Среднее: 5 (всего голосов: 33)

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 22:27
Достоинства: красочные иллюстрации, отличная бумага, отличный подарок, подробно объясняется, подробные инструкции, прекрасный подарок, твердая обложка, хорошо издана

Про эту книгу мне очень хорошо рассказали "Получится всё, даже если совсем ничего не умеешь, лепишь детали, потом из них так или иначе хорошо получается, даже у ребенка." И это - чистая правда. Сама по себе книга большая, яркая, в твердой обложке. Её, кстати, многие родители маленьких детишек узнают, если сказать - "Книга про лепку из пластилина, та, которая с коровой".

Рассказывается, как сделать мышек, улиток (это даже у трехлеток получается), кошек, собак и прочую живность

Схемы-фотографии в натуральную величину, то есть всё очень удобно, можно скатать шарик или валик или расплющить лепешку и сравнить размеры. Детали мордочек и глазки оформлены так, что получаются разные выражения "лиц".

После схем - более сложные композиции, например где мышки на мусорке сидят или пингвины на льдине. Причем вместе со взрослым всё это вполне реализуемо дома, слева на развороте рассказано, что и как смастерить. Потребуются баночки и картонки, чтобы из них соорудить декорации.

У нас получлись фот такие вот фигурки, лепили мы их по схемам из книги, а пластилин брали тоже фирменный, от Рони Орена. Он у него невероятно качественный, это признают даже многие опытные преподаватели.

А это уже из нашего, отечественного:

Итого - и на подарок шикарный вариант, и себе домой. Покупала в "Лабиринте".

Кабанова Ксения... рекомендует Секреты пластилина, Рони Орен

• La_Sirene аватар

La_Sirene 8 Апрель, 2015 - 22:53
    Милахи такие:)
    Тоже хочу полепить, но у меня как то у самой неплохо получается, жалко раскошеливаться на книжку)