Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 17:05

В "Пятерочке" продолжается акция на продукцию компании "Русский продукт". Недавно я купила смесь "Печем дома" и испекла вкусные маковые кексики, а спустя неделю обнаружила еще одну акционную смесь от компании "Русский продукт" - "Блины" стоимостью 35 руб.

Вообще-то я всегда готовлю блины сама и сначала сомневалась, стоит ли рисковать, но подумала, что такая сумма меня не разорит, а попробовать блины из нового теста интересно.

Готовить его проще простого. Содержимое пакетика растворила в 600 мл теплого молока, добавила 2 столовые ложки растительного масла, тщательно перемешала при помощи миксера и принялась жарить на разогретых, смазанных растительным маслом, сковородках.

Надо сказать, что у меня 2 замечательные блинницы, которые никогда не подводят - блины пропекаются ровно, не подгорают, легко снимаются. Обычно я пеку параллельно на обеих и получаю блины разного размера, бОльшие из них могу, при желании, пустить на блинчики.

На этих испытанных временем сковородках и принялась я жарить бездрожжевые блины "Печем дома".

Готовое тесто имеет привычный вид, консистенция - жидкой сметаны. Наливала на сковородки понемногу, чтобы получить более тонкие блины, такие я особенно люблю.

Когда получился комом первый блин, не расстроилась, хотя удивилась. На моих блинницах с первой попытки блины получаются отменные. Странно было видеть непривычно пузырящееся тесто, которое на малом огне подгорало, но пропекалось с трудом.

Когда стала переворачивать, поняла, что придется помучиться - блины не снимались. Деформировались, тянулись за лопаткой, морщились, но слезать не спешили. Приходилось со всех сторон "подкапывать" каждый блин, чтобы осторожно оторвать от поверхности. Особенно проблематично было снять блин с большей сковородки.

У готовых блинов вид тоже не ахти.

Вкус не сказать, чтобы плохой, но отдает то ли яичным порошком, то ли содой - есть привкус. В смесь добавлено немного ванили, совсем чуть-чуть. Блинчики сладковатые, но сахар в меру. Невольно напросилось сравнение с домашними блинами - небо и земля. Но есть можно, что мы и сделали.

Всего у меня получилось порядка 20 блинов, точно не считала. И слава богу, что не больше, потому что обрабатывать каждый блин, чтобы снять со сковороды, - довольно нудное занятие. Почти все блины получились толстые и в "в гармошку".

Какую оценку ставить, даже не знаю. Вроде бы, повозилась и испекла, вроде бы и ничего, но вот покупать больше не стану. Жаль, что нет оценки "затрудняюсь", поэтому буду рекомендовать.

P.S. Позднее я подумала, что стоило, наверное, добавить в тесто яйцо, чтобы лучше снимались блины. Скорее всего, яичного порошка производители пожалели. Но... до всего доходишь задним умом, как правило.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Деформируются
  • Есть привкус
  • Плохо снимаются
веронарекомендует
Спасибо за отзыв. Мне такая смесь не подойдёт. Возни слишком много для полуфабриката.
Тоже как-то хотела купить - хорошо, что не взяла. Спасибо за обзор Wink
17.04.2015
часто пеку блины из обычной муки и у меня они всегда хорошо снимались, но на акцию я бы тоже клюнула.
не слышала о такой смеси
17.04.2015
Самой сделать вкуснее будет )
17.04.2015
И я в тесто добавляю немного подсолнечного масла и тщательно перемешиваю, чтобы блины не прилипали, странно, что даже это не помогло Glasses А привкус, это большой недостаток Puzzled
19.04.2015
Ой, еще и с привкусом соды(((
19.04.2015
А я из обычной муки блины пеку Wink
22.04.2015
намного лучше самой приготовить блинчики, чем с помощью этой смеси .
Согласна с Вами.
23.04.2015
Покупать готовую смесь, а потом еще доводить ее до ума - это уж слишком. Наверное, поэтому и акцию запустили, что продажи плохие.
23.04.2015
Скорее всего так оно и есть. Я сегодня заходила в магазин - все еще идет акция.
23.04.2015
Я готовым смесям для блинов не доверяю. Сама делаю.
24.04.2015
Мне тоже муж как-то принес похожую смесь, такая фигня получилась..
27.04.2015
лучше самим делать(
Решила не покупать такую смесь после отзыва, так как проблемными блинчики получились, много возни для меня.
Спасибо за предупреждение. Smile
01.05.2015
Пожалуй, лучше самим тесто делать.
07.05.2015
Да, что-то не совсем то с этой мукой )
недостатки напрягают...Sad
11.05.2015
проще самому тесто сделать) возни и правда тут много
03.06.2015
Давно не покупала блинную муку, хотя это конечно удобно.
01.07.2015
прикольные блины получились) никогда не пекла в гармошку)))
04.12.2015
Перепробовала много этих смесей и пришла к выводу, что лушче самодельных блинов - ничего нет! Да, и жаль за эти смеси переплачивать...
08.03.2016
Домашнее всегда лучше Smile
Девчонки, у кого эти блины в "гармошку", добавляйте пару ложек молока и яйцо, будут тоненькие и кружевные))
25.02.2017
ВикторияМоль Они и так на молоке, а вот яйцо надо было добавить, но поздно дошло.