Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 18:53

Недавно приобрела соковарку, так как яблок в этом году родилось очень много. Купила Соковарку ДемидовскуюМТ-041 6л. (г.Каменск-Уральский),цена 890 рублей. Натуральные плодовые и ягодные соки, приготовленные с помощью соковарки - это диетический и лечебный продукт, который необходимо употреблять регулярно. Он полезен взрослым и детям, больным и здоровым.

Получение сока происходит под действием горячего пара. Соковарка работает бесшумно и не требует непосредственного присутствия.

результаты труда
результаты труда
готовый сок
готовый сок
Процесс получения сока очень простой , не требует больших трудозатрат. Больше всего времени тратится на нарезку яблок , 5-литровое ведро(3 кг яблок) я нарезаю за 30 минут.Сам процесс варки занимает около 1 часа . Из такого количества яблок получается 1,3 литра сока. Я заметила такую особенность ,чем дольше остывает сок в соковарке, тем он становится более густой и вязкий,даже напоминает жидкий кисель. Лично мне нравится такой сок, он очень вкусный , абсолютно натуральный без аскорбиновой и лимонной кислоты, которые добавляют в заводские "соки".

Есть один минус в устройстве соковарки:зажим плохо перекрывает отводную трубку и сок в первый раз капал ,пришлось трубку перегнуть и замотать изолентой.

недоработка производителя
недоработка производителя
Оценку все равно ставлю пять.

Покупкой я довольна, рекомендую всем дачникам и садоводам.

Достоинства
  • -100 % натуральный
  • вкусный и полезный для здоровья
  • для диетического питания.
Nadin_sрекомендует
18.04.2014