Опубликовано 7 Август, 2015 - 12:48

Добрый день!)

Эту карту я оформила около 5-6 лет назад. На тот момент я была студенткой без работы! Прогуливаясь в МЕГЕ мне предложили ее оформить и я согласилась. Несмотря на отсутствие работы и возраст всего 19 лет, оформление прошло легко и быстро, правда кредитные средства были всего 8000, но на тот момент этого было вполне достаточно!

Сразу скажу, что пользуюсь я ей очень аккуратно, оплачиваю ради баллов и всегда покрываю всю сумму долга до нужного срока. Первые 4 года у меня никогда не было проблем. Купила, получила баллы, положила деньги на карту и все чудесно!) Баллы приходили всегда! За год я платила обслуживание в 900 рублей и примерно 1500 мне возвращалось в виде баллов! Очень выгодно и удобно!

Но в последние примерно 1,5 года эта карта стала для меня просто самым большим кошмаром!

Вот сама виновница отзыва

Если вы считаете, что вы ответственный человек, который всегда все оплачивает во время и поэтому у вас не возникнет проблем с этой картой, то к сожалению вы ошибаетесь!

Вот самые распространенные проблемы, с которыми вам придется столкнуться время от времени.

1. Первая проблема, это кредитный лимит который вам одобряют!

Будьте готовы к тому, что он будет меняться без какого либо предупреждения! Оформили 8тыс? через пол года резко вы увидите 16тыс, потом 24, потом все больше и больше.

Нужно ли это вам? вас никто не спросит! и даже по смс вас об этом не уведомят (хотя за смс уведомления вы платите каждый месяц!), просто однажды вы резко увидите, что вам доступна очень большая сумма, главное не думать, что это подарок судьбы и бежать тратить эти денежки)

Мне этот лимит был не нужен и поэтому, пришлось ехать в банк и писать заявление о том, что я отказываюсь от этого лимита и хочу вернуться обратно к маленькому (вроде бы ничего не заказывала, но потратить деньги и время на проезд пришлось)

И кстати, вернули они этот лимит опять без предупреждения, было доступно 50000, совершила покупку на 1000 и остаток составил 7000. Я чуть не поседела когда это увидела!)

Этой особенностью обладают многие кредитные карты, поэтому основным минусом это для меня не стало.

2. Удивительная способность банкоматов резко отключать функцию внесения наличных!

С этой особенностью сталкиваюсь последние 1,5 года. Как правило, дата оплаты это 2 определенных числа в месяц. У меня 10го числа.

Так вот ипримерно за неделю до 10го числа, многие банкоматы сообщают что функция внесения наличных недоступна! Совпадение? Не думаю!

В прошлом году, прямо перед новым годом, внести деньги нельзя было ни в одном банкомате города Екатеринбурга! Даже в отделениях. Поэтому 10 числа стояла огромная очередь возмущающихся людей, которым пришлось ждать очередь в 1,5 часа, чтобы внести деньги и не платить комиссию.

Конечно же многие плюнули и переплатили лишние 100-200 рублей, а представляете сколько таких?

Вообщем бегать перед 10м числом в поисках работающего банкомата это явно не для меня (хотя сейчас вроде стали работать получше, видимо много возмущающихся)

3. Обман, обман и еще раз обман!!! Причем абсолютно в наглой форме!

Да да, вас будут обманывать как только смогут. Расскажу мои примеры

---Почтовая выписка! Есть 2 типа выписки, на электронную почту (бесплатная) и обычной почтой России(около 56 рублей)

Когда почтой выписка стала платная, я отказалась и мне ее отключили.

Через пол года я внимательно прочитала выписку (электронную) и увидела, что с меня каждый месяц снимают эти деньги за выписку почтой России! Причем выписка мне домой не приходила ни разу за все 6 месяцев.

Когда в банке я спросила про эту выписку, мне сказали что виноваты не они, а почта! Якобы из-за них ни одно из 6-7 писем до меня так и не дошло!

Это нереально! т.к. когда у меня была бесплатная рассылка, письма приходили всегда.

---С некоторых покупок и пополнений исчезают допольнительно 10-20рублей!

Эту фишку я заметила недавно, вот пример странного исчезновения

Поступили 700 рублей, никаких комиссий нет, но если посчитать, то нехватает 20 рублей! Разница в операциях несколько дней, никакие покупки не совершались, выписка и все комиссии уже были сняты ранее.

Думаю не каждый проверяет свои растраты на калькуляторе и вряд ли заметит вот такие мелкие пропажи!

4. Постоянные проблемы с оплатой и пополнением

В последнее время очень часто происходят сбои в работе! Банкомат постоянно зажевывает купюры и не возвращает!

Если вы купили на 5тыс рублей, в день оплаты заплатили эти деньги, но они зажевались банкоматом то все, или платите снова 5 тыс, или будьте готовы к начислению комиссии.

Так же при оплате через платежные системы в интернете! Я уже замучалась постоянно писать заявления о возврате средств!

5. Некорректная и медленная работа персонала.

Персонал тоже не блещет хорошей работой. Ощущение что звонишь просто в разные банки. По телефону скажут одно, приедешь в банк скажут совершенно другое. Если вы приехали решить проблему в банк и вам дали хороший совет который вас устроил, не радуйтесь рано! Возможно потом, когда вы приедете еще раз, на вас уже посмотрят как на идиота и скажут "наши сотрудники не могли дать вам такую информацию".

Насчет медленной работы: Последнее заявление о возврате средств у меня было еще в начале июня, сейчас уже август и я все еще не могу вернуть свои деньги!!! Точнее недавно мне вернули, но половину и в итоге, спустя 2 месяца ожидания, я вынуждена снова писать заявление!!! Причину таких проблем мне объяснили только с 3го раза моего визита, оказалось, что мне просто дали не то заявление (хотя вроде все читала и все соответствовало, может опять выдумали)

---------------------------------------------------------------------------------------

Вообщем эта карточка стала для меня каким-то чудовищем! Я не понимаю почему платежеспособный человек, который делает все вовремя, должен постоянно бегать и писать различные заявления, искать работающие банкоматы и получать комисси за просрочки, которые произошли не по его вине.

Я не представляю какие комиссии платят люди, которые пользуются кредитом (т.е. платят только минимальную сумму в месяц)

На данный момент я хочу закрыть карту, уже сплю и вижу этот чудесный день, но к сожалению все еще жду возврата средств, а в сентябре уже снимут деньги за годовое обслуживание! Надеюсь у меня получится расстаться с этой картой не потратив лишних нервов и еще 900 рублей!

Карту однозначно не советую!!!!! Конечно понимаю. что обманывают очень многие, но таким наглым образом это уже перебор!

-----------------------------

В итоге я закрыла эту карту! Конечно пришлось писать заявления и потерять много времени, чтобы не платить 900 рублей за обслуживание (ведь вовремя деньги так и не вернули). Но это был самый счастливый момент!) Такая радость и легкость.

Конечно же потом начались звонки от операторов с вопросами "А почему вы отказались от карты?" Причем эти звонки были раза 2-3 в неделю в течении месяца, когда нервы не выдержали, пришлось сорваться на оператора и донести до него уже в грубой форме, что можно как-то внести мои ответы в базу и не названивать постоянно, в грубой форме поняли меня уже лучше)))

Карту конечно же никому не советую!)))

Достоинства
  • легко оформить
  • можно расплачиваться в любой стране
Недостатки
  • крайне неудобна в обслуживании
  • мало банкоматов с функцией пополнения
  • не берите
Полуночницане рекомендует
10.09.2015
Какой ужас! Спасибо за отзыв. А спрашивать их про пропажи денег вы не пробовали? Неужели правда так нагло воруют?
Общаюсь с банком на данный момент очень часто, т.к. деньги все еще не вернули. Когда спрашиваю их про небольшие денежные пропажи, они нагло утверждают, что это "комиссия" за покупки, причем не от банка, а от магазина! и конечно же их вины здесь нет!
Причем сейчас пользуюсь другой картой и оплачиваю так же покупки на алиекспрессе, никаких комиссий никогда нет и не было, все операции проходят с точностью копеечка в копеечку. Но доказать это данному банку просто нереально, они нагло отпираются и все!
21.09.2015
невероятное обдиралово((
убегаю от них как от огня когда иду по меге а они бегут за мной втюхивая оформление этой карты))
23.08.2016
Спасибо большое за отзыв, спасибо, что не промолчали, думаю, вы многим помогли! Я чуть было не оформила эту карту, уж больно часто мне её предлагают.
Не рекомендую эту карту ни кому !
Сначала все красиво рассказывают про экономию, про баллы и плюсы , человек на это клюет и оказывается в ловушке!

К сожалению я прочитала отзывы уже после того как мне впарили эту карту !

Возврат в баллах это копейки по сравнению с тем воровством которое практикует банковская система !

Я пользовалась картой месяца три четыре, зачисляла по 5 - 10 тыс , в минус не уходила, хотя кредит дали 70 т.
Потом я зачислила сразу 45000 перед поездкой, через терминал банка ! Через 10-15 минут обнаружила что пришли на счет только 44 тыс! А 1000 пропала !

Пыталась позвонить и выяснить... операторы отвечали в течении двух месяцев что якобы моя оплата за бензин была списана два раза и зависла где-то в воздухе и все вернется! Не переживайте! Но время шло и пришлось ехать в банк... писать заявление ! В очереди прождала час ! Слышала как люди орут и возмущаются , при мне несколько человек закрывали карту мега.
В итоге после заявления через 15 дней пришел ответ, по смс . Что якобы деньги вернулись ! Еще месяц назад! Но вот вопрос, почему же это не отобразилось на балансе ? Операторы все врут и врут по разному.

Про систематическое отключение банкоматов и терминалов - смысла писать нет ! У нас в краснодаре это также практикуют как и в других городах! Еще те кто влип в эту аферу и взял кредитные деньги - при попытки оплатить кредитную задолжность - получают блокировку карты ! И разблокировать удается через месяц , но % за не вовремя погашенный долг возрастает до неприличных размеров !

За потреченные 10.000 я получила в баллах 100 рублей. Оправдать в 1600 р годовое обслуживание - нереально учитывая пропажу средств.
27.10.2016
Хорошо, что когда я хотела ее оформить, мне сказали, что это возможно только с 23 лет Big smile Теперь то, я понимаю, что минусов будет больше...
17.10.2017
Идентификация и продажа готовых электронных кошельков Яндекс.Разблокировка кошельков.Индивидуальный подход.Гарантии.Продажа дебетовых карт яндекс деньги,кукуруза.Продажа кредитных карт с разным лимитом.а так же предлагаем сим-карты теле2,билайн,мегафон(безлимитый интернет).писать на почту [ссылка]
Иван Спицин
26.03.2018
Сейчас проходит конкурс от ТЦ Мега и я решила посмотреть, что же это за карта такая. Как только я увидела, что банк который ее выпускает Кредит Европа Банк, сразу поняла, брать ее точно не стоит. Обходите этот банк стороной.