Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 00:16

Привет!!!

Все и не раз сталкивались с выбором хороших и действенных средств для ухода за ножками, но не всегда этот выбор оказывался удачным. Свой выбор я уже давно остановила на серии FOOTWORKSот Avon. И сегодня хочу поделиться отзывом на средство для смягчения огрубевшей кожи ног с пемзой и пудрой скорлупы грецкого ореха.

Я не буду много расписывать о производителе и как выглядит тюбик, а перейду на этот раз ближе к «телу», ведь всем интересно как выглядит и действует это средство, так как большинство заказывают из каталога.

????????????????????????????????????

Цена: я заказывала в районе 69 рублей, это совсем не дорого по сравнению с эффектом от данного средства.

Объем: 75 мл.

Состав: вода, парафин, пемза, стеариновая кислота, магния алюмосиликат, глицерилстеарат, цетилстеариловый спирт, ПЭГ-40 стеарат, стеариловый эфир, пудра скорлупы грецкого ореха, феноксиэтанол, гидроксид калия, метилпарабен, масло мяты перечной и отдушка.

Способ применения: я наношу средство как и указано в инструкции, предварительно распарив кожу, только сначала массирую достаточно долго, а потом уже оставляю на пару минут средство на ногах и затем смываю.

Производитель нам обещает, что регулярное применение средства помогает коже ног быть гладкой и мягкой. Это достигается благодаря большому, хотя нет, ОГРОМНОМУ количеству частиц пемзы.

Ну и тут мы подошли к тому, что интересует больше всего.

????????????????????????????????????

Консистенция: плотная белая масса, как уже говорилось, с ОГРОМНЫМ количеством частиц пемзы и грецкого ореха. Частицы пемзы очень маленькие, но достаточно жесткие и хорошо скрабируют кожу. Пемзы гораздо больше в средстве чем скорлупы грецкого ореха, но как по мне именно за счет этого и достигается хороший результат. Средство хорошо распределяется по коже, частиц много и распределяются равномерно.

Запах: пахнет средство очень приятно сладкой мятой.

Эффект: средство отлично скрабирует кожу, за счет мелких частиц оказывается также и массажный эффект, после того как оставили средство на пару минут ощущается охлаждающий эффект, который снимает усталость ног. После смывания кожа становится мягкая, и бархатистая (не пересушенная) и готова к нанесению питательного крема, в моем случае смягчающего крема от AVON с мочевиной и альфы-гидрогислотой. Хочу также отметить, что в весенне-осенний период не всегда приходится носить удобную обувь и у меня образовываются на пальчиках небольшие мозольки, но при регулярном использовании этого средства я свела их к минимуму, поэтому с заявленной функцией средство справляется на 5+.

Я уже давно пользуюсь этим средством и с уверенностью его можно назвать скрабом с охлаждающим эффектом, но от этого ничего не изменится в принципе. Я однозначно РЕКОММЕНДУЮ средство для смягчения огрубевшей кожи ног к покупке.

Спасибо за внимание!!!

demidnasрекомендует
09.10.2017
я никогда не пользовалась скрабом)
09.10.2017
у эйвон средства для ног вообще отменные
09.10.2017
umnaya_masha полностью с Вами согласна)))
09.10.2017
Я что-то его мимо пропустила... Брали как то другой скраб в наборе Тройке, но он не айс был Tongue
09.10.2017
volčica я его когда брала не думала, что это скраб Big smile , но была приятно удивлена, я брала из сахарной серии, если я правильно поняла, то мне тоже не очень понравился скраб из нее
11.10.2017
отличная консистенция скраба!
11.10.2017
это точно, отлично удаляет частички) Smile
12.10.2017
приятный скраб, возьму на заметку
12.10.2017
Kicki Hokansson Wink
13.10.2017
Обожаю охлаждающее действие в средствах для ног
13.10.2017
М@рисоль и мне нравится особенно после обуви на каблуках)
Как раз ищу такое средство
14.10.2017
Марья_Искусница попробуйте, не пожалеете)
22.10.2017
хорошо что скрабирует и охлаждает одновременно)
22.10.2017
Lissa 7 немногое из средств, которое превосходит ожидание)