Среднее: 4.5 (всего голосов: 24)

Mozzarella аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 17:04
Достоинства: малошумный, можно спать спокойно, не ломается, низкая цена
Недостатки: неустойчивая конструкция

У ребенка очень сухая комната- солнечная сторона и большая батарея. Воздух в комнате такой сухой, что дискомфортно себя чувствует и ребенок, и куст розмарина в большой кадке. Решили купить увлажнитель через интернет-магазин, остановились на этом большей частью из-за того,что отзывы были неплохие и  увлажнитель понравился  внешне. Все прекрасно работает, тихо, безшумно, два уровня регулировки потока пара, электронный дисплей, нет спец. отсека для эфирных масел, но мы нашли выход... Купили камфорное и эвкалиптовое масло, смочили ими ватный диск и просто вставили его в отверстие  выхода пара, таким нехитрым образом во время простуды ребенок был лишен неудобства от заложенности носа во время сна + дезинфекция комнаты в целом.  Розмарин мой , в итоге, после недельного использования увлажнителя, зацвел! ))

Летом не пользовались, сейчас включили отопление и уже второй день работает увлажнитель. В комнате дышится хорошо и мягко.

А теперь минус! Большой Минус, который стоил нам одного такого увлажнителя ( сейчас у нас второй):

большая , слабоустойчивая и плохо закрепляющаяся верхняя часть. Я не знаю, может все увлажнители имеют такую конструкцию, но этот точно! Для того,чтобы снять увлажнитель со стола , его нужно брать только двумя руками, прижимая к себе, иначе запросто может вывалиться либо нижняя часть, либо верхняя. Что у меня и произошло с первым увлажнителем: стала снимать его со стола,чтобы долить воду, не смогла удержать просто двумя руками и нижняя часть свалилась на пол и естественно стала непригодна для использования. На следующий день купили второй такой же и теперь воду доливает муж, мне его реально неудобно поднимать и тем более переносить, рискуя каждый раз не удержать какую-то часть! А таскать его туда сюда из спальни в кухню и обратно разобранным тоже не весело!

Если,не рассматривать данное неудобство, то увлажнитель хороший!Мы довольны!

Mozzarella рекомендует Увлажнитель воздуха Supra HDS-205

Брэнд: Supra
Тип техники: Увлажнитель воздуха
  • увлажнитель Supra HDS-205 тихий, нравится, но есть нюансы

30.03.2014
    Lizik1411 аватар

Купили для увлажнения комнаты в 10кв.м. по рекомендации педиатра (для малыша в общем). Пользуемся пол года. Свою функцию выполняет отлично. Парит тока так, бак большой, отключается при достижении установленного порога влажности (ставим на 45 и чувствуем себя комфортно), хватает на 3 - 4 дня.

• Просто необходим тем у кого маленькие детки, но есть минусы

29.05.2012
    Julia56 аватар

Когда моя малышка первый раз заболела в 2 месяца сопельки и кашель потом в 5 месяцев, почитав советы доктора Комаровского о том, что воздух в комнате должен быть влажным и прохладным, встал вопрос о покупке увлажнителя. Выбор огромный, но хотелось, чтобы и не дорого и многофункционально.

• Спасибо за носик!!!

12.10.2013
    Жасмина... аватар

Хотела поделиться своей радостью!!!! У нас , да и у многих семей наверное, с началом отопительного сезона начинались проблемы с воздухом( что именно с воздухом поняла позже). Температура в квартире доходила до 28- 29 градусов!!!!

• Пока не разочарована, но и сравнить не с чем

20.09.2013
    SMSka аватар

Начитавшись у Комаровского про важность влажного воздуха решилась на приобретение увлажнителя. Прежде чем делать покупку, хотела почитать отзывы, но на те модели, что были в магазине, особо отзывов не нашлось. Про Supra HDS-205 отзывы нашла, вроде все положительные, поэтому и остановилась на нем.