Опубликовано 25 Май, 2016 - 23:19

Марку Weleda нам порекомендовали на курсах для беременных по уходу за новорождённым. До этого я не слышала об этой косметике и думаю, что не зная, скорее всего пошла бы и купила химичный Ушастый нянь, который выставлен на полках магазинов и так красиво себя позиционирует. Хорошо что вовремя изучила состав, и этого не сделала. -)

Приобрела я шампунь-гель для тела и волос вместе с кремом под подгузник. Начала им пользоваться уже в роддоме для подмывания попы малыша. Сразу отметила для себя неудобства упаковки. Когда у тебя свободна одна рука, то лучше пользоваться дозатором.

Но это единственный недостаток этого средства.

Расход очень экономичный, нужна всего капелька! При нанесении не пенится, смывается быстро. По консистенции больше напоминает крем, запах приятный - календулы.

Кожа малыша реагирует хорошо, красные пятнышки на попе быстро исчезли благодаря крему под подгузник, а потом и вовсе не появлялись, когда пользовались только этим шампунем.

Самое главное для меня, это состав - нет парабенов, отдушек, красителей, только растительные компоненты. Цена этого средства недешевая, но ему я с уверенностью могу доверить нежную кожу моего малыша. Всем советую!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • абсолютно натуральный продукт
  • без парабенов
  • кремовая нежная текстура
  • легко смывается
  • не щиплет глаза
  • расходуется экономно
  • сделано в швейцарии
Недостатки
  • упаковка
reguinyaрекомендует
  • 09.06.2013
    Перед тем, как наша малышка появилась на свет, мы с мужем тщательно изучали состав различной косметики для новорожденных и читали на нее отзывы. Наибольшее доверие вызвала марка Weleda, шампунь которой мы и приобрели для дочки.Хочу сказать, что несмотря на высокую цену, шампунь этот - чрезвычайно…
  • 20.06.2016
    Я не собиралась писать отзыв на это средство. Думала, что пробник показателен не будет. Но я ошибалась. Так что, извините за помятый сошет) Удивительно, но нам этого пробника хватило на 2,5 месяца. Использовать начали сразу после приезда из роддома. Мыли волосики 1 раз в неделю, может, чуть реже.
  • Всем мамам и папам привет:) Собираетесь купить данное средство для своего малыша?Тогда прочитайте и посмотрите мой отзыв до конца, он будет коротким, но содержательным.