Gabri-ella аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 21:55
Достоинства: *большой объем, закрашивает седину, стойкая краска, щадит волосы
Недостатки: высокая цена

Раньше я несколько лет красилась краской Гарнье. Но то ли волосы от нее устали, то ли качество краски стало хуже, в-общем, она мне очень разонравилась. На одном из городских форумов девочки посоветовали обратить внимание на краску Nouvelle, и там же я нашла мастера, которая давно работает с этой линией и сама закупает краску на складе по оптовым ценам. Чтобы не выбирать оттенок на мониторе, я зашла в магазин для парикмахеров и посмотрела раскладку. Выбрала цвет 6.3 (темно-золотистый блонд) и окислитель 3%.

Мой исходный цвет был карамель, корни седые. Я хотела бы снова получить карамельный оттенок, или чуть холоднее, ближе к русому. Но после покраски получилось темнее, чем я ожидала.

Мастер сказала, что надо брать окислитель посильнее, тогда цвет бы вышел более светлым. Меня вполне устраивал получившийся результат, но поскольку у меня много седины, то отросшие корни были бы сильно видны. Поэтому я попросила мастера дополнительно подобрать светлую краску холодного тона, чтобы смешивать две. Мы решили взять 9.2 (светлый ирис блонд), она с чуть сиреневым подтоном.

Также дозаказали окислитель 9%, чтобы смешивать с имеющимся 3%.

В следующее окрашивание мы уже смешивали два тона краски и два вида окислителя.

Результат получился такой, как я и хотела, ближе к карамельному тону.

Седина закрашивается полностью, волосы после покраски живые и эластичные. Смывается очень постепенно, на кончиках волос цвет не набирается, как это бывает при использовании некоторых недорогих красок.

Вывод. Краска на сегодняшний день меня полностью устраивает. Собираюсь попробовать тон 7, он должен быть чуть светлее и без рыжины. Хоть Нувель стоит дороже средних магазинских марок, но объема тюбика 100 мл хватает на большее количество покрасок. На мои короткие волосы одного тюбика хватает на 4 раза. Так что рекомендую.

UPD. Закончились эти тюбики, купила тон 7.1, на днях покрасилась. Оттенок приятный, без рыжины и желтизны, надеюсь, и через несколько недель будет выглядеть хорошо.

Еще мои отзывы.

Густой шампунь от Бабушки Агафьи

Лак для ногтей Happy nails

Платье в горошек с Алиэкспресс

Gabri-ella рекомендует Краска для волос Nouvelle

итальянская профессиональная краска с низким содержанием аммиака
Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Nouvelle