ana_z аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 16:44
Достоинства: беплатно, гороскоп на год, гороскоп на сейчас, гороскоп совместимости, много модификаций, справится даже новичок
Недостатки: ограниченый диапазон лет

Просмотрела много сайтов, где можно построить свою карту бесплатно. Могу сказать, что эта самая простая и удобная.

Все здесь предельно просто, объяснять подробно нет смысла: ввели данные и читайте полностью свой гороскоп. Не надо наводить на какие-то там значки, чтобы вышла информация. Ничего лишнего: я давно изучаю астрологию, и могу сказать, что такие вопросы как астероиды, минорные аспекты и тому подобное - это информация лишь для профи ( и так много информации, зачем еще это). Не стоит в этом вопросе перегружать свой мозг. Даже всем известный Павел Глоба советует не общаться к астрологии каждые пять минут, по любому поводу.

Очень удобные здесь настройки. Во многих программах всё стоит по умолчанию, здесь же все можно поменять. Особенно это касается орбов. На верхнем рисунке видно, что по умолчанию орб "соединение"  5 градусов, для остальных 8. Это нормально для натальной карты, а, вот в синастрии уже многовато. Я больше пяти градусов в синастрии и соляре не ставлю. Транзиты вообще максимум по 3 градуса.

Вот еще выбор планет - я лично почти не смотрю на узлы, отвлекают только, а для новичков это вообще ненужная информация, по моему мнения. В синастрии интересные точки лилит и селена, по умолчанию их не видно, здесь можно включить. Кстати, как раз синастрия хорошая только тут, на других сайтах как-то запутано, и без пояснений. Только может в [ссылка] неплохо ее строят - но там все по-английски.

Вот такого списка аспектов я не видела ни на одном русском сайте (рисунок ниже). Конечно, тем кто не знает значков с планетами будет неудобно, но мне очень даже нравится - сразу картинка выстраивается.

Нашла только пару минусов:

Можно выбрать карту и соляр только с 1901 до 2021. Правда, не понимаю зачем эти рамки, видимо это связано как-то с технической стороной. Но это затронет тех, кто занимается статистикой, и смотрит карты, к примеру, своих предков, известных людей. Так что не столь важно (хотя если бы эту шкалу расширили, я бы лично к другим сайтам не обращалась).

Еще почему-то можно выбрать только города СНГ. Если хотите посмотреть гороскоп иностранца, понятно придется вводить в ручную. На это уходит много времени.

Хороший, логичный и понятный сайт. Все нужные гороскопы есть: текущее положение планет, натальная карта, соляр, синастрия, транзиты. Я, правда, пользуюсь только вышеперечисленными. Там еще много каких-то дополнительных, но я для себя там ничего не подчеркнула.

ana_z рекомендует astro-online.ru

Категория: Сайты