Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

180531 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 08:24
Достоинства: без запаха, быстро впитывается, выполняет свои функции, доступная цена
Недостатки: флакончик протекает
В нашей семье детским маслом для массажа пользуются все. Однако расходуются они все равно очень экономно, за 2 года купила третью баночку.

Это масло у нас новичок. Остановила свой выбор на нем, потому что мне вообще понравилась эта детская серия - пользуемся кремом под подгузник, пенкой для ванн и шампунем.

Оно многофункционально:
- Детке делаю массаж.
У меня она после массажа тут же вскакивает и бежит играть, поэтому я рада тому, что масло быстро впитывается.
- Наш папа обрабатывает им руки.
Масло отлично увлажняет, и при этом быстро впитывается и не пахнет ничем цветочным Smile (у него вообще запаха не наблюдается)
- Себе втираю в стопы.
Оно хорошо смягчает и пятками кверху нет необходимости сидеть - пока втираешь, пока массируешь, все отлично впитывается.

Стоит, как и вся эта серия, не много - 45р за 150мл.

За что снизила:

1. Баночка как-будто протекает. Это какой-то бич практически всех масел, что у меня были - и детских, и для волос. Не лужи, конечно, но сам флакончик масляный постоянно. Пробовала протирать салфеткой - через некоторое время то же самое.

2. Состав не натурален. Но наш педиатр, например, уверяет, что натурсоставы - нефиговые аллергены для любого, даже не склонного к ней, малыша. И ничего опасного в, допустим, минеральном масле, нет. Так что это довольно спорный момент.

В целом не плохое, не дорогое, увлажняет, смягчает и впитывается очень хорошо.

180531 рекомендует Масло для младенцев Рассвет Малыш

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Масло для младенцев
Брeнд: Рассвет
09.04.2012
я как-то на него не обращала внимания,надо присмотреться+
Не встречала у нас этой фирмы,а может просто не обращала внимание.
09.04.2012
У нас "Рассвет" продают в "Магнит Косметик" и в магазине "Реал". Больше пока нигде не видела, но может в ваших городах эти есть Smile
Мне понравилось масло+
09.04.2012
не догадывалась в стопы втирать, теперь попробую, а то они проблемные.+
Anetaaa, отлично помогает)
Хорошо, что отлично впитывается! +
10.04.2012
Надо попробовать, а я пользуюсь "Джонсон беби" - тоже суперски и для пяточек, и для сухих рук и вообще, где пересыхает!!! Wink
10.04.2012
Irindia, мы пользовались Джонсонс Бэби с фиолетовой крышкой. Если сравнивать, масло "Малыш" мне нравится больше, потому что гораздо быстрее впитывается. Попробуйте)
Зато так приятно как джонсон не пахнет, это да Smile
11.04.2012
Здорово, что это масло всем пригодилось! Беру на заметку, +
16.04.2012
Катер, надеюсь вам понравится тоже)
26.04.2012
Мне тоже нравятся масла,которые быстро впитываются.+
Самое хорошее масло. я двоих с ним вырастила ) Никаких раздражений и аллергий. а цена вообще отличная! 57 рублей в Кораблике у нас стоит. Мамочки, возьмите на заметку
  • Чудо- средство с универсальным использованием

03.10.2017
    GelaRomanova92 аватар

Это на самом деле очень хорошее масло, и у него весьма широкий спектр применения. Начну с того, что масло использую не для ребёнка , а сама. Уже пару лет назад открыла для себя сплошные плюсы именно от детского масла, оно заменило мне детский крем. Итак, где использую его я: 1.

• Лучшее для детей!!

01.03.2014
    Софья Иванчина аватар

Здравствуйте! у меня 2е детей. Одной 4,5 года, другой 1,5. С рождения первой дочери не могли подобрать масло- все время были какие то высыпания. а тут муж поехал в Кораблик и взял 2 баночки. Помазали мы доче, как обычно, попу и ножки и все прошло.