yulya-c85 аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 09:49
Достоинства: возможность выбора по параметрам, есть разные классы обслуживания, удобная форма связи
Недостатки: деньги за стояние в пробках, заранее неизвестна точная стоимость поездки

Так уж вышло, что с детства у меня есть небольшой страх перед "незнакомыми дядями в машинах". Детство и юность мои пришлись на лихие 90-е. Мама всегда говорила "Никогда не садись к незнакомым дядям в машину, не разговаривай с ними" и приводила ужасные примеры тех, кто все же сел... ну это так, отступление.

Я выросла, а осадок остался, по-этому я по минимуму пользуюсь услугами такси, не то чтобы боюсь до сих пор, просто предпочитаю общественный транспорт или услуги знакомых и друзей, ну некомфортно мне ехать с незнакомым человеком и все тут! Но есть ситуации, когда по другому просто никак. Вот тогда и приходится обращаться к услугам такси.

Яндекс такси-это:

плюсы:

• всегда (зачастую)быстро
  • практически бесконтактно (все видно в приложении, кто приехал, на чем, и вообще зачем)))
  • официально (вселяет чувство надежности)
  • есть возможность выбрать тариф ( и машину) эконом, комфорт, комфорт+, бизнес, минивэн
  • высылают телефон и ФИО водителя, номер и цвет машины.

А теперь минусы:

• часто приезжают водители дагестанцы, армяне, киргизы, таджики (может это только в экономах?)
  • если стоите в пробках- счетчик все равно крутится (в последний раз было неприятно- я спешила, а водитель вместо того, чтобы объехать пробку стоял в ней, как вкопанный!, ну оно и понятно)
  • часто приезжают не на то место, т.е. приходилось еще поискать среди других нужную тебе машину.

Все минусы конечно терпимы, но мне лично водители Яндекс такси изрядно надоели.

Мои случаи:

Первый раз, когда я воспользовалась услугами Яндекс такси- у сестры была свадьба, не хотелось тащиться через весь город с цветами и на каблуках. Водитель вел машину, молчал, делал свое дело (вез по пробкам), как стали подъезжать к ресторану, то он решил немного "покружить", а это лишние 5 минут на счетчике, в итоге я вышла из машины, решив дальше пойти пешком, т.е до самого ресторана он так и не довез, тупо не нашел его. (ресторан находился в г. Москве на м. Павелецкая, вроде не деревня и навигатор на что?)

Второй раз мы с мужем заказали Яндекс такси из аэропорта Домодедово, приехал водитель армянин, с нами не общался, а увидев, что наш ребенок спит (утомительный перелет) выключил даже звук на своем мобильном! Довез аккуратно, быстро, остались довольны!

В третий раз я вызывала такси, чтобы доехать как можно быстрее от работы до поликлиники (с работы отпросилась не надолго), приехал водитель киргиз (наверно, похож по крайне мере).

Я стою под дождем, смотрю в приложение, а там написано "водитель Вас ожидает", оглядываюсь по сторонам-никого. Звоню ему, спрашиваю где же он ожидает? Оказалось в каком то вообще другом дворе, с другим адресом. Перепроверив все еще раз он, все же подъехал ко мне.

К слову ехать от работы до поликлиники 8-10 мин, пешком 25-30 мин. Мы ехали по пробкам 25 мин (хотя я этот район знаю и знаю, что пробку можно было объехать). В конце поездки с 1000 р у него не оказалось сдачи! пришлось заплатить на 150 руб больше, мне не жалко, просто неприятно(((, очень похоже на вымогательство.

В последний (на данный момент) раз я возвращалась с коллегой с корпоративного праздника поздно вечером, заказали Яндекс такси (по привычке), приехал русский, уже пожилой дядечка. Вез не спеша, хотя дороги были свободны в это время. Нас это не смущало, т.к. хотелось побольше пообщаться с подругой, к сожалению нам это не удалось. Водитель всю дорогу задавал вопросы, что то рассказывал, мы несколько раз давали ему понять, что хотим пообщаться ВДВОЕМ с подругой, но видимо он нас "не понял".

Среди водителей откровенных хамов мне не попадалось, но и приятных тоже мало (от национальности водителя никак не зависит).

Пользоваться услугами Яндекс такси буду только в крайних, безвыходных ситуациях.

P.S.

Недавно в Яндекс такси появилось "новшество", в часы максимального спроса они увеличивают тариф.

Рекомендовать услуги Яндекс такси не могу и не хочу, наверняка есть таксопарки и с более выгодными условиями. Сама тоже присмотрюсь к другим таксопаркам.

yulya-c85 не рекомендует Яндекс.Такси

Тип: Такси