Mariasha25 аватар
Опубликовано 6 Март, 2012 - 10:32
Достоинства: не только снимат заложенность, но и лечит!, эффективный
У меня периодически бывает аллергический насморк, который перерастает в гайморит или синусит. Врач мне прописала эти капли, как одно из средств. В нос вспрыскиваю сразу после промывания или когда сильно заложен. Капли вытягивают всю гадость, которая накопилась внутри пазух носа, снимает оттек, что облегчает соответственно головную боль вызванную сильным насморкам, как у меня. Сосудосуживающее действие. Не вызывает привыкание. Если использовать капли сразу после появления насморка, то насморк не перерастет в более тяжелую форму. Самое главное не натягивать с применением.
так же совместно использую и
долфин

Mariasha25 рекомендует Cпрей назальный Замбон С. П. А. Ринофлуимуцил

07.03.2012
Smile
+++
  • Эффективней еще не придумали!

30.09.2015
    karmelena аватар

Несколько лет назад впервые познакомилась с данным препаратом (если честно, уже и не помню, то ли доктор прописал, то ли в аптеке посоветовали). На сегодняшний день могу сказать одно, - эффективней средства при остром и затяжном насморке еще не встречала!

• Ни два ни полтора...Три !

18.11.2011
    Andros аватар

Отоларинголог довольно часто выписывала это средство при острых ринитах и тому подобных не совсем приятных вещах,когда нос не дышал.Сначала помогало нормально,дыхание облегчало прекрасно,да и лечению тоже способствовало.Но потом,видимо,возникло что-то вроде привыкания к препарату,потому что при…

• Когда опускаются руки

25.05.2012
    inna723 аватар

Этот спрей спасает нас уже второй раз. У дочки очень часто бывают насморки и причем часто осложненные и долгие по 2-3 недели. Этот препарат применяется при зеленых трудноотделяемых сопельках.

• Помог избежать прокола при осложнении

06.03.2012
    anadora аватар

Не смогла и я избежать этой зимой простуды, да такой сильной, что всё прошло с осложнениями: ухо - отит, глаза - конъюнктивит, ну и носу достался синусит. Дышать нормально вообще не могла, постоянно болела голова. Побежала на приём к ЛОРу, она осмотрела, отправила на рентген-снимок.