Опубликовано 29 Март, 2016 - 10:46

Всем доброго времени суток.

Сегодня мне хотелось бы Вам рассказать об эфирном масле Лимона от производителя ООО «Натуральные масла». Конкретно данного производителя не выбирала, просто в был только он. Но я нисколько не разочарована.

Сначала расскажу несколько фактов о эфирном масле лимона в целом и о вышеназванном в частности.

Произведено масло ООО «Натуральные масла», объем стандартный – 10 мл. В аптеке данное масло я купила по цене 75 рублей. Срок годности 3 года.

Вот что говорит нам производитель

Эфирное масло лимона является бесценным натуральным средством, укрепляющим защитные механизмы организма. Включив эфирное масло в ежедневное употребление в форме ароматических средств ухода за кожей, ванн и массажных смесей, Вы будете доставлять себе постоянное удовольствие и сделаете важный шаг на пути восстановления и поддержания здоровья.

Более широкий спектр применения масла производитель описывает в прилагаемой инструкции.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость. Не рекомендуется для грудных детей. Токсично при приеме внутрь. Масло может вызвать раздражение чувствительной кожи и повысить ее реакцию на солнечную радиацию. Не используйте его перед выходом на солнце.

Свойства эфирного масла лимона

- освежающее

- очищающее

- дезодорирующее

- болеутоляющее

Сам флакон выполнен из темного стекла. Дозатор достаточно удобный. Аромат ярко выраженный лимонный, но не резкий химический, а достаточно приятный, освежающий. Открывая пузырек складывается ощущение, что вы только что порезали лимон.

А теперь расскажу о том, как и в каких целях эфирное масло лимона применяю я.

Применение эфирного масла лимона для волос

1. Аромарасчесывание. Да-да. Оно одно из моих любимых масле для аромарасчесывания. После его применения волосы становятся блестящими и приобретают свежий, здоровый вид. Утром, наношу пару капель масла лимона на расческу и расчесываю волосы около 5 минут. Аромат лимона бодрит, а внешний вид волос преображается на глазах.

2. Добавляю его в шампуни и бальзамы при мытье волос. Именно при мытье. Многие добавляют масло в бутылек с шампунем или бальзамом. Считаю, что так свойства масла если не исчезают совсем, то в разы ослабевают. Я предпочитаю добавлять масло в ладонь с шампунем или бальзамом непосредственно перед мытьем волос. Такой способ отлично зарекомендовал себя при борьбе с перхотью. Для одного раза мне хватает 3 капель масла.

3. Добавляю к растительным маслам, такой способ позволяет сделать мои волосы послушными и слегка осветляет их. Кроме того, с эфирном маслом лимона смывать масло с волос значительно легче. Добавляю опять же непосредственно перед нанесением 3-5 капель.

Искусственное освещение

Дневной свет

Эфирное масло лимона в уходе за кожей лица и тела

1. Добавляю в крем для лица с целью убрать жирный блеск. Использую на ночь.

2. Добавляю в скраб для лица с целью сузить поры.

3. Добавляю в ванну для поддержания кожи в тонусе. 5-8 капель с 1 столовой ложкой молоко, меда или соли.

4. Добавляю в крема и масла для борьбы с целлюлитом.

Эфирное масло лимона как лечебное масло

1. Наношу масло лимона на сухую мозоль и заклеиваю пластырем. Как только мозоль становится мягче распариваю кожу и счищаю его. Мне хватает 3 процедур. Для чувствительной кожи можно развести масло с любым растительным в пропорции 1:1.

2. Ингаляции с эфирным маслом лимона отлично убивают бактерии, ускоряя выздоровление, способствуют отхождению мокроты. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА МАЛЕНЬКИХ ДЕТЯХ.

3. Пару капель эфирного масла в аромалампу может укрепить иммунитет.

4. При добавлении масла лимона в крем помогает при варикозном расширении вен.

ОСТОРОЖНО!!! Масло понижает артериальное давление. Так что гипотоникам применять его нужно с особой внимательностью и по рекомендации врача.

Эфирное масло лимона для ухода за полостью рта

1. Разбавляю каплю масла в стакане с водой и после чистки зубов прополаскивают рот. Прекрасно освежает дыхание и убивает бактерии.

2. Один раз в неделю капаю каплю масла на зубную пасту и чищу зубы, зубы становятся белее. Не подходит для частого применения.

Эфирное масло лимона в уходе за ногтями

1. Добавляю в масло или воск и втираю в ногтевую пластину. Ногти становятся белее и менее ломкими.

2. Добавляю в ванночки для ногтей. Также предотвращает ломкость и отбеливает ногти.

Эфирное масло лимона для дома: добавляю в воду при мытье полов, при протирании пыли, в аромалампу. Эффективно дезодорирует, устраняет неприятные запахи.

Так эфирное масло лимона использую я. Уверена, что озвученные применения лишь малая доля того, что оно может.

Масло однозначно рекомендую и с радостью почитаю в комментариях Ваши способы его применения.

Более подробный уход за моими волосами можете прочитать тут.

Маска, преображающая волосы с первого применения

Как я справилась залысинами

Достоинства
  • Осветляет зубы
  • Свежее дыхание
Мама_Ярекомендует
Я маслом диван мажу, чтобы кошка не драла-помогает)) а у мамы кот наоборот облизывал..
Туся Тусечка, спасибо за интересный совет. Тоже попробую Smile
29.03.2016
спасибо за отзыв, много нового для себя узнала. Smile
Теперь буду добавлять в крем от варикозного расширения вен.
29.03.2016
ЮлияНК, пожалуйста. Я после родов пробовала, и просто крем от варикоза и с маслом, второй способ гораздо эффективнее
09.04.2016
Хм, а я так бездарно потратила свой флакончик масла, на ванночки(((
09.04.2016
Я ванночки больше с лавандой люблю, расслабляющие. А от лимона, на мой взгляд, пользы больше на волосах и при добавлении в крема. ИМХО
09.04.2016
Мама_Я, ванночки с базовым маслом для ногтей, отбеливающие и укрепляющие))
09.04.2016
Спасибо, я вот не додумалась в качестве отбеливающей. Благодарю за наводку.
тоже люблю лимончик!!
Сколько полезных советов! Возьму на заметку!
16.03.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву