Опубликовано 22 Март, 2014 - 12:44

Доброго времени суток!♡

Хочу рассказать о средстве,которое всегда есть в моей ванне-глина.Пробовала разные и остановила свой выбор на белой и голубой,т.к. больше подходит моей коже и волосам.Обычно я беру глину другой фирмы, от МедикоМед,но в этот раз в аптеке мне попалась такая глина.Могу сказать с уверенностью,что она ничуть не хуже.

Как я использую глину.

Для волос.

Я делаю маску на основе глины,развожу водой и подмешиваю туда какое-нибудь масло для дополнительного питания.Наношу на корни волос.Хожу так час и больше.

Для лица

Приготовление так же,как и для волос.Различие только в добавляемых маслах.Для волос добавляю специальные,для роста и укрепления,которые для кожи не подойдут(репейное,касторовое,готовые смеси масел).А для кожи ,например, авокадо,жожоба,кунжутное,виноградной косточки.Держу масочку минут 15-20,пока маска не засохнет.Масла в глину добавляю обязательно,т.к. мою кожу легко пересушить,хоть она и комбинированная.

Результат глиняных масок.

Эффект на волосах:

Глина способствует хорошему очищению,кожа головы не исключение.На корнях у меня волосы относятся к нормальному или даже жирному типу,точно не сухому,поэтому мне такая маска подходит отлично.Кожный жир абсорбируется и в тоже время действуют масла,которые я добавляю в маску,поэтому кожа головы и не пересушится,и получит нужное питание для корней волос.Эффект так же есть и на всех волосах,они становятся более объемненькие,рассыпчатые.

Эффект на коже лица:

Кожа очищается,подсушиваются воспаления там,где они есть,а так же достигается матовость кожи.

Однозначно советую.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Абсорбирует кожный жир
  • Подходит для нормальных и жирных волос
  • Хорошо очищает
  • Экономно расходуется
lana_luciferрекомендует
22.03.2014
Ух ты!Надо попробовать как маску для волос Laughing out loud
22.03.2014
я тоже пользуюсь глиной))))очень нравится!!! только у меня щас голубая, белую еще не открыла. и тоже масло добавляю)))иногда еще с хной смешиваю.
AngeJar ,попробуйте Wink
юлия242415 дааа,с хной тоже супер,у них действие похожее Smile
а белая глина с голубой для меня как-то не сильно различается даже Smile
22.03.2014
Не пробовала глину наносить на волосы, нужно попробовать) у тебя очень красивый цвет волос))) Love
MashaK91 ,попробуй,должно понравится Wink спасибо Smile
22.03.2014
Люблю делать маски из белой глины
22.03.2014
у меня как раз кожа головы требует очищения, попробую этот способ!
Шикарные волосы)
23.03.2014
Смотрела сейчас ваш отзыв про трессы. Обалдеть, какие здоровые волосы у вас отрасли после всех экспериментов с покраской! Шикарные)
23.03.2014
Я и не знала, что глиняную маску можно на волосы наносить! Smile Очень познавательно!
23.03.2014
надо попробовать для волос)
спасибо всем Smile
23.03.2014
и волосы, и лицо прям светятся от этот глины...наверное, заслуга и ее, и типа внешности;)
27.03.2014
А глину на мокрые корни волос наносить?
28.03.2014
palmero ,спасибо Smile

vsarintardis, на сухие
10.04.2014
Пользуюсь белой глиной, но только для лица Smile
05.05.2014
Подскажите, для лица в каких пропорциях добавлять глину и воду?
Волосы и правда шикарные *_*
09.10.2014
А мне для волос глина не подошла... зато для лица - супер! Smile
26.08.2015
белая - моя любимая глина!