Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 09:32

Весы замечательные, простые, легкие, незамороченные. Я их использую уже больше 4 лет - и даже батарейку не меняла. Весы компактные, не занимают место на моей небольшой кухне - стоят на шкафчике сверху - достать удобно, а в глаза не бросаются. Можно взвешивать что угодно - я в основном меряю мелкое все - где нужна граммовая точность, например, готовлю домашний квикс для закапывания в нос.

Квикс - это гипертонический раствор, то есть перенасыщенный солевой раствор, в отличие от физраствора, который изотонический. Приготовить просто - 100 мл воды и 9 граммов соли поваренной чистой без примесей (можно морскую соль, но я делаю именно поваренную, чтоб безопасно было для детских носиков). Все перемешать и дать соли раствориться. Соль легко точно отмерить весами. Пшикать по разу в каждую ноздрю по 5-6 раз в день. Легко вылечить насморк или даже пробить нос. Получается точно тот же состав, что у дорогущего квикса из аптеки.

Достоинства
  • быстрая реакция
  • небольшие размеры
  • точность показаний
kompasрекомендует
  • 25.02.2009
    Кухонные весы - вроде как бы не очень нужны, но когда они есть, то осознаешь их полезность. Данная модель весов достаточно миниатюрная и очень тоненькая, с тыльной стороны есть крепление для того, чтобы их можно было подвесить.
  • 21.12.2013
    Даже если вы не любите готовить они все равно могут вам помочь. Например, если вы увлекаетесь мыловарением вам понадобятся очень точные весы для взвешивания ингредиентов. А у если вы любите готовить !