Среднее: 4.1 (31 голос)

Lenmam аватар
Опубликовано 31 Май, 2012 - 16:25
Этот тоник купила с такой же пенкой для умывания, о которой я уже писала. Понравилось то, что производитель не указывает, что она для комбинированной и жирной кожи (как пенка), просто написано, что для проблемной кожи.
В принципе, на сегодняшний день, я не могу теперь назвать свою кожу проблемной, т.к. с того времени, как я нашла «свой» уход, я почти забыла про вечно мучащие меня комедоны (забитые поры). Взяла я его потому, что боялась брать софтнер на лето из увлажняющей линии The Skincare, т.к. он более плотный, да и спирт в нем был в составе.
А в этом софтнере нет совершенно спирта, это даже по запаху чувствуется, он такой легкий, цветочный немного.
По консистенции софтнер совсем легонький, очень приятный. На лето, то, что нужно, т.к. не хочется перегружать кожу (я ведь еще и крем использую увлажняющий, а сверху еще и экран или солнцезащитку).
Совершенно не липкий, не тяжелый, впитывается очень быстро, совершенно не сушит кожу (подойдет для любого типа кожи, я в этом уверена). Кожа после применения мягкая и увлажненная, без перегруза, в тонусе, как будто она у меня сама по себе такая.
Так же, я заметила, что он классно успокаивает кожу, причем в момент (выдавила кое-какую бяку, а после использования софтнера, то красное пятно, стало светло-светло розовым, для меня это большая редкость, т.к. кожа очень чувствительная и тонкая). Кожа после применения становится более светлой и успокоенной (скажем, ровного оттенка).
Очень приятный софтнер. И, кстати, в отличие от осветляющего (возможно и увлажняющего The Skincare, т.к. они по консистенции похожи), он экономичнее, т.к. он жиденький, как водичка.
Куплю его еще и не раз!

Тип кожи: для всех типов кожи, в т.ч. проблемной. Объем: у меня 100 мл (полноценный объем 150 мл) Стоимость полноценного объема (без скидки): 1400 р.

Аня.Wink

Lenmam рекомендует Балансирующий софтнер Shiseido Pureness Balancing Softener Alcohol-free

Тип: Софтнер
Брэнд: Shiseido
  • UnderSkin аватар

UnderSkin 31 Май, 2012 - 16:49
    че так минусят о_О ? обалденный тоник и отзыв!

Lenmam 31 Май, 2012 - 17:03
    Да и пусть! Smile Я вообще не понимаю таких людей, хоть бы комментировали свои минусы.
    Спасибо! Shy Вам тоже он нравится? Просто, я брала по многочисленным положительным отзывам.
  • First Lady аватар

cнегурка 9 Февраль, 2013 - 18:13
    Spasibo! Exclamation MarkSmile
  • Irihka аватар

Irihka 22 Май, 2014 - 08:42
    Подскажите, а какой уход вы для себя нашли, что забыли про камедоны?