Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 19:30

Цена: около 550 руб. в Магнит-Косметикс

Время тестирования: 2 месяца

Форма. Помада-карандаш приятна своей формой – толстый выкручивающийся карандаш. Блестящие буковки на стике почти стерлись за время использования. 150 тысяч раз фоткать одну баночку со всех ракурсов не буду, тут и так все понятно:

Текстура стика очень приятная, легкая и мягкая.

Цвет. У меня цвет 01 Red Sunrice («красный восход», подсказывает гугл-переводчик). Цвет ягодный, естественный, в меру яркий. Кстати, когда в прошлый раз смотрела оттенки на сайте Буржуа, их было всего 6. А теперь появилась еще парочка новых, типа бардово-кофейного и сливового, красивые.

На фото: губы «без одежды» и губы с нанесенной помадой (о боги! Как все фоткают свои губы, я не представляю. Сделала кучу фотографий, но выбрать не из чего).

Подкачал процесс нанесения. Выбирая эту помаду, я поступила как истинный пользователь сайта IR) То есть случайно намазюкала ей руку в магазине, потом почитала отзывы на сайте, а потом купила в день скидки. Такое правильное покупательское поведение я проявляю крайне редко. Но даже этот способ покупки не уберег от проблем с продуктом. Главная претензия к помаде – неудобное нанесение. Во-первых, из-за толстого стержня обладателям тонких губ, как у меня, не очень просто накрасить ей губы, то и дело норовит выйти за контур. Во-вторых, мягкая текстура немного плывет, а так как у меня контур губ естественным образом плохо очерчен, красить ей сложно. Можно, конечно, наносить ее на карандаш для губ.

Стойкость – максимум 3 часа, а не заявленные производителем 10 часов. Постепенно помада стирается с середины губ, оставаясь по контуру, но как жестко очерченный контур это не выглядит.

На фото: слева - сразу после нанесения, справа - после еды.

Тестирование стойкости на руке:

Заявленное производителем увлажнение я почувствовала в первые 30 минут, потом НИКАКОГО увлажняющего эффект. Хотя увлажнение для стойкой помады не очень достижимо, ведь стойкость достигается за счет внедрения пигмента в губы.

Из-за проблем с нанесением и несоответствия обещаний производителя действительности поставлю трояк. Я не впечатлилась. Не обещал был производитель стойкость и увлажнение - получил бы четверку.

Marigreenне рекомендует
04.04.2016
Цена на буржуа какая-то совсем негуманная. В последнее время помады такой формы кто только не выпустил, я бы попробовала что-нибудь из бюджетных, но явно не эту.
05.04.2016
Я теперь подкованный товарищ и наношу на губы карандаш. Анна Измайлова научила меня плохому. Говорят, что всем это давно известно, но я никогда не интересовалась, потому как в случае с губами "бодливой корове Бог рога дал".
07.04.2016
Бобби, мне нравится такое оформление продукта, удобный стик. Хочу попробовать от другой фирмы.

Аления, карандаш на всю поверхность губ - это вообще вещь)
05.06.2016
Я давно хочу помаду в формате карандаша попробовать, их все кому не лень уже выпустили, так что можно выбирать любую. Но эта сходит, конечно, некрасиво совсем(( Терпеть не могу, когда от помады вот такая траурная кайма на губах остается.