Опубликовано 8 Октябрь, 2012 - 20:42

Сначала поясню, я живу в Беларуси и на данном кошельке у меня белорусские рубли. Не знаю, но думаю, что в России есть аналог данного кошелька.
Когда-то еще давно я пробовала завести кошелек на Вебмани, но интерфейс данного сайта для меня довольно оказался сложным. И я нашла альтернативное решение в качестве электронного кошелька на Easy Pay. Регистрация довольно простая, занимает немного времени. И очень радует понятный интерфейс сайта. Легко найти любую операцию.
Данный сайт принадлежит Белгазпромбанку. Что внушает доверие, что это не выдуманная кем-то система оплаты, а реальный банк.
При регистрации вам дают номер кошелька из 8 цифр, пароль и код для совершения операций (что-то вроде пин-кода - на фото 3 виден на него запрос)

Что можно оплатить при помощи Easy Pay? Очень многое!!! (фото 1) Что оплачиваю лично я - телефон (домашний и мобильные), коммунальные платежи (я оплачиваю воду,электричество, газ по счетчикам), интернет, орифлейм. Надо сказать, что к примеру деньги на интернет и орифлейм приходят моментально!!!

Можно переводить средства с вашего кошелька на другие кошельки Easy Pay. Но за эту услугу берут 2% от суммы, которую вы переводите. Но для возможности перевода денег нужно сделать ваш кошелек "Персональным", для этого просто заполняете некоторые данные о себе в соответствующем разделе. Также можно перевести деньги и на вебмани-кошелек, но данной услугой я не пользовалась (ЕРИП - продажа эл.денег - Продажа WMB(эл.денег))

Пополнить кошелек Easy Pay можно на в любом отделении Белпочты (без комиссии), в Беларусбанке (1,5%), и через инфокиоск или интернет-банкинг в разделе: ЕРИП - продажа эл.денег - Easy Pay.

Вот многие скажут, так ведь нужно все равно идти на почту для пополнения кошелька, так можно же там сразу и коммунальные оплатить... Я часто бываю на почте - отправляю посылки обычно. Но коммунальные мне удобнее оплатить, как говорится, не отходя от счетчиков, в любое время суток и без очереди на почте, которая бывает там традиционной с 20 по 25 число каждого месяца.

В общем, я рекомендую воспользоваться этим кошельком, а там сами поймете - нужен он вам или нет.
Марленарекомендует