Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Alessandra аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2011 - 08:44
О cебе: каждая минута моей жизни бесценна
Мне однажды подруга порекомендовала купить мало виноградных косточек, а раньше я и не задумывалась что оно так полезно и буквально необходимо моему организму.

В обычных магазинах от полок с разными необычными (не подсолнечными) маслами отталкивает в основном цена... Поэтому я отправилась в специализированный магазинчик и удивительно масло это я купила там в количестве 500мл. за 100 рублей !!! (2011год.)

Консультант мне подсказал, что масло почти не имеет вкуса (очень нейтральное) и конечно безумно полезное. Когда я его попробовала, придя домой с ложечки - действительно почти безвкусное, но когда стала добавлять в кашу или в домашний майонез... Это просто невероятно! Вкус получатся какой-то изысканный, необычный, очень приятный и совсем не жирный.

Вот я и добавляю это масло теперь куда только можно, только не жарю на нем, жалко что полезные свойства улетучатся от повышенных температур.

А вообще для справки масло виноградных косточек:
- применяется в косметологии и для массажа (особенно для жирной кожи)
- убирает следы от растяжек
- против проявления целлюлита
- действенно против аллергий
- полезно для сосудов
- препятствует образованию опухолей, раку и т.д.
- лечит воспаления, ожоги

И еще тысяча пунктов медицинских и косметических, так что масло это теперь всегда будет в моем рационе!!!

Alessandra рекомендует Масло виноградных косточек Basso Olio Di Semi Di Vinacciolo Grapeseed Oil

Категория: Разные продукты
Брeнд: Basso
07.04.2011
А можно поподробней про специализированный магазинчик:) Я уже обыскалась это масло. Даже если мы из разных городов, может и у нас такие магазины имеются:)
07.04.2011
Это масло есть во всех крупных гипермаркетах (Лента, Окей, Карусель, Лэнд).
Но самый большой выбор и низкие цены в специализированном магазине "Оливия"
Каких масел там только нет и из грецкого ореха и из чеснока...
[ссылка]
07.04.2011
В нашей Карусели и Окее его никогда не видела, я там часто бываю и всегда на полочки с маселками заглядываю. Окей у нас вообще единственный и как раз недалеко от дома. А такие магазинчики, если я правильно поняла, пока только в Питере... А я В Москве:) Но всё равно, огромное спасибо, что ответили Smile Мой любимый "масляный" магазинчик закрыли пол года назад, теперь вот мучаюсь:)
  • Супер нежное масло!

05.12.2017
    juliya2612 аватар

Это масло самое лучшее из тех, что я пробовала! Масло получают из семян винограда, именно поэтому вкус у масла нежный, естественный аромат (нет резкого запаха). Прекрасно сочетается с салатами, а так же для жарки, тушения, запекания в духовке - вообщем для всего!

• Масло из виноградный косточек для питания кожи

04.02.2014
    Mrs.Bezmaga аватар

Доброго времени суток! Использую это масло как масло для тела, в пищу не использую, смущает такой большой срок годности. Но для тела само то. Сейчас у нас жуткие морозы и помимо отопления у нас еще и обогреватель включен.