Опубликовано 22 Март, 2017 - 18:30

Здравствуйте, любительницы красоты!

Сегодня я подробно опишу свой выбор среди розовых оттенков помад. Расскажу, как подобрать свой цвет помады по цветотипу. И покажу и расскажу о своем новом приобретении – помаде от Avon “3D объем”, оттенок Pucker Up (Нежный розовый, код 37312).

Помада “3D объем” от Avon, оттенок Pucker Up

Эту помаду я приобрела по каталогу № 4 (25.02 – 17.03.2017) за 1390 тенге (278 руб).

Честно сказать, я искала помаду «Максимум цвета», оттенок Розовый пион (прочитала несколько отзывов с фото луками, загорелась купить). В наличии у консультанта этого оттенка не оказалось, и она мне предложила несколько вариантов розовых оттенков других помад. Мой выбор пал на помаду «3D объем».

Цвет совершенно не совпадал с каталожным, в каталоге № 4 он был намного светлее. Да и при искусственном освещении цвет помады выглядел нежнее, нежа ли при естественном на солнце.

Дома я нанесла помаду, и была очень разочарована и цветом, и текстурой, и общим своим видом. Цвет на мне смотрелся не естественно, подчеркнул все шелушения, и ложился проплешинами, не увлажнял губы. Весь вечер я его пыталась приручить, смешивая с корректорами и светлыми помадами, чтобы добиться более естественного оттенка. Но, не тут-то было! И я уже смерилась с мыслью отдать его кому-нибудь.

И тут случилось чудо! Я решилась написать отзыв. С утра использовала нюдовый макияж с натуральными матовыми оттенками теней, и нанесла в три слоя свое разочарование - оттенок Pucker Up. Подождала пока помада впитается в кожу губ. И влюбилась в этот цвет! Сначала помада легла проплешинами, но потом она как воск стала таить на губах, увлажнять их, и придала губам легкий глянец. Цвет помады с нюдовым макияжем выглядел как родной, нежно и романтично. Вот так, от ненависти до любви! В этом наша женская сущность! )))

Оттенок Pucker Up. Слева при дневном, справа при искусственном освещении

Почему же я с ним не подружилась в первый раз? Во-первых, я его накрасила после использования другой помады, которая исказила мой родной оттенок губ. Во-вторых, у меня были сильно подведены глаза черной подводкой, а на глазах были перламутровые тени. Так что видок был еще тот!

Не расставайтесь так быстро с оттенками, что вам сразу не подошли! Возможно с другими вариантами макияжа, временем года, тональной основой – он будет смотреться хорошо. Визажисты советуют смешивать разные оттенки помад, даже использовать корректор, либо пудру, чтобы добиться желаемого цвета.

Подробнее о помаде «3D объем»

• 3D объем – через 2 недели объем губ увеличится на 35 %

Не думаю, что кто-то это будет на себе проверять, поскольку редко кто регулярно в течение двух недель будет использовать одну и ту же помаду. Поэтому заявление не о чем. То, что она для этих целей содержит коллаген – это плюс. Он подпитает кожу, омолодит губки.

• Палитра

Оттенки в этой палитре приближены к естественным цветам. Естественная классика на все времена. Мне из всех оттенков этой помады больше ничего не приглянулось, кроме оттенка «Нежный розовый». Поэтому заказывать больше не буду. Оттенки помад как обычно не соответствуют каталогу. Здесь во многом играет роль освещения. Оттенок «Нежный розовый» при дневном освещении уходит слегка в сиреневатый, при искусственном больше в арбузный.

• Стойкость

Стойкость у этой помады средняя 2-3 часа.

• Степень пигментации

Очень хорошая степень пигментации. На фото изображена помада в начале использования, и после. После остается нежный розовый пудровый оттенок, мне он даже таким больше понравился.

Оттенок Pucker Up. Вверху в начале нанесения, внизу после 2-х часов

• Увлажнение

Сначала помада ложиться как матовая, проплешинами. Подчеркивает все шелушения. Затем, спустя время, она впитывается, смягчает кожу губ и смотрится хорошо. На губах остается приятное ощущение увлажнения. Придает легкий блеск губам, немного их увеличивает.

• Соотношение цена/качество

Эту помаду я приобрела по каталогу № 4 со скидкой за 1390 тенге (278 руб), ее полная стоимость 2200 тенге (440 руб). Цена помады за 2017 год колебалась в пределах 1390 – 1590 тенге. В принципе цена приемлемая, но вот я бы ее за 1590 тенге точно бы не купила. Хорошо, что скидка была на момент покупки.

• Дизайн

Стандартный классический прямоугольный футляр без излишеств серебристого цвета.

• Запах

Запах оказался очень едким и химозным, с металлическим привкусом. Меня от него подташнивало. Так не должно быть!

Общее впечатление от помады сложилось двоякое, попробовала, побаловалась, и больше брать не стану. Не очень меня цепляет палитра. В целом я бы поставила ей заслуженные 3+.

Какой ты цветотип?

Так уж заведено делить людей на 4 цветотипа: осень, зима, лето, весна. У каждого цветотипа есть полутона 3 видов: светлый, мягкий, холодный – это все контрасты.

Определять цветотип нужно сначала с родного цвета твоих волос. Если твои волосы имеют золотистый, медный перелив, то ты относишься к теплым цветотипам: осень, весна. Если твои волосы имеют серебристый, пепельный перелив, то ты относишься к холодным цветотипам: лето, зима.

Осень – рыжие, медные, красные, каштаново-рыжие.

Весна – золотисто-руссые, блондины.

Зима – темные, черные.

Лето- пепельный блондин, светло-руссый, темно-руссый, пепельный каштан.

Родной оттенок волос легко тебе расскажет о твоем цветотипе. Можно даже не заморачиваться на счет цвета глаз, кожи, веснушек- эти критерии нужны для определения полутона твоего цветотипа.

Наши русские женщины в основном обладают цветотипом Лето. Лето – приглушенный цветотип, дымчатые глаза. Поэтому цвета должны быть приглушенными, дымчатыми, не кричащими. Если красный, то не явный, а более холодный подтон.

Светлое лето – это пепельные блондинки, пшеничный оттенок, светло-руссые красавицы. Цвет глаз светлый серый, светлый голубой, голубой, светлый лазурный, светлый зеленый.

Мягкое лето – это пепельно-руссый, темно-руссый, шатен. Пряди при обгорании на солнце приобретают золотистый оттенок. Глаза от серого до серо-зеленого, зелено-карьего.

Холодное лето - это пепельно-руссый, темно-руссый, шатен. Пряди при обгорании на солнце приобретают светлый оттенок, либо не меняются. Глаза имеют оттенок светлый серый, голубой, темный серый, серо-зеленый, светлый синий.

Я отношусь к мягкому цветотипу лета. Так что кричащие ярко-розовые, ярко-персиковые, оранжевые, темно-бордовые, неоновые оттенки розового – это для меня не естественно и вульгарно. Но где эта грань? Эта тоненькая ниточка? Розовые оттенки – это холодные цвета, и даже будучи приглушенными, они не все мне к лицу.

Цветотип Мягкое лето

Цветотипу Лето подходят такие оттенки помад как бледно-розовый с перломутром (тут помады не в счет, только блески), насыщенный розовый матовый, дымчато-фиолетовый, нежно-вишневый, винный, персиковый, цвет фуксии, ягодный.

Три оттенка розовых для моего цветотипа Мягкое лето

Как-то была у меня помада от Avon «Будь в цвете», оттенок «Розовый свет». Идеально мне подошел, так вот до сих пор ищу такой цвет.

Эйвон Будь в цвете и 3D объем. Что хотела и что получилось.

Как подобрать цвет помады?

Советов множество на просторах интернета, и мне больше всего понравился такой совет.

Помаду нужно подбирать на 1-2 оттенка темнее, естественного цвета губ. Помаду нужно наносить не на запястье, как принято считать, а на кончик пальца, потому что именно там цвет кожи совпадает с цветом кожи ваших губ. И если оттенок подбираемой помады естественно смотрится на кончике пальца, то и вам он подойдет. Но это касается выбора пастельных, и натуральных оттенков. А вот на счет ярких, темных и насыщенных тонов – то тут как повезет, либо заказывайте сначала пробники. Иначе никак!

Сравнение оттенков помад от Эйвон, Флёр, Мерилин

Достоинства
  • Не затекает в складки
Недостатки
  • Некоторые подчеркивают шелушения
  • Неприятно пахнет
  • Сложно подобрать по каталогу оттенок
Магиярекомендует
22.03.2017
Нежно смотрится Smile
23.03.2017
Да, утром он нежнее выглядит. А вечером ярче. Все зависит от освещения. Говорю же оттенок хамелеон, как альфонса влюбляет и разочаровывает. При вечернем освещении он мне не идет, слишком ярко смотрится. Puzzled