Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 20:16

О том, что Памперсы бывают не только немецкого качества, я поняла только когда мне попалась польская пачка. Когда ребёнок носил ещё 1-2 размер, мне попадались нормальные Premium Care и я была весьма ими довольна. И вот с третьим размером нарвалась.

Подгузники Pampers Premium Care
Подгузники Pampers Premium Care

Но обо всём по порядку. Чем хороши данные подгузники:

+ Они тонкие и мягкие.

А дальше начинаются разночтения.

Немецкие подгузы:

+ Неплохо впитывают влагу.

+ Не имеют запаха.

Польские подгузы:

- Впитывают плохо, поверхность остаётся влажной.

- Имеют неприятный "химический" запах.

- Имеют индикатор, который не работает. Т.е. подгуз уже полон через край, а индикатор всё жёлтенький.

Насчёт сеточки не могу сказать однозначно. Для меня это и не плюс и не минус. Я бы не сказала, что она как-то очень хорошо впитывает детский стул, скорее как обычный подгуз. А вот сама сеточка, бывает, и на попке отпечатывается.

Pampers Premium Care, вид изнутри
Pampers Premium Care, вид изнутри

А ещё эти подгузники не имеют резиночки на спинке и часто сползают.

Учитывая то, что немецкие памперсы найти стало довольно сложно, пользоваться этой маркой больше не буду. Японцы победили.

Обзор подгузников других марок:

Huggies Ultra Comfort Для девочек

Huggies Newborn

Huggies Classic

Milly Tilly Дневные

Достоинства
  • мягкие
  • не вызвали аллергию
Chertovka22не рекомендует
15.10.2014
Я даже не знала, что там индикатор есть! У нас такая же ситуация с польским вариантом!
17.10.2014
А вот))) Потому что такой индикатор))
04.12.2017
А резиночки нет - это наоборот хорошо, брали хаггис когда, то там резинка впивалась и на коже оставались сильные следы.
07.12.2017
Ну, можно ведь не застёгивать сильно Smile
28.12.2017
Тогда подгузник слазит((
Хотя это зависит от самого подгузника, вот мерисы например очень классные по качеству, а резинки тоже нет и протекают каждый раз:(
29.12.2017
А у нас меррисы не протекали. Ну, может, пару раз, когда размер меняли. А так, они ж махом всё впитывают. Вообще, меррисы - мой фаворит Smile
18.03.2018
Все таки не знаю почему но мерриси подгузники сползают каждый раз и тем самым все насквозь, но вот трусики-подгузники у меррисов просто супер!
  • 19.03.2017
    Использовав уже не одну упаковку Памперс Премиум Кеа, незадумываясь берешь и следующую. irecommend.rucontentkak-ne-zarabotat-opr... НО!!! Какой сюрприз ждет дома, когда после вскрытия упаковки обнаруживаешь совсем другое содержимое. А теперь сравним со стандартным дизайном. Что же внутри?
  • Для любых родителей с рождением ребенка встает вопрос выбора подгузника: одноразовые или стираемые, если одноразовые, то какие. Вот и приходится пробовать, сравнивать, выбирать. Хочу поделиться своими выводами в сравнении главных брендов одноразовых подгузников - Pampers и Huggies.
  • 18.10.2013
    Лично об этих подгузниках, смогу дать только положительные отзывы. Постоянно их конечно не могу покупать, т.к. они не особо недорогие по цене. Но все же покупаю их и одеваю на ночь своему ребенку. Мне очень нравится, что они быстро и хорошо впитывают жидкий стул.
  • Привет всем мамочкам!!!! ООчень советую эти памперсы. Мы пользуемся только ими. В них столько преимуществ!!! Что мне очень нравиться в них, что они очень тонкие, очень приятный запах, у них очень большая впитываемость, я спокойно могу оставить свою дочку в этом памперсе на ночь, и могу быть…