Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 20:34

Можно сказать, что я недавно стал пользоваться услугами АЗС "Газпромнефть" - не прошло и года с тех пор, как я приобрёл на одной из заправок бонусную карту и стал копить на ней заветные баллы. Однако, уже месяцев через шесть-семь набралась сумма более полутора тысяч, которые я успешно использовал при очередном заезде. Оказалось, что начисляемые баллы соответствуют точно такому же количеству рублей. Это несомненно очень порадовало. А то, например, по карте "Малина" начисляют сумасшедшие суммы, но их нужно делить примерно на двадцать. Здесь же всё по-честному. И только одно мне не понравилось - после того, как я заправился бензином за бонусы, в следующий раз моя карта отказалась общаться с терминалом. Может быть, не следовало тратить всё до нуля. Может быть, ещё в чём-то причина, но мне пришлось потратить ещё двести пятьдесят рублей на приобретение новой карты.

Кассовые чеки и бонусная карта "Газпромнефть"
Да, я всё-таки решил взять себе такую. Ведь в любом случае выгоднее ею пользоваться, чем заправляться, не получая бонусов. Если посчитать, то выходит, что на карту возвращается четыре процента от потраченной суммы. И если каждый раз заливать в бак одинаковое количество литров, то каждая ваша двадцать шестая заправка станет бесплатной. Заливайте по полному баку и в двадцать шестой раз получите бесплатно полный бак!

Жаль только, что на Новорижском шоссе мало этих заправок - одна стоит по дороге в Волоколамск, а на обратном пути вообще нет ни одной.

==============================================================================

P/S от 14-июл-2015г.: "Газпромнефть" запустила новую промоакцию "С G-Drive всегда есть место для открытий!" Участникам вновь предлагают собирать штампики в книжечках:

Акция от "Газпромнефть"
Честно говоря, я сосем не верю в возможность выиграть этот внедорожник. Но штампики всё-таки собираю. Может быть, хоть какой-то утешительный приз достанется. Денег-то за участие не берут - халява. Почему же не воспользоваться?

Собираем штампики, заправляясь по 30 литров
Вот, какие-то очки предлагают выиграть. Мне не надо, я очки такие не ношу, но жене или сыну могли бы пригодиться. Так что поучаствуем и в акции. Да и вы присоединяйтесь! Wink

А так выглядит сама скретч-карта, которую мне удалось получить уже на девятый день с момента моего приобщения а акции "Газпромнефти":

Свежеполученная скретч-карта
На обратной её стороне имеется участок с защитным слоем, под которым и следует отыскать секретный код.

Скретч-карта с секретным кодом
Это серебристое покрытие легко удаляется рублёвой монеткой, а буквы и цифры заносятся в специальное поле на сайте, указанном в тексте. Кроме того, система потребовала ввести ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, адрес АЗС, выдавшей скретч-карту, номер бонусной карты самой "Газпромнефти". Удивляюсь, как ещё не попросили ввести данные паспорта и информацию о прописке. Но, что поделать, всё указал. Система ответила "Ждите!". Следующая дата розыгрыша призов выпала на 27 июля 2015 года. И что же там будет разыгрываться? Для тех, кто ещё не ввёл ни одного такого кода, покажу:

Призы от "Газпромнефти"
Друзья мои, вы знает, я из тех, "кто жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива". И мне вполне подойдёт вариант "500 бонусов на карту". Ведь это будут реальные пятьсот рублей, на которые можно приобрести тринадцать (примерно) литров 95-го бензина. И уж самым нежелательным призом будет "G-Drive визитка" - это я буду их рекламировать за кусочек бумажки с ячейками для записи моего номера телефона? Да, ни за что! Мне вполне достаточно своей визитки, которая и так постоянно лежит "на торпеде". Впрочем, как говорится, доживём до понедельника Wink

P/S от 28-июл-2015г.: Как и ожидалось, лотерейный билет оказался "Без выигрыша". Впрочем, я сильно-то губу и не раскатывал. Ведь это уже не первый раз такое происходит. Хотя, можно ещё поучаствовать в "творческом конкурсе", но мне совсем не хочется вывешивать на всеобщее обозрение ни свою фотографию, ни кого-либо из членов своей семьи тем более. Поэтому попытаюсь насобирать штампиков на следующем купоне, чтобы повторить попытку. Три уже есть, семь осталось Wink

Сообщение о проигрыше в лотерее

Достоинства
  • Качество бензина
  • Наличие бонусной программы
  • Периодически проводятся промоакции
Недостатки
  • Безвыигрышные акции
  • Портятся бонусные карты
Игорь В.рекомендует
27.02.2018
На выходных в Краснодаре по ул.Уральская 96/3, азс 20, "Заправился", точнее отдал 500руб на кассе,только вышел,как услышал,что мол меня уже заправили,на колонке всё по нулям,шланг вытянут. Захожу за чеком,он уже тут же готов! Как все моментально! Отъезжаю в соседний ТЦ,в 600метрах от АЗС,через несколько часов сажусь в авто и обращаю внимание на показания прибора бензина,-лампочка загорелась,а было до "заправки" четверть бака!((( С удивлением я подъезжаю к этои заправке и сообщаю,что мною деньги уплачены,а бензин не залит,показываю чек,сообщаю время. Они смотрят,утверждая, что это не возможно,потом мне показывают как пистолет был вставлен в мой авто и тут же я выхожу после оплаты,но пистолета уже нет,тк по их версии бензин то уже залили! У меня машина,что первыи день,я не знаю показании прибора уровня топлива или меня просто обманули жестко в ГАЗПРОМ("НАРОДНОМ ДОСТОЯНИИ"!??
После этого я заправился на Лукоил на те же 500руб, из принципа и стрелка прибора в авто поднялась на 2 шкалы,как обычно! Значит, на АЗС Газпрома меня всё же кинули. Плохую репутацию Вы себе сами обеспечите, а такие как я, Вам помогут с удовольствием, воры!