднимается ряд вопросов, например , чем руководствоваться по жизни сердцем или разумом, как человек меняется с возрастом, как на нас влияет ближайшее окружение и общество в целом,…

• О слабом псевдоромантике

25.10.2017
    котище аватар

Роман из школьной программы. Главный герой Александр Адуев постепенно разочаровывается в жизни, утрачивает свои романтические иллюзии и превращается в прожженого циника - карьера путем  осмеянным Чацким и успешная женитьба без чувств - контракт и симбмоз.

• УМопомрачительное произведение!

08.04.2014
    IrMu аватар

Гончаров - гениален, каждое его произведение - шедевр. А "Обыкновенная история"-это просто чудо! Я считаю, этот роман одним из любимейших и перечитываю его снова и снова. Могу бесконечно петь ему дифирамбы, но перейду к фактам. 1. Читается очень легко, на одном дыхании, невозможно оторваться. 2.