Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Utro аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 11:30
О cебе: я не упряма - я последовательна
Достоинства: 4g, windows phone 8.1, модуль беспроводной зарядки, отличная камера, отличный аккумулятор, долго держит
Недостатки: критичных для меня недостатков нет

Телефон был куплен в момент скачка курса доллара и кризисного ажиотажа в начале 2015 года, решили с мужем сделать себе по подарку и купили одинаковые - черный и белый. До его покупки я в общем, была довольна своим Samsung GT-S 5300. Муж тоже долго решался, т.к. привык к кнопочному – за рулем не глядя мог звонить нажатием одной кнопки. Но теперь я уже не представляю, как можно с комфортом провести день без этого гаджета.

1. Отзывчивость.

Чувствительный сенсор. По ощущениям в сравнении с моим старым телефоном – небо и земля. Мгновенно отзывается на прикосновения, бывают небольшие подвисания только при загрузке больших файлов типа объемных книг, но это зависит уже от скорости работы системы. Можно пользоваться в перчатках. Экран реагирует на взгляд, во время разговора включается если на него посмотреть.

При этом экран довольно прочный - не боюсь его давать трехлетнему сыну, он часто играет в игры, может стучать по экрану не всегда чистым пальцем без ущерба для телефончика. После года активного использования – ни одной царапины. Достаточно протереть поверхность от следов, оставленных пальцами, и он снова как новый.

Встроенный поисковик – мой любимый Яндекс, он легко вызывается и имеет голосовую версию.

2. Дружелюбность.

Очень нравится система Windows – ноутбук и телефон отличаются для меня только размерами, а не функциональностью. Какое бы утройство я не открыла – я в своей стихии. Все нужные ярлыки легко выносятся на рабочий стол. Немного покоробило то, что не устанавливается картинка на рабочий стол, он состоит полностью из ярлыков. Можно только поставить картинку, которая будет как бы накладываться на ярлыки и состоять из прозрачных кусочков по форме каждого из них, но я предпочла ярлыки (в телефоне они называются плитки) в более читаемом натуральном виде. Из приложений я не нашла по большому счету только программ для заработка в Интернете (просмотра рекламы и т.п., т.к иногда этим занимаюсь на компьютере). Все остальное в том или ином виде присутствует в магазине.

3. Фотогеничность.

Отличная камера с автофокусом, автоматическими настройками и вспышкой. Если вы продвинутый пользователь, можете настраивать параметры камеры вручную. Фотографии получаются лучше, чем на мыльницах Canon и Sony, которые благополучно заброшены, т.к. телефон всегда с собой и в любой момент можно выслать сделанные вами высококачественные фото по почте или быстро разместить в Интернете. Иногда пользуюсь ей как сканером документов (имеется и специальное приложение для сканирования, но мне проще отфотать). Неплохо снимает видео. Есть фронтальная камера для селфи, которой я лично пользуюсь редко, но качество фото меня более чем устраивает.

4. Общительность.

Поддерживает сеть 4G. Обеспечивает быструю доступность всех социальных сетей как через браузер, так и через приложения. Присылает уведомления о новых сообщениях в посещаемых вами соцсетях. Удобная адресная книга, в которой к контакту можно привязать несколько телефонных номеров, название организации, адреса Скайпа и электронной почты. Зайдя в карточку контакта можно легко связаться с ним любым способом. К каждому контакту прикрепляется фото и по желанию индивидуальная мелодия звонка. Только сортировка контактов в книге почему-то идет по имени, а не по фамилии, что для меня несколько непривычно. Но это неудобство решила для себя тем, что забиваю фамилию абонента в поле имя и наоборот.))

При отправке СМС высвечивается полная история СМС-общения с абонентом.

Минус – отправка ММС только при наличии интернета, но это, насколько я поняла, беда всех современных моделей.

5. Полезность.

Современный телефон – это не только возможность звонить и фотоаппарат-видеокамера в кармане. Это и отличная возможность читать электронные книги, с пользой проводя время в дорожной пробке или сидя в очереди. Большая бесплатная библиотека во встроенном приложении ЛитРес. Есть возможность скачивать нужные книги бесплатно напрямую в магазине приложений. МТС начисляет на счет абонентов бонусные баллы, за которые можно приобретать в интернет-магазине ЛитРес платные книги. Большой экран позволяет довольно комфортно смотреть видео.

Много развивающих приложений для детей: раскраски, обучающие детские журналы и т.п. Удобные автонавигаторы. Часто пользуюсь приложением для фитнеса, которое регистрирует количество пройденных за день шагов и сравнивает его с заданной целью и необходимым расчетным минимумом. Читаю финансовые новости, быстро просматриваю прогноз погоды и текущие курсы валют.

6. Комфортность. Экран не бликует при любом освещении. Яркость регулируется как автоматически, так и вручную. Заряжаю один раз в 2-3 дня при активном использовании интернета в течение дня, правда в основном через Wi Fi, хотя пару раз в неделю стабильно включаю и интернет 3 или 4G. У мужа сначала были трудности со звонками во время движения автомобиля, были мысли о покупке гарнитуры или blue tooth приспособлений для авто, но он быстро освоился, и теперь утверждает, что ничего больше ему не нужно.

Что касается ПО, напрягает отсутствие встроенного проводника - тяжело искать скачанные файлы. Но при желании можно установить соответствующее приложение, что я немного помучавшись и сделала.

Не нашла пока для себя подходящего органайзера с напоминаниями о наступлении сроков выполнения заданий. Хотя по отдельности есть встроенные календарь, будильник, калькулятор.

Кроме того, белый вариант корпуса довольно маркий, поэтому постоянно ношу телефон в темном футляре (купленный первоначально белый пластиковый футляр пришлось выкинуть через полгода из-за невозможности отмыть захватанные пальцами места ).

Отдельно скажу о дизайне, в который я просто влюблена. В меру легкий, лаконичный и функциональный, в котором все подчинено главному - экрану. В общем, на сегодня я полностью довольна своим телефоном и смело могу рекомендовать его к покупке. Муж, поворчав для порядка, тоже согласился, что телефон хороший.

МОИ ОТЗЫВЫ:

Бытовая техника:

Морозильная камера Атлант м-7204-090

Увлажнитель воздуха Supra SUPRA HDS-204

Ростер Panasonic NT-T13P

сравнение с мультиваркой и микроволновкой

Мультиварка Polaris 0517AD

сравнение большого количества моделей

Таймер TFA - Dostmann GmbH Co, KG (Германия) таймер кухонный божья коровка

Фильтр для воды Britta

Фен Babyliss D495E pro 2200

Товары для сада и огорода:

Газонокосилка Makita plm 5120

исполнение моей мечты об идеальном газоне

Косилка навесная к мотокультиватору ФГУП ОМО им. Баранова

Насос дренажный Pedrollo Top Vortex

Товары для дома, для строительства и ремонта:

Швабра Lifeheit 57500

Набор для вышивания «Снеговик и звери»

Краска для металла с молотковым эффектом Hammerite

спасает порошковое покрытие китайских дверей от выгорания на солнце

Ткань водоотталкивающая Турист ОАО Балашовский текстиль

Плитка напольная керамическая ORANGE от Lasselsberger ceramics

как превратить ваш кухонный гарнитур в совершенство за 1 500 руб

Бытовая химия:

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Губка для тефлона You will love

Средства по уходу за телом:

Крем для сосков Medela PureLan 100

Мыло ручной работы L’Cosmetics косметическое по мотивам аромата Be Delisious DKNY

Эмульсия Pupsen repair Пупсен восстановление с пантенолом и оксидом цинка

природный супер-антибиотик (пробиотик)

Продукты питания:

Молочный шоколад Ritter Sport Ореховый рогалик Winter Edition 2015-2016

Молочный шоколад Ritter Sport Соленый миндаль и мед Новинка года

Смесь сухая Ярмарка Суп из киноа с красным рисом и чечевицей

Хлеб Родные просторы Фитнес

Торт Русская нива Трюфель сливочный

Приправа Santa Maria Корица молотая

рецепты каш, десертов, мороженого, напитков и мясных блюд с корицей

Сок NAR Гранатовый сок

отличные емкости для сыпучих продуктов в подарок

Кофе Vergnano 100% арабика в жестяной банке

Салатник Мадлен набор из 6 шт Опытный стекольный завод

Сковорода Stoneline

с эффектом каменной печи

Игрушки:

ELC Развивающая игрушка «Найди цыпленка»

Joy Toy Автошка с фруктовым ассорти музыкальный сортер

Курносики набор игрушек-брызгалок для ванны Обитатели цветов

John Мяч с алфавитом

Libero Игрушка мягкая поезд

Fisher-Price Пульт "Нажимай и учись"

Аэлита Подвеска-тренажёр "Ловкий малыш"

Tiny Love попрыгунчик

Культурные мероприятия:

Шоу свинки Пеппы (Peppa Pig шоу)

Выставка 3D картин

Книги

Иностранный как родной. Наоми Штайнер. Сьюзан Хейз.

Utro рекомендует Мобильный телефон Nokia Lumia 735

Брeнд: Nokia
05.12.2016
Хорошо, что затронули тему приложений. Люблю читать. Пока разбираюсь в телефоне.