Опубликовано 13 Март, 2016 - 11:48

Всем привет!Недавно я разбирала свою косметичку и наткнулась на помаду-карандаш Rimmel Lasting Finish Color Rush.Эту помаду в удобном формате стика я приобрела прошлым летом, то время, когда хочется легких текстур и ярких оттенков.Данная помада интересна тем, что придает насыщенный цвет, глянцевый блеск и к тому же работает, как бальзам, увлажняя и разглаживая губы.В сегодняшнем отзыве поделюсь своими впечатлениями от этого необычного средства 3 в 1 на примере ярко-розового "барби" оттенка #110 Make Me Blush Smile

***Помада-бальзам для губ Rimmel Lasting Finish Colour Rush в оттенке #110 Make Me Blush ***

Общая информация:

• место покупки - магазин Рив Гош,
  • стоимость около 300 рублей (на момент покупки, то есть лето 2015 года),
  • объем помады-бальзама - 2,5 гр.

Если говорить о моих предпочтения в плане декоративной косметики для губ, то в холодное время мне нравится использовать помады, но с наступлением весны и лета хочется более легких текстур и беспроблемного нанесения в стиле "быстренько накрасил губы и побежал по своим делам". Косметика Риммель относится к числу моих самых любимых, в ассортименте данной марки очень много классных и недорогих средств, в том числе, данная помада-карандаш Rimmel Lasting Finish Colour Rush. Помада, блеск и бальзам 3 в 1 в одном флаконе, точнее, удобном стике - звучит довольно заманчиво, а что на деле? Давайте разберемся! Smile

Информация от производителя:

Внешний вид и упаковка:

Помада находится в удобном стике, или, если угодно, выкручивающемся карандаше с колпачком.Средства подобного формата можно найти и у других марок, например, Lumene или Revlon, в плане упаковки и содержимого они очень похожи, разница лишь в цене (у Риммель она самая доступная). Здорово, что внешний вид карандаша полностью совпадает с оттенком самой помады, в данном случае это ярко-розовый карандашик. Серебристые надписи очень быстро стерлись, так что сейчас помада имеет не слишком привлекательный вид Smile

Стик выкручивается, что избавляет от необходимости точить каждый раз судорожно искать точилку. перед тем, как накрасить губы. По диаметру карандаш довольно толстенький и широкий, но имеет заостренный кончик, которым очень удобно обводить контур и закрашивать сами губы. Расходуется помада-карандаш крайне медленно. Я активно пользовалась им 3 летних месяца, потом отложила в сторонку, но такое чувство, что карандаш по-прежнему как новенький, столько там еще внутри продукта Smile

Характеристики оттенка #110 Make Me Blush.

Сразу отмечу, что хотя оттенков в палитре данной помады не так много ,все они очень интересные, на любой вкус и цвет - яркие и сочные, спокойные нюдовые, классические красные. Чаще всего на "повседневку" я выбираю нюд, а на выход ягодно-красные оттенки, Но в теплое время года как никогда хочется экспериментов, поэтому я остановила свой выбор на нетипичном для меня ярко-розовом "барби" оттенке #110 Make Me Blush.

Текстура и нанесение.

Оттенок #110 Make Me Blush как нельзя лучше подойдет на весну и лето - он очень сочный, яркий, веселый! В тени кажется матовым, но на солнышке хорошо видно, что данный оттенок глянцевый, с красивым влажным сиянием. По своей текстуре помада-карандаш кремовая, жирная, очень приятно скользит по губам, увлажняет и разглаживает их, заполняя все складочки и вертикальные морщинки. Обычно помады со свойствами бальзама имеют слабенькую пигментацию...но не в случае с Rimmel Lasting Finish Colour Rush! Уже с 1-2 слоев помада полностью перекрывает родной пигмент губ, дает плотный и насыщенный оттенок, не полосит и не просвечивает!

Недостаток данной помады №1 - за счет своей жирной и кремовой текстуры может растекаться за контур губ, особенно это ее свойство усиливается, если на улице очень жарко. Конечно же, можно исправить этот недостаток и носить помаду с контурным карандашом, но я в принципе никогда не подвожу контур губ карандашом, мне кажется, что это несколько утяжеляет образ.

***Так выглядит Помада-бальзам для губ Rimmel Lasting Finish Colour Rush в оттенке #110 Make Me Blush на моих губах***

Мне безумно нравится, что помада Rimmel Lasting Finish Colour Rush абсолютно комфортная и невесомая по ощущению на губах, кажется, что на губы нанесен просто хороший увлажняющий бальзам! Благодаря удобному формату карандаша-стика можно очень быстро накрасить губы, а в теплое время года как раз совсем не хочется долго заморачиваться с макияжем. Сам по себе стик с помадой очень компактный, его легко можно положить даже в самую маленькую сумочку или клатч.

***Покажу как помада выглядит в полном образе. Если честно, не совсем уверена, что это "мой" оттенок, так что интересно будет узнать ваше мнение***

Недостаток данной помады №2 - стойкость у помады довольно слабая, выдерживает 2-3 часа или до первого приема пищи или перекуса. Что самое интересное, после того, как вы что-то съедите или выпьете, помада превращается....превращается в ТИНТ! Влажный блеск уходит, но остается очень яркий пигмент ,который буквально въедается в кожу губ! Причем данный оттенок оставляет не розовый, а КРАСНЫЙ пигмент...странно, в общем.

***Я рекомендую Помаду-бальзам для губ Rimmel Lasting Finish Colour Rush в оттенке #110 Make Me Blush! ***

В целом, средство получилось весьма интересное. К его достоинствам могу отнести компактный формат стика, удобное и быстрое нанесение, кремовую текстуру, отличную пигментацию, красивый влажный блеск, дополнительное увлажнение и смягчение губ. Но такие весомые недостатки, как слабая стойкость и тот момент ,что пигмент въедается в губы не позволяют мне поставить ей высокую оценку. Пользуюсь этой помадой время от времени "под настроение" и соответствующий образ, но вряд ли повторю покупку Wink

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Достоинства
  • Влажный блеск
  • Мягкая и нежная текстура
  • Недорогой
  • Отличная пигментация
  • Отлично ложиться
  • Относительно недорогая
  • Удобный стик
Недостатки
  • Абсолютно не стойкий
  • Въедается в губы)
  • Упаковка быстро приходит в несимпатичный вид
farforovaya_kuklaрекомендует
Фото как всегда чудесные))
По-моему тебе этот оттенок идет))
13.03.2016
На губах красиво смотрится)
Это в закладки! Цвет очень красивый!!!
У меня похожая помада от GOSH. Обожаю ее. Shy
13.03.2016
я обожаю такие розовые оттенки Smile у меня Бэйби Липс примерно такой цвет дает)
Не пробовала помад в таком формате. Приятный оттенок и кофточку удачно подобрали - в тон Smile
а мне понравилось. как на губах помада смотрится)
13.03.2016
если б последнее фото было бы без фильтра,тогда можно было бы судить,подходит ли оттенок вам...но увы
Такой цвет хороший!
13.03.2016
Читала отзыв с мыслью, что эта помада-бальзам не для меня, пока не дошла до этого места -
Обожаю такой эффект))) Big smile
13.03.2016
Упаковка просто прелесть, у меня бы тоже рука потянулась к этому бальзаму Smile
Такой красивый, весенний оттенок Innocent Тебе очень идет!
несмотря на недостатки-оттенок прекрасный Love
Очень красивый оттенок Love
13.03.2016
Нравится такой формат - очень удобно и красиво)
13.03.2016
Тебе очень идет, с розовой кофточкой так вообще класс)))
13.03.2016
Нежный оттенок, бальзам однозначно стоит внимания Smile
13.03.2016
Цвет очень красивый, редко такой встречается.
Оттенок очень приятный Shy
13.03.2016
Мне кажется оттенок твой, особенно в этом образе.
13.03.2016
Формат у бальзама интересный, а цвет тебе очень к лицу Smile
Образ вцелом получился теплым и весенним Wink
Красивый оттенок)
оттенок однозначно твой - гармонично вписывается под темные волосы и брови Smile Сначала по фото стика мне показалось, что помада будет сильно сушить (все-таки, грешат многие средства в стиках этим). Каково же было удивление, когда я увидела, что она мягкая и даже может подтекать Laughing out loud
Интересный продукт, пора и себе что-то новенькое и яркое на весну-лето прикупить Smile
13.03.2016
Мне понравился оттенок! Тебе к лицу! Хотя мне ты больше нравишься с холодными оттенками))) но это мое имхо, не навязываю)
13.03.2016
Кстати, я вот тоже не использую карандаш для губ
На мне это смотрится вульгарно даже
У Вас образ такой нежный получился
13.03.2016
Я хочу такой же кейс для хранения косметики как у тебя Shock
Красивый оттенок, я вот все как то не куплю подобный карандаш, хотя пора бы уже попробовать)
13.03.2016
Мне такие оттенки очень нравятся)
И благородно, и кокетливо, и весенний!
Красиво! Smile
13.03.2016
на весну попробовала бы=-)
13.03.2016
а оттенок шикарный Love такой нежный!
13.03.2016
при всех недостатках, на губах очень красиво смотрится))
Ярко и по-весеннему Smile
Но стойкость бы ему..
13.03.2016
Мне оттенок ну очень понравился Love
13.03.2016
Полина, тебе очень идет этот оттенок! Такой нежный, весенний и женственный.
13.03.2016
я как-то брала от орифлейм подобную помаду-карандаш. дизайн точь в точь. Очень удобный формат. Оттенок очень милый и на губах смотрится хорошо Smile
оттенок классный, девичий такой)
13.03.2016
Как же я люблю такие нежные оттенки
13.03.2016
недостатки хоть и есть, но оттенок берет своей красотой, такой сочный, летний или весенний) как раз сейчас место именно таким.
Оттенок - прелестный!тебе очень идет!!! Love
13.03.2016
Очень красивый сочный цвет!
Ещё 14 комментариев