Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 12:30

Этот ночник подарили сыну в 2014 году (не год Дракона был/идет, но нам все-равно дизайн понравился, так как я родилась в год Дракона). "Дракоши", судя по коробке, идут в разной цветовой гамме (4 цвета), у нас зеленый.

Краска на светильник нанесена хорошо, так как не стирается, даже если умышленно ногтем попробовать стереть. Когда был "новый", то никакого запаха пластмассы не "излучал", как, к примеру, Фикс Прайсовские пластмассовые игрушки. Пластмасса здесь хорошая ("толстая").

Светильник настольный, не имеет никаких креплений (к стене,к столу и т.д.), подвесить тоже нельзя. Устойчив, имеет мягкую нескользящую подставку/опору.

Всего при сборке использованы 11 шурупов (крестообразная тонкого диаметра отвертка пригодится на случай "вскрытия").* Не знаю, есть ли на него гарантия*

Кнопка вкл/выкл - сенсорная, т.е. "работает" при прикосновении, регулировка яркости осуществляется тоже путем нажатия (удерживания).

Мне нравится, как он "работает": хорошо освещает территорию, при этом не раздражает глаза ( у меня глаза имеют "св-во" уставать от искусственного освещения). Я использую его как настольную лампу, когда нужен дополнительный источник света (когда ребенок рисует или пишет, к примеру). Также светильник подходит при работе за компьютером, когда нужно осветить клавиатуру, но не нужно включать основной свет (люстру), к примеру, когда члены семьи спят. В светильнике есть угол перемещения "головы" дракона - вверх/вниз (крепление в этом месте надежное).

Светильник имеет встроенный аккумулятор, который заряжается от компьютера через USB-вход (заряжается полностью долго, около 6 часов, аккумулятор 500mA). Можно при работе около компьютера или розетки использовать источник питания-сеть, чтобы "сберечь" ресурс аккумулятора.Если, входящий в комплект кабель придет в негодность (порвете провод и т.д.), то можно вместо з/у использовать универсальный блок питания Robiton PC300.

В целом, светильник свое дело знает, и может быть использован и как настольная лампа, и как переносной источник освещения при полном заряженном аккумуляторе (куда-то в дорогу).

Высота светильника до 20 см (примерно 18-19 см).

***************************************************************************

Другие товары от ОСЭ:

- Медвежонок "Топтышка"

- Набор "Волшебные шарики"

- "Мои автогонки" книга с раскладной трассой

- Развивающее пособие "Логика и Счет"

- Книги серии "Просто о вкусном"

- Книга "Воспитай-ка" правила поведения для малышей

- "Шпаргалка для отличника" пословицы, поговорки и фразеологизмы. Олма Медиа Групп

- Вакуумные пакеты для компактного хранения вещей арт.VA-07

- Набор из 3-х карандашей с ластиками "Учись рисовать"

- Книга DISNEY Тачки «Байки Мэтра» Издательство Эгмонт

- Книга с магнитами "Кто на свете всех смелее?" Галина Кравец

- Новогодние картинки

- Большая книга логических игр, Галина Петровна Шалаева

- Интерактивный ночник-проектор "Звездное небо"

*************************************************

Наталия31рекомендует
07.12.2014
Отличный подарок. Smile
07.12.2014
Полезная штука, к тому же симпатичная на вид Smile
На оленя похож. Smile
А я подумала - корова странная.