4.2

Тарямки аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 10:25
Достоинства: полезно, порционные баночки, элементарное управление, яркий дизайн
Недостатки: нет автоматического отключения, нет звукового таймера

Мне эту йогуртницу подарили. И подарок такой мне сделали коллеги по работе на рождение моей дочурки)))) Я была счастлива. Йогуртницу хотела давно и подарок был очень кстати. Первое что я оценила это баночки. Баночки стеклянные с пластиковыми крышечками. Крышечки разноцветные и яркие, пластик качественный. Ни разу за все время использования не ощутила какого-либо неприятного запаха. Баночка объемом 200 мл., что очень удобно - как раз перекусить одному человеку, или использовать для приготовления заправки для салата, или приготовления кексов. Так что я была в восторге. Управление элементарное - одна кнопка: "ВКЛ-ВЫКЛ." И лампочка - индикатор работы прибора. Для того что бы приготовить йогурт необходимо взять литр молока и добавить закваску. Хорошенько перемешать, а лучше взбить, что бы бактерии получили побольше кислорода. Разлить по баночкам, установить в йогуртницу и не забыть включить (да-да такое случалось). И не забыть через 6-8 часов отключить (и это с нами происходило, вот почему мне так не хватает звукового таймера)))). В качестве закваски я использовала йогурт или творожок активия. Брала обычно без наполнения, но однажды такой в магазине не оказалось, и я взяла со вкусом персика. Получился нежный йогурт с легчайшим ароматом персика, я ела так, ну а муж все-таки добавлял варенье. Мне нравится йогурт, который получается через 6 часов, через 8 уже становиться кисловатым. В интернете наткнулась на совет добавлять чуть воды на дно йогуртници, что бы она не перегревала, но я этим советом ни разу не воспользовалась.

Йогуртница по сути это платформа, которая поддерживает температуру 40 град., при которой и размножаются полезные бактерии. До появления ее, я делала кефирчики при помощи обыкновенного термоса. Это хорошая вещь для семей в которых ежедневно употребляют йогурты, и для хозяек готовых заморочится приготовлением еще одного лакомства для своей семьи. Я пользуюсь йогуртницей уже два года, один раз в неделю. Раз в месяц покупаю свеженькую закваску, остальное время использую одну баночку домашнего йогурта. Экономия денег для семьи заметная, а еще вы сами контролируете какой наполнитель там будет, и какое количество сахара там окажется, что при наличии детей очень важно.

Тарямки рекомендует Йогуртница Binatone YM 70

Брэнд: Binatone
Тип техники: Йогуртница
  • Zerkalo аватар

Zerkalo 8 Апрель, 2014 - 10:33
    Я когда брала активию, йогурт получался более кислым. С "творожным" активия мне понравился, не обычный.
  • Тарямки аватар

Тарямки 24 Апрель, 2014 - 11:45
    Если больше 6 часов, то мне то же кислит. А так очень вкусный. И творожок побывали. Понравилось Smile
  • Nadya81@ аватар

Nadya81@ 9 Январь, 2015 - 21:15
    йогуртница явно перегревает его что приводит к кислому йогурту выделяется сыворотка.У меня такая же и это проблема.У знакомой другая фирма и такого нет.