Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 09:57

История знакомства с этой программой началась очень просто. Мне было 18 лет, я начала работать, и после пары месяцев я начала замечать, что я без малейшего понятия куда уходят деньги. Я думаю, каждый из нас, хотя бы раз задавал себе такие вопросы, как:

«куда я потратила всю зарплату?» «как сэкономить на отдых?» «как перестать тратить деньги на ветер?» Ряд этих вопросов можно продолжать и продолжать…

Я пыталась все записывать в тетрадочку, аккуратно, но, если честно, то это жутко не удобно. Так как такую тетрадку особо с собой не потаскаешь в сумочке, а если не записать, то можно и спокойно забыть о том, что покупала в течении дня.

Второй мой метод заключался в методе «разные конверты», я откладывала каждый месяц сумму в один конверт на еду, во второй на жилье, в третий на одежду, в четвертый на косметику. Я думаю, не трудно понять, что ограниченный лимит денег на косметику, или же внезапные траты напрочь отбили все желание пользоваться этим методом. =)

Третий этап, заключался в том, что я начала все записывать на телефон в блокнот, все траты и расходы. Так как маленький помощник всегда и везде со мной. Это было довольно-таки удобно, но не эффективно. И я решила, а почему бы не поискать приложение, которое бы мне позволило бы обрабатывать полученные данные?

Финальный этап, я начала искать приложение, где я бы смогла быстро, легко и доступно записывать свои доходы и расходы. Я наткнулась на это приложение. И с тех пор, как я его скачала, я пользуюсь им каждый раз, когда совершаю покупку. На запись данных у меня уходит 10 сек. Ввожу данные уже на полном автоматизме, не отходя от кассы.

Скачать приложение можно здесь:

Цена: Бесплатно ( или же за отдельную плату, но без рекламы).

Дизайн: Просто и со вкусом, есть возможность менять цвет панели и иконок. (Настройки > Внешний вид)

Функциональность: Есть возможность просматривать отчеты, диаграммы, расходы по категориям, делать лимит на категорию, сравнивать доходы и расходы, иметь несколько кошельков, и самое главное сохранять данные в ексель.

Удобство в использовании: 5++

О приложении более подробно:

Прежде всего есть возможность сделать разные кошельки. (Это могут быть разные валюты, наличные деньги, деньги на карточке.) Как сделать кошелек? Переходим в «кошельки», в правом углу нажимаем зеленый плюс, выбираем имя, валюту и иконку.

Далее нужно записать доходы. Для этого открываем «Доходы», нажимаем на зеленый плюс и добавляем доход (имя, сумму, категорию).

"Расходы" делаем точно так же, как и доход. Я довольно-таки часто фильтрую расходы и в этом приложении это безумно удобно!

Следующая функция «Переводы». Я ей пользуюсь, когда за наличные покупаю валюту, или кладу/снимаю деньги на/с карточки. Тогда не нужно делать специальных доходов и расходов.

Функциями «Шаблоны», «Планирование», «Ближайшие операции» я не пользуюсь. Но я думаю, что если у вас есть ежемесячная сумма на что-то конкретное, и она фиксированная, то вам будет легче.

Самая любимая, пожалуй, функция — это «Oтчеты». Здесь можно анализировать данные, сравнивать. С помощью нее, я делаю ежемесячный отчет. Здесь можно посмотреть более наглядно отчеты по доходам/расходам в определенной категории в определенном промежутке времени.

Далее у меня стоит «Категории» где вы можете настроить свои категории доходов ( зарплата жены, зарплата мужа, подработка, подарок) и категории расходов ( у меня стоят стандартные + по необходимости добавляю свои).

Функция «Лимиты» мой своеобразный «конверт с ограниченной суммой» на категорию. Помогает контролировать траты. У меня стоит лимит на продукты ( в это входят кафе, столовая, ресторан). Я себе высчитала определенную сумму на день, умножила на количество дней в месяце и установила лимит. На главной странице приложения мне показывает мой лимит в процентах на этот месяц. Очень помогает «не купить еще одно кофе на вынос». =) Можно установить такой же лимит на покупку одежды, развлечения и так далее…

Очень нужная кнопка «Настройки» здесь можно сделать приложение под себя.

Выбрать компоненты главного меню.

Выбрать внешний вид.

Установить пароль от ненужных лиц.

Экспортировать данные в таблицу ексель. Очень удобно то, что можно сохранить себе на телефон, или же послать по почте.

А теперь как я и обещала, мой способ обработки данных.

Я захожу в «Отчеты» выбираю «Расходы по категориям» ставлю фильтр по дате на 1 месяц.

Далее я себе сделала таблицу в Excel, куда вношу данные с отчета.

В таблице легко можно понять где сэкономить, где добавить.

Что бы внести данные в таблицу у меня уходит 5 минут в месяц. Это стоит того, что бы их потратить и сэкономить еще больше!

Достоинства
  • Легко вносить данные
  • Много графиков и диаграмм
  • Много функций
  • Можно поставить пароль
  • Полезное
  • Экономия времени
  • Экономия денег
Недостатки
  • Нет онлайн версии
PuffSnuffStarрекомендует
07.06.2017
Отличная программка))
10.06.2017
Мне кажется какая-то сложная программа и непонятна ее цель.
Ведение учёта, чтобы потом увидеть красивую диаграмму?
Вы красиво и интересно описали программу, но цель программы и желания ее вести у меня не появилось.
Все равно спасибо!
11.06.2017
sonataly, цель использования программы у каждого может быть своя. У меня нет конкретной цели : "накопить на отпуск" или "купить машину". Но я за три года пользования научилась экономить, когда видишь какую конкретно сумму спускаешь на что-то ( здесь очень помогают графики), то легче потом понять, как и что сделать так, что бы этот расход сократить.
Я 10 раз подумаю, прежде чем купить какую-либо вещь не потому, что она необходимость, а скорее импульс эмоций. Благодоря самоконтролю и ежедневным записям я смогла сэкономить достаточно, что бы посетить без финансовой помощи от родителей несколько стран, покупаю хорошую и качественную одежду, и перестала посещать места быстрого питания, а перешла на готовку дома ( при чем из качественных био продуктов, но по приятным ценам).
10.05.2019
Обожаю ее. Сама уже год пользуюсь, штук 20 перепробовала, а эта самая насыщенная и наглядная получается. За отзыв тоже спасибо, интересно было)