Опубликовано 2 Март, 2012 - 15:46

Пользовалась очищающей маской для лица Pure Skin Oriflame, предотвращающей появление черных точек, продолжительное время. Наносила её на проблемные участки кожи лица не каждый день, но с завидным постоянством. Ощущения глубокого проникновения маски в поры кожи никогда не было, но чёрные точки НЕМНОГО светлели. Объём упаковки небольшой - всего 50 мл. Экономичность же заключалась в том, что мазать мне нужно было всего лишь нос и подбородок тонким слоем.

Когда наносишь эту маску на лицо, такое ощущение, будто зубной пастой помазалась: цвет, консистенция, холодок такой же на коже чувствуется. Хотя, в целом, лицу свежо и приятно.

Вот он, этот тюбик "зубной пасты":

Буду ли я снова покупать эту маску от чёрных точек? Думаю, что нет. Мне хочется радикального воздействия на поры и чёрные точки, а здесь так, нежное ласкание проблемных зон кожи. Хочу ударного эффекта. Поэтому буду искать что-то более сильное.

Состав маски:

AQUA, KAOLIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, STEARIC ACID, BENTONITE, GLYCERIN, XANTHAN GUM, SODIUM CHLORIDE, TRIDECETH-9, PEG-5 ETHYLHEXANOATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, SALICYLIC ACID, METHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, MENTHOL, UNDECYLENOYL GLYCINE, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, CI 77891

Уже по ингредиентам видно, что основу данного средства составляет обычная глина. То, что содержится салициловая кислота, это плюс.

На фото: мой нос крупным планом (чуть припудренный за несколько часов до съёмки).

Достоинства
  • освежает
  • экономична
Недостатки
  • по запаху и консистенции-зубная паста
Галадриэльрекомендует
02.03.2012
хорошая маска! +
02.03.2012
  • Привет всем! Небольшое вступление) С косметикой Орифлейм я знакома давно, больше 7-ми лет. В ближайшее время планирую посвятить большинство отзывов на Рекомменде именно ей) Так как набралось большое количество средств этой фирмы, и хочется уже поделиться впечатлениями от использования продукции…
  • 24.02.2015
    Все мое время уходит на малыша и домашние заботы, но так хочется выглядеть ухоженной и красивой. Поэтому я стараюсь найти максимально удобные и быстрые способы ухода за собой - пытаюсь совместить приятное с полезным.   Но, к сожалению, это не всегда удается.
  • 10.04.2012
    Очищающая маска Pure Skin Blackhead Clearing Mask Deep Action, предотвращающая появление черных точек «Код чистоты Актив » очищает очень хорошо, и эффект заметен уже с первого применения. А при регулярном использовании можно вообще добиться отличных результатов.
  • 01.03.2012
    В серии Pure Skin появился новый продукт - маска от черных точек. Сразу скажу, что это не та маска, что в пакетиках вместе со скрабом , а другая. Маска в ярком синем тюбике объемом 50 мл. На упаковке пишут, что предотвращает появление черных точек.