Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 00:27

Пока ничего рекомендовать и хвалить не буду. Примем пока хорошее качество за априори. А потом отзыв перепишу через месяцок... Просто хочу поделиться примерами строчек!!!! Которых мне так не хватало при выборе машинки. Вот заявленный набор строчек и функций, самое необходимое.

Меня больше всего волновало качество петель, ведь именно их количество является определяющим при выборе этой модели. Вот вам, пожалуйста, все 6 видов петель, при стандартных настройках выполнены на джинсе в 2 слоя.

А вот отредактированные пользовательскими настройками: серые - с глазком, имитация ручной, малиновые - с глазком и прямая.

А вот как петли получились на стрейчевом хлопке

Ну а теперь строчки, которых не так много

По порядку: 1.оверлочная

2. Закрепка

3. Одиночный мотив, увеличеный 4-кратно

4.прямая строчка

5.трикотажная прямая

6. Усиленная прямая

7.зигзаг (который стягивает почему-то ткань, к слову)

8. Строчка имитирующая ручную отделку

9.краеобметочная для аппликаций

10. Для квилтинга

11. Декор звездочки

12. Фестоны

13. Для всех, кто не в курсе (а таких много) - гладевая(сатиновая) прямая строчка, которой нет на экране и в образцах - это всего лишь зигзаг, только широкий и очень частый(здесь 0,3).

ну и эти же строчки на стрейчевом хлопке: не фонтан, но пойдет

Итак.... послесловие... когда эйфория закончилась, пришло разочарование( Самая частая проблема для этой модели - натяжение нити, как я поняла! Нет, это не проблема, это прям БЕДА! За полгода я пробовала шить кожзам на трикотаже - надо сказать удачно даже без спецлапки; шифон, тонкую вискозу, хлопок и толстую почти пальтовую ткань.... и вроде бы шьется на ней легко, все продуманно, удобно, эргономично, комплектация хорошая.... НО! Натяжение нити не работает вообще! На каждую ткань надо очень долго подстраиваться с нитками и иголками, и это оооооочень бесит! Идеального шва так и не выходит, сборит ужасно! Печально прям до ужаса! Альтернатив ей по удобству я не вижу! Но натяжение все портит, снимаю 2 звезды - шить на ней нельзя, 3 звезды только за продуманность оставлю!

Достоинства
  • Комплектация
  • Удобство
  • Шитьё без педали
  • Эргономичность
Недостатки
  • Натяжение нити не работает
  • Требует тщательной настройки под каждую ткань
Zolotayia-ribkaрекомендует