Среднее: 4.2 (всего голосов: 44)

Викт аватар
Опубликовано 2 Август, 2015 - 13:02
Достоинства: +не сушит кожу, - хорошо очищает

Доброго дня!

Мой вечный поиск средств для чистки пор (нескончаемый процесс!) привел меня к этой маске.

Цена на корейском сайте была заявлена 15 вон, не самая дешевая маска (на просторах Интернета можно найти дешевле)

Итак, цель моей покупки - чистка пор (всего-то, но уж очень это деликатный вопрос) Поры у меня мелкие, но как и у всех их чистота требует качественных средств и регулярности. Потому как, если пору не чистить вовремя и основательно, то в запущенном виде загрязнения в нее "погружаются" - что мы называем глубокие поры.

В своих наблюдениях я поняла: в день очистки кожи нужно пользоваться не одной маской, а хотя бы двумя (этого же придерживаются и косметологи, с той целью, чтобы постепенно "вытягивать" из пор загрязнения, а разные маски действуя по-разному дополняют друг друга)

Пользуюсь данной маской уже более месяца. До этого пользовалась "яичной" Skinfood

Данная маска мне подошла на "ура!":

• отлично легко наносится (консистенция не густая)
  • комфортно ложится и не создает неприятных ощущений
  • достойно очищает (после пенки! т.е. в классике использования, на очищенную кожу!)
  • быстро сохнет (не трудоемка, не требует много времени)
  • не сушит кожу
  • легко и быстро смывается без остатков и "напоминаний" о том что я вообще ею пользовалась

На сегодня это лучшее, что очищает мои поры. Конечно я не пользуюсь только одной маской, день очистки кожи - это мини-салон процедур дома (очищение, маски очищающие, маски питательные,тоник, сыворотки, крем ...) полный комплекс, иногда распаривание лица. Но заслуги данного средства я оценила.

Единственный ерундовый минус - маска трудно выдавливается из тубы Smile но это смешной недостаток, его можно быстро простить или снять крышку и выдавливать сразу из тубы (тогда немного легче)

Рекомендую! Всегда приятно делать полезные открытия в косметике Smile

Викт рекомендует Маска для лица Mizon Pore clearing volcanic mask для глубокого очищения

28.08.2015
Насчет того, что поиск бесконечный - подмечено верно Big smile
А с какого корейского сайта Вы заказывали?
30.08.2015
Приобретала у девочек, покупающих с запасом Smile
30.08.2015
Викт ммм, ясно, я вот с корейских и любых иностранных не умею заказывать >< покупаю через русские ИМ
07.05.2016
Я тоже покупала не сама с корейского сайта, а у девочек. Так получается удобнее (не нужно ждать 3 недели) и дешевле чем 15 долларов. Глянув на цену и производителя поняла, что глина с пеплом за такую изначальную цену должны быть действенны и не ошиблась.