Leighton аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 19:27
Достоинства: душевность и проникновенность, интересный сюжет, легко читается, тема произведения

Доброго времени суток!

Сеселия Ахерн - молодая писательница, о существовании которой, я даже и не знала, и вдруг она пишет книгу о любви, которая оказывается сильнее смерти. И эта книга буквально выстреливает и сразу же становится бестселлером.

Об этой книге я узнала от подруги, которая восторженно мне советовала ее прочитать. И вот, проходя мимо книжного магазина, на витрине я увидела знаменитую книгу, под впечатлением которой, находилась моя подруга, решила зайти и посмотреть, из-за чего же такой ажиотаж. Вообщем, прочитав кратко аннотацию, я ее купила. Забегая вперед скажу, я ни разу не пожалела.

Задумка книги хорошая, оригинальная. Во всяком случае, я о таком не слышала.

Читая книгу, я порой задумывалась, о том, что как несправедлива судьба, казалось бы, встречаешь человека, вы женитесь, а потом все рушится.

Книга читается легко, я залпом прочитала ее за неделю.

Главная героиня, Холли, на свой 30-ый день рождения получает неожиданный подарок от покойного мужа и с этого момента ее жизнь меняется, появляется смысл просто жить.

На мой взгляд, замысел книги был таков, что несмотря на потерю близкого человека, пусть тяжело, пусть больно, но все равно надо пытаться, надо учиться продолжать жизнь. Открывать для себя новых людей, научиться заново любить.

Конечно, в книге все вымысел и в реальности просто такого не может быть, но после прочтения начинаешь задумываться, что все так непредсказуемо и зыбко и надо ценить то, что имеем.

Трогательно, наивно, но стоит того, чтобы прочитать, хотя бы раз.

Рекомендую!

Заходите в гости!

Leighton рекомендует P.S. Я люблю тебя, Сесилия Ахерн

Интересный отзыв, хоть я и не люблю подобные сюжеты, мне все равно любопытно будет прочесть книгу Smile
19.02.2016
Потом напишите свои впечатления Smile
Leighton, хорошо Smile
  • Рыдала!

05.05.2012
    paradize аватар

Не очень люблю "тяжелые" для души книги, но выбора не было, так как мы ехали в поезде, а делать было нечего, пришлось взять у сестры эту книгу и читать и плакать, потом опять читать.... опять плакать...и немного смеяться... Мы последнее время с мужем часто ссорились, я просто невыносима бываю!

• Действительно, вещь!

01.12.2011
    Лисичка аватар

Выбрала однажды одну из самых популярных книг в интернете и начала читать. Ну думала опять какой-нибудь роман, с заранее известным концом. Но не тут то было. Книга затянула с головой, прочла ее очень быстро, просто на одном дыхании. Такого я еще не читала.

• Тихий ужас, но молчать нельзя.

27.03.2016
    Добрый_Котейка аватар

Я всегда стараюсь найти хоть что-то хорошее, даже в самом плохом. Вдобавок я не люблю писать негативные отзывы о чем-либо, но эта книга меня по-настоящему разочаровала. Сюжет У Холли Кеннеди умирает от болезни муж Джерри.

• Не смотрите фильмы! Читайте книги! Книга, которая мотивирует и возвращает вкус к жизни!

12.02.2016
    Camo_Mila аватар

Читала "P.S. I love you" 10 лет назад, недавно перечитала еще раз! Хоть и помнила сюжет, эмоции и впечатления от книги снова зашкаливают. Это роман не только о большой любви! Это книга, которая заставляет думать, чувствовать и двигаться вперед.