Людоедка_Эллочка аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 15:50
Оговорюсь сразу: если Вы гордитесь тем, что не любите "пошлый американский юмор", тупые комедии и пошлые шутки, то этот отзыв не для Вас. Да и все "Американские пироги" тоже не для Вас, закрывайте браузер и идите займитесь чем-нибудь приятным.
Кроме того, если Вы относитесь к распространенной категории "смотрела фильм 13 лет назад, когда мне было 15, и он мне понравился...", то велика вероятность, что Вам стоит пересмотреть первый "Пирог", а потом уже решать, идти ли на "Все в сборе" - уровень, на мой взгляд, тот же. А то будете потом глазки пучить "Какая мерзость!"
Ну а теперь, собственно, о фильме.
1. Действительно, в сборе все - даже тот самый белый с синими полосками носок Джима. И даже музыка из первого пирога. Единственная, кого нет - мать Джима, та самая, что испекла "теплый яблочный пирог". Ощущение, будто встречаешь старых друзей.
2. Разумеется, за 13 лет актеры изменились, а чего Вы ждали? Хотя Оз стал только лучше.
3. Юмор пошловатый. Но назовите мне хоть одну часть "Пирога", где он был высокоинтеллектуальным и на политические темы? Когда идешь на фильм с такой репутацией, глупо ждать тонкого юмора. Я, например, прекрасно понимала, куда иду.
и на мой взгляд, юмор в этом "американском пироге" не пошлее в чем других. Просто сравнение наиболее шокирующих милых дамочек сцен:
"Фу, Стифлер в волосах и выделениях после кунилингуса!" - в первой части он вообще спермы с пивом хлебнул, помните?
"ФУ, голая писька Джима!" - а когда он пирог трахал, так ничего. И та сцена с носком - тоже довольно невинно. И вообще, член никогда не видели, что ли? Фильм не для детей вроде...
"Вот, везде задницы баб в одних трусах" - если что, в первой части Надя трусы сняла, и это показали крупным планом...
"Фу, Стифлер насрал в пиво!" - ну да, а та сцена с Зябликом, когда он бежал в женский туалет куда культурнее!
В общем, продолжать можно до бесконечности.
4. Если первый фильм был о том (отвлекитесь, наконец, от темы "пошлого юмора"), как себя чувствует выпускник школы: много возможностей, много амбиций, но очень страшно, то этот фильм, наверное, о том, как мы мечтаем о многом и даже стремимся, но очень часто оказываемся помощниками продавца в маленьком магазинчике в маленьком городе... Или наоборот.
Ну да, еще о мести конечно )))
5. Есть и отрицательный момент. Когда понимаешь, что уже прошло 13 лет, то становится грустно. Я, например, хорошо помню, как смотрела этот фильм в 11 лет, пока мама была в командировке...
В общем, итог такой. Вы можете пойти на этот фильм, но Вы должны понимать, куда идете и не ждать розовых котят, сладкой ваты и тонкого английского юмора. В общем, не тупите.
И когда начнутся титры, не спешите к выходу - пропустите отличную сцену!

Людоедка_Эллочка рекомендует Американский пирог: Все в сборе / American Reunion

• очередной кусок американского...юмора

19.07.2012
    Лёлишна аватар

Очень тяжело воспринимаю американский юмор, он так легко скатывается в пошлость. Момент со сковородкой просто поверг в шок, обычно до такого даже в "Американском пироге" не доходит! Лет через 10, в очередной части "Американского пирога" расскажут, как главные герои выходят на пенсию.

• Гениталии - это смешно? А другого юмора там и не было!

28.05.2012
    jollity аватар

Мне фильм категорически не понравился. Да не закидают меня камнями предыдущие ораторы, но реально смешных моментов не было совсем! Ни одного! Как же так, куда юмор катиться...Самое "смешное" - это голые гениталии главного героя крупным планом (слава богу, я подозреваю, что бутафорские).

• Может еще пирожка?

11.04.2012
    Ритатошка аватар

Мы с друзьями очень ждали, когда выйдет этот фильм! И вот наконец-то фильм вышел на экраны кинотеатров нашего города! Мы ходили в перерыве между парами, в основном в это время в кино никто почти не ходит, в зале было человек 10 максимум! Никто не мешал, не комментировал, все просто дружно хохотали!

• В стиле "Американского пирога"

11.04.2012
    Tikhoma аватар

Пошли сегодня с мужем на этот фильм,прочитала,сперва,отзывы на этом сайте,мнения разделяются,ну,думаю,посмотреть стоит,тем более,что,1,2,и 3 части мне нравятся.И вы знаете,фильм хороший,смешно, и в духе "пирога".Стифлер как всегда жжет ),а Зяблик блещет остроумием.В общем, эти 2 часа просмотра…