Valexiya аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 12:16
Достоинства: максимально натуральный состав, низкая цена, хорошо отшелушивает, экономичный
С маркой "Natura Siberica" я знакома уже давно, брала и шампуни с бальзамами, и крема для лица, и маски. Почти пол года назад я приобрела себе еще одно средство этого производителя - Отшелушивающий скраб для лица "Молодость и сияние кожи" для жирной и комбинированной кожи.

Стоил он около 150 рублей, я покупала его в аптеке, но сейчас эту марку найти не проблема, в большинстве сетевых магазинов и гипермаркетов его можно отыскать.
Меня этот скраб привлек своим натуральным составом, естественно, ценой, а так же завлекающей наклейкой:
Думаю это хороший знак.
Думаю это хороший знак.

Обычно я использую скрабы, для очищения лица перед нанесением маски. Но раньше, времени на все эти процедуры у меня не хватало, поэтому использовала скраб раз в одну-две недели ( возможно, поэтому его хватило так надолго) Smile. Теперь, я обязательно пользуюсь этим скрабом хотя бы раз в неделю.
Состав у скраба очень приятный, вот информация от производителя:

Натуральный ОТШЕЛУШИВАЮЩИЙ СКРАБ для лица от Natura Siberica идеально подходит для жирной и комбинированной кожи лица. Нежный скраб с косточками арктической малины и порошком из абрикосовых косточек мягко отшелушивает и обновляет кожу, матируя и улучшая цвет лица. Входящие в состав органические экстракты сибирских трав улучшают клеточное дыхание, успокаивают кожу, придают ей гладкость и упругость.
И еще немного:
Активные компоненты:
- Экстракт софоры японской, богатый витамином Р, способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс.
- Экстракты ромашки и бисаболола успокаивают и заживляют кожу.
- Косточки арктической малины и порошок их абрикосовых косточек бережно массажируют и отшелушивают кожу.
Скраб гипоаллергенен и не содержит лауретсульфата натрия, парабенов, продуктов нефтехимии и искусственных красителей.
Консистенция у скраба густая, кремообразная, с большим количеством скрабирующих частичек. Запах приятный, цветочно-кремовый, легкий.

Для меня этот скраб достаточно жесткий, при нанесении на лицо, мелкие частички из косточек очень хорошо ощущаются. При распределении на лице получается очень хороший массаж. При этом никакого дискомфорта нет, на лице не остается ни царапин, ни каких либо других повреждений.
Порошок из косточек хорошо заметен.
Порошок из косточек хорошо заметен.

Вся процедура очищения занимает не больше минуты, но результат заметен сразу. Лицо, даже на ощупь становится гладким и чистым, с легким "скрипом". Smile В зеркале кожа выглядит более здоровой, розовые щечки, светлая, ровная кожа - мне очень нравится!
Софора японская и ромашка - одни из главных компонентов.
Софора японская и ромашка - одни из главных компонентов.

После использования скраба, можно сделать маску или просто нанести хороший крем. Как мне кажется, крема после этой процедуры впитываются раза в два быстрее.
Для меня, этот скраб один из лучших, на данный момент, поэтому, могу порекомендовать его и вам!

Valexiya рекомендует Отшелушивающий скраб для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи "Молодость и сияние кожи"

27.04.2015
для моей кожи как раз, попробую Smile
27.04.2015
Alis ka,Grunez,momJuliya, Юлечка Красотулечка, Спасибо! Smile Рада, что мой отзыв оказался полезным. Wink

Ксавьера, да, я о них наслышана, но все никак не решусь на первый заказ. Вот подкоплю еще немного.... Wink
27.04.2015
сиберику любим, но не все) отлично, берем на вооружение)
27.04.2015
Такому сухарю как я он не подойдет Big smile А я сейчас на бельди подсела,он мне все скрабы заменил)
Последний коллаж ваш очень трогательный, настроение мне поднял!
27.04.2015
Мне понравились компоненты скраба - надо попробовать его!
Интересная консистенция, попробую Smile
27.04.2015
Эх, раз частички жёсткие, то мне вероятней всего не подойдёт..
Assol1902, Зато эффект отличный! Smile
27.04.2015
Не брала у этой фирмы еще скраб, с шампунем не подружилась и теперь в сторону Natura Siberica и не смотрю. Но Ваш отзыв заинтересовал, у меня как раз кожа склонна к жирности, надо бы прикупить этот скраб.
27.04.2015
Маа, да, мне шампуни тоже не подошли, а вот скрабом я очень довольна.)))

malvinochka, он очень классный, жаль что не подойдет.(((
27.04.2015
Жаль для моей чувствительной кожи не подойдет...приятный скраб
28.04.2015
В последнее время меня радует Natura Siberica своей продукцией. Надо бы и этот скраб попробовать Smile
28.04.2015
-Mirage-, попробуйте, думаю, должен понравится! Smile

Arsenia2015,,да, согласна, его действительно на долго хватает и эффект хороший!)))
28.04.2015
А я такой скраб пробовала! Очень понравился и экономно расходовался! Хочу взять ещё одну упаковку!
28.04.2015
Люблю эту марку и скраб как раз нужен
28.04.2015
О мне такой должен подойти! Видела в аптеке своего города!
01.05.2015
Simona.girl, да, сейчас его найти не проблема.)))

palmero, да, косточек в нем не мало.))) Но они хоть и чувствуются на ощупь, лицу не доставляют никакого дискомфорта.

Любастик, Smile
30.04.2015
Абрикосовые косточки в консистенции я заприметила сразу Wink
Мне это уже нравится! И список других действующих веществ впечатляющих
Сейчас пробую другие средства от НС, посмотрим, как пойдет
30.04.2015
я тоже нежно люблю этот срабик!
01.05.2015
Хороший скраб, надо попробовать)