Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 13:02

Продолжаю тему губных помад Avon и в этот раз хочу рассказать о помаде серии "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink".

Я не фанат кукольно-розовой гаммы, но в моем небольшом арсенале найдется парочка помад с нежно-розовым оттенком, ведь это универсальный вариант для любого времени года и любого возраста. Мало того, именно розовый цвет является самым привлекательным с точки зрения мужчин.

Кстати, летом этого года яркие розовые помады были в тренде Star

Помады Avon давно поселились в моей косметичке. Очень люблю эту марку за идеальное соотношение цена/качество. А иногда качество продукта превышает стоимость! Но это не об этой помаде, нет. Здесь полное соответствие: отдал три копейки, получи, скряга, сполна! Шучу, шучу)) Помада на самом деле зачетная! Читайте, смотрите, делайте выводы Smile

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink"

Место покупки: у распространителей косметики Avon

Стоимость: до 40 грн (по акции, несколько лет назад)

Я не помню точно, является ли серия "Розовое золото" лимитированной, но больше я не встречала с момента покупки их в каталоге. Но видела еще "Белое золото".

Очень жаль, а хотелось бы еще парочку оттенков себе приобрести.

Футляр помады по-девчачьи очень мил и нежен. Эта помада - единственный розовый лучик среди множества черных упаковок в моей косметичке. По середине привычный для Avon серебристый "поясок" с тиснением логотипа.

На торце указано название оттенка - "Exclusive Pink" и дата производства. Да, моя помада выпущена 6 лет назад и я до сих пор ею пользуюсь. Нет, губы не отвалились.

Я уже упоминала в предыдущем отзыве, что помады Avon - это тот уникальный случай, когда даже по истечении срока годности помада не теряет своих качеств. Не изменилось ровным счетом ничего, с тех пор, как я ее приобрела. Цвет, запах, текстура - всё на высшем уровне.

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink"

Запах стандартный для помад, хоть срок годности уже вышел, запах не прогорклый, вкуса я почти не чувствую. Текстура сливочная, маслянистая, жирнее чем ее "соратница" из серии "Насыщенный цвет".

В футляре помада выглядит ярче, нежели на губах.

Легко наносится, скользит по губам, может "выезжать" за пределы губ, если красить быстро и неаккуратно. Но при аккуратном нанесении не требует контурного карандаша.

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink"

Оттенок приятный, нежный, я бы назвала его "ни к чему не обязывающий". Это тот оттенок, которым можно пользоваться ежедневно и который уместен даже на "голом" лице. Он вполне может обходиться без соседства с тушью для глаз или румянами. Для меня эта помада ассоциируется с "макияжем без макияжа". Накрасила губы и пошла украшать своей естественной красотой мир!

Пигментация средняя, с одного слоя натуральный цвет губ не перекроет. При наслаивании образуются разводы, но цвет не становится ярче.

Дает влажный шиммерный финиш, и на мой взгляд, он прекрасен! По словам производителя, в составе помады есть 24-каратное золото, но не думаю, что именно оно дает этот превосходный блеск и красивейшее сияние на губах.

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink" / Свотчи / Естественное освещение

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink" / Свотчи / Вспышка

Помада Avon "Розовое золото" в действии

Помада отлично ухаживает и заботиться за пересушенной кожей губ. Какими бы сухими не были губы, эта помада благодаря жирной текстуре смягчит и увлажнит их, сгладит все шероховатости и неровности.

При нанесении рекомендую не возить помаду туда-сюда, достаточно двух плавных движений для придания губах нужного оттенка. А лишние взмахи только добавят вам неаккуратных разводов.

Освещение возле окна при ярком солнце:

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink" / Яркий солнечный цвет

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink" / Яркий солнечный цвет

Освещение внутри комнаты, освещение дневное:

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink" / Дневной свет

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink" / Дневной свет

Вспышка:

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink" / Вспышка

Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink" / Вспышка

Для меня это помада на все случаи жизни. Не успеваешь сделает мейк-ап? Махнул "Розовым золотом" одним движением по губам и вот тебе натуральный нежный макияж готов))

Оттенок "Exclusive Pink" гармонирует с любым макияжем, будь то дневной либо вечерний.

Помада не чувствуется губах, мега-комфортна в носке, не требует предварительного увлажнения губ. При нанесении не стремится убежать за кайму губ, поэтому с ней я не использую контурный карандаш. Не скатывается, не берется комочками, не течет, на зубах не отпечатывается.

Помада не заявлена как стойкая,поэтому сверхстойкости я от нее не жду. Перекус не переживет, особенно в местах стыка губ. Помада сходит с губ равномерно, без проплешин. Поэтому вытираю остатки и обновляю макияж с нуля.

Помада не въедается в кожу губ, наверно за счет своей не очень сильной пигментации. Удаляется легко с помощью сухой салфетки, даже не требуя смачивания в очищающем средстве.

Резюмирую:

✔ даже после истечения срока годности помада не теряет своих качеств

✔ приятный нежный оттенок, многим идет, уместен в любой ситуации

✔ легко наносится благодаря маслянистой текстуре, ухаживает за губами

✔ комфортна в носке

✔ не въедается в кожу губ

✔ доступная цена

✘ средняя пигментация

✘ при наслаивании получаются разводы

✘ тяжело найти в продаже

Выводы: как на мой взгляд, помада "Розовое золото" - отличный вариант по доступной цене. Эта помада на все случаи жизни, уместна при любом поводе, будь то дневной либо праздничный макияж. Ухаживает за губами, сглаживает неровности - просто идеальная помада.

Объективная оценка - 4, субъективная 5.

Мой подробный отзыв об уходе за кожей лица + полезные советы и рецепты

На фото:

• Помада Avon "Розовое золото" в оттенке "Exclusive Pink" (героиня отзыва)
  • Avon "Насыщенный цвет" в оттенке "Iced Coffee" (отзыв)
  • Mary Kay Creme Lipstick в оттенках Sweetheart № 035545 и Dusty Rose № 022876 (отзыв)
  • Relouis Gold в оттенке 372 (отзыв)

Матовая помада Avon "Матовое превосходство" в оттенке Pure Pink:

Отзывы на другую декоративную косметику: здесь.

Помощники в написании отзыва: камера Canon EOS 700D kit и фоторедактор Аватан

Авдееварекомендует
20.09.2016
У меня была такая же помада и именно в этом оттенке, очень классная! Но вот сейчас её купить практически не возможно, Эйвон почему-то часто снимает с производства хорошие продукты...
Risha82, тоже опечалена этим фактом( Puzzled
Оттенок очень красивый!
20.09.2016
Мамочка двойняшек, спасибо Shy мне тоже этот цвет нравится)
20.09.2016
надеюсь, мне удастся заполучить эту помаду Smile
Хорошо лежит на губах - не придерешься Laughing out loud
20.09.2016
Для меня это помада на все случаи жизни
Читала ваш отзыв и тоже думала - оттенок на все случаи) Очень универсальный и красивый) Вам идет Smile
Красивый оттенок Smile
20.09.2016
Очень красиво лежит на губах)) любишь ты розовые оттенки) а я вот что то совсем губы не крашу, если я когда то напишу отзыв на помаду - это будет подвиг))
20.09.2016
Цвет прям мой, люблю такие нежные оттенки!
20.09.2016
Оттенок розового, который имеет ту самую золотую середину - не переступает в "бесвкусицу", не смотрится вызывающе, и в тоже время нейтральным его не назовёшь Glasses всегда уместный акцент, хорошо лежит действительно Innocent Wink
20.09.2016
Мне такие оттенки больше всего нравятся. На все случаи жизни подходят
20.09.2016
цвет крутой!! очень красиво!
20.09.2016
оттенок очень нежный, приятный, наверное и правда, подойдет многим.
20.09.2016
Хороший оттенок, подойдет многим, мне даже нравится слабая пигментация Love
20.09.2016
Такую я еще не пробовала, вообще, их помады я уважаю.
20.09.2016
Какой оттенок красивый Love Действительно всесезонный. Не яркий, но губы делает прям такими свежими.. Очень красиво.
20.09.2016
Мне точно подойдет такой оттенок Smile
20.09.2016
красивый и нежный оттенок))) люблю такие))
Оттенок мне очень нравится)
Эйвоновские помады никогда не покупала.
Приятный оттенок Wink
20.09.2016
Вот этот оттенок очень красивый, светящийся такой, розовый и очень интересный! И хотя я не люблю помады Эйвон, но вот такой цвет на губах я как раз хотела бы носить!
20.09.2016
Симпатичный тёплый оттенок помады. На Ваших губах он смотрится красиво.
20.09.2016
оттенок очень приятный и качество порадовало
20.09.2016
не совсем люблю золото в помадах, не для моего цветотипа)
20.09.2016
Оттенок действительно универсален: подчеркнет молодость юных девушек и освежит зрелых Smile
Отличный универсальный оттенок. Тоже люблю такие. Laughing out loud
20.09.2016
Мне кажется в принципе даже наслаивание и не нужно, очень красиво лежит и смотрится Smile
Люблю такие оттенки)
На губах классно смотрится!
20.09.2016
Несколько лет назад она была более суховатой, что мне не очень нравилось. Теперь даже по свотчам видно, что она стала лучше - беру себе в хотелочки
20.09.2016
Смотрится нежно и красиво)
Оттенок превосходный! Очень понравился Smile
20.09.2016
На губах смотрится очень симпатично.
отличная была серия... Smile
На губах как блеск смотрится. Очень приятный оттенок. Smile
20.09.2016
Очень приятный оттенок, жаль, что его уже не найти
20.09.2016
Люблю помады с маслянистой текстурой)
На губах замечательно смотрится)Наверное, зря я отказываюсь от помад Avon)
20.09.2016
не плохая помада, оттенок нежный
приятный оттенок Smile только я сейчас всерьез увлеклась матовыми текстурами помад
у вас ничо такие фотки губ вышли, я узнала, как это сложно - норм сфоткать Big smile
Ещё 22 комментария