4.6

Леди неГага аватар
Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 03:29
Достоинства: быстро и легко поставить и вынуть, не давит, не ощущается, нет мусора, нет стш, чистая кожа
Недостатки: мне окупится за год, нужно споласкивать и мыть

Всегда интересовалась всем экологическим, особенно после того, как стала матерью! Первая моя экологичная покупка - многоразовые подгузники для ребенка, я осталсь ими очень довольна и решила приобрести и для себя "многоразовое" средство личной гигиены. Но критические дни у меня начались аж через полтора года после родов, и всё это время я мечтала попробовать чашу. Еще полгода я пользовалась запасами прокладок и скребла денежку на покупку, и наконец-то моя мечта свершилась - фиолетовый Классик размер М с кончиком-палочкой был у меня в руках!

Добротная упаковка, брошюрка и мешочек для хранения капы произвели на меня впечатление.

Покрутив в руках саму чашу и понюхав её, я ощутила лёгкий неприятный запах (типа как краски), но к радости, запах абсолютно исчез после трёхминутного кипячения чаши!

Ввести чашу получилось сразу, но вводила медленно и были сомнения: А правильно ли я всё делаю? Поэтому я через 2 минуты ее опять выняла, и увидев, что кровь набирается в чашу, поняла, что всё под контролем и оставила на 5 часов. Чаша была наполнена за это время почти наполовину. Потом оставила на всю ночь - тоже всё было ОК, не протекло, но чаша была полная на 70%.

Лично мне понравилось чувство комфорта, ничего абсолютно не чувствуется, не протекает.

И главное - кровь не размазывается по внешним органам и попе, как при использовании прокладок.

И нет синдрома токсического шока (СТШ), который преследовал меня с тампонами. Это ужасное чувство - когда внутри тебя разбухает тампон, который трёт тебе стенки, иногда сушит, и можно свалиться в обморок!

Короче с чашей можно вообще забыть, что дни - критические! Особенно если месячные безболезненные)

Леди неГага рекомендует Менструальные капы «MeLuna» «MeLuna Classic» с окончанием в виде палочки

Тип товаров: Менструальные капы
Брeнд: «MeLuna»